Курс рубля [часть 2]

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А это какие? Свобода и достоинство? Фу, выдумали еще!

Нам нужно по первой команде идти в расстрельные рвы и жрать солидол! Вот наши ценности!

А по ихним ценностям солидолом задний проход необходимо смазывать себе и товарищу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Руководство регулятора заявило, что в течение 2017 года базовый показатель может быть поднят трижды, тогда как на этот период ранее планировалось не более двух повышений.
Федеральная резервная система США заявила о повышении базового показателя — ключевой процентной ставки. Так, по итогам заседания руководства ведомства было принято решение о повышении ставки до 0,5–0,75.

Напомним, в декабре 2015 года впервые за девять лет Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США принял решение повысить ключевую ставку на 25 п.п. Тогда по решению регулятора базовый показатель составил 0,25–0,5%.

Отметим, что, по итогам анализа рынка инфляции, руководство ФРС заявило, что в течение 2017 года ключевая ставка может быть поднята трижды, тогда как на этот период ранее планировалось не более двух повышений. Предполагается, что к концу года базовый показатель может составить 1,375%.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Руководство регулятора заявило, что в течение 2017 года базовый показатель может быть поднят трижды, тогда как на этот период ранее планировалось не более двух повышений.
Федеральная резервная система США заявила о повышении базового показателя — ключевой процентной ставки. Так, по итогам заседания руководства ведомства было принято решение о повышении ставки до 0,5–0,75.

Напомним, в декабре 2015 года впервые за девять лет Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США принял решение повысить ключевую ставку на 25 п.п. Тогда по решению регулятора базовый показатель составил 0,25–0,5%.

Отметим, что, по итогам анализа рынка инфляции, руководство ФРС заявило, что в течение 2017 года ключевая ставка может быть поднята трижды, тогда как на этот период ранее планировалось не более двух повышений. Предполагается, что к концу года базовый показатель может составить 1,375%.

и к чему все это приведет в итоге? к дальнейшему падению рубля? инфляции?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
удешевление валют остальных государств

т.е. доллар будет стабилизирован, а все остальные евро и конечно наш родимый подешевеет, причем никто не берется сказать как сильно, так?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Сергей Д., ты больше за доллар переживаешь или за рубль?

Дим, ты прикидываешься или серьезно?
ну перечитай мои посты... где ты там увидел слово доллар? я з/п в рублях получаю (не знаю как там у тебя обстоит)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Открытие в 10.00 - 62,08
Сейчас 10,26 - 61,67

Странно, должно было быть наоборот, либо Нефть пойдет вверх, либо ЦБ начал поливать не много.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Открытие в 10.00 - 62,08
Сейчас 10,26 - 61,67

Странно, должно было быть наоборот, либо Нефть пойдет вверх, либо ЦБ начал поливать не много.

с самого начала поливают, если ты не заметил при такой стоимости курс основных валют должен быть менее 60 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
т.е. доллар будет стабилизирован, а все остальные евро и конечно наш родимый подешевеет, причем никто не берется сказать как сильно, так?

ну так кредиты же выдает США всем остальным странам.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
с самого начала поливают, если ты не заметил при такой стоимости курс основных валют должен быть менее 60 р.

Ну тогда получает что не поливают а закупают. Если б поливали то он был бы ниже 60, в моем понятие "поливать" это вбрасывать валюту на рынок что бы уменьшить на нее спрос, падает спрос, падает курс валюты курс рубля растет, если "закупают" это идет закупка валюты, для ЗРВ или выплатам по кредитам, тогда создается дефицит валюты и курс рубля падает.

Почему не дают укрепиться рубля и перешагнуть 60? Ну думаю там нужно понимать что в начале года рубль держался искусственно к коридоре 65-70, по хорошему коридор должен был быть 70-80, дефицит бюджета рос, сейчас дабы дефицит уменьшить искусственно держат в коридоре 60-65, по хорошему он должен быть 55-60.

Ну это мои недалекие размышления.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Similar threads