МИФНС № 13 по Московской области

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
вот как раз 13 и интересует.
Выписки можно заказать в любой налоговой, на любое юр.лицо, чего вы прицепились к этой химинской мифнс?)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Выписки можно заказать в любой налоговой, на любое юр.лицо, чего вы прицепились к этой химинской мифнс?)

Да просто туда ездили сдавать документы на смену директора, хотели заодно:)

Так все же, если теперь через МФЦ заказывать выписки, квитанции будут те же, которые мы оплатили для получения в налоговой?
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, можно ли будет зарегистрировать ООО, где участник и директор - гражданин Украины по его виду на жительство в РФ?
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Ага, а как тогда?

В протоколе и Р11 указываем паспортные данные по Украинскому общегражданскому паспорту, а адрес - по виду на жительство? И на заверение к нотариусу и в налоговую с двумя этими документами приходить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
В протоколе и Р11 указываем паспортные данные по Украинскому общегражданскому паспорту, а адрес - по виду на жительство?
можно адрес МЖ на Украине
И на заверение к нотариусу и в налоговую с двумя этими документами приходить?
можно и без нотариуса, если лично подавать будет
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Ага спасибо! Но он хочет именно по адресу в России все тут оформлять. Вот я как-то и засомневалась, можно ли регистрироваться по двум документам сразу...
по двум не пробовал, но писал кто то тут, что можно
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Коллеги, приветствую. А кто недавно переезжал под крыло 13-й МИФНС по МО и по этому случаю менял юр.адрес?
Мы во второй стадии (выезжаем из Москвы), сдали пакетище документов, нам приостановли и вызвали гену для дачи пояснений. + К нам инспектор уже заглядывал для проверки - всех кого надо - нашел ( и гену, и уставные, и работников, и столы с компами), но сообщил, что все равно с "первого раза точно не впустят"

Кто проходил? Поделитесь опытом - чего от них, хороших, ждать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Obnovlenie_vnov, у меня компании не прошли. По одной сейчас обжалуем по второй заново планируем подать, нашли тех ошибку в уставе
Лорен, а можно чуть подробней? Гену вызывали? Юр.адрес проверяли на предмет наличия по нему компании?
Отказали в первом случае по каким основаниям? Обжалуете в вышестоящую или в суде?
Если не хотите сюда - можно в личку?
 
Лорен, а можно чуть подробней? Гену вызывали? Юр.адрес проверяли на предмет наличия по нему компании?
Отказали в первом случае по каким основаниям? Обжалуете в вышестоящую или в суде?
Если не хотите сюда - можно в личку?
Приостановка была 2,5 мес. Вызывали со всеми документами, смотреть ничего не стали - сказали все равно найдем к чему прикопаться, проверяли адрес. Адрес для одной компании собственный не массовый. Обжалуем через вышестоящую. Отказ не внятный какой то - не приложили устав. Устав был естественно и в расписке он есть.
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Лорен, то есть Генерального не спрашивали подробно о деятельности, что и как и проч.? То есть инспектор, который нас приходил проверять, не соврал - 13-я не пускает в первого раза, а может вообще не пускает.
Охохох. Спасибо.

Забавно, что новые фирмы они регят только в путь! Так что перевод внутри Химок может не такой болезненный будет.
Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
Лорен, то есть Генерального не спрашивали подробно о деятельности, что и как и проч.? То есть инспектор, который нас приходил проверять, не соврал - 13-я не пускает в первого раза, а может вообще не пускает.
Охохох. Спасибо.
Да, мне тоже говорили что не пускает, это относится ко всей МО. Генерального спрашивали о какой то фигне, одну из фирм покупали 5 лет назад, так вопросы были про бывшего Генерального директора, о котором он естественно ничего не знает. Фирма одна нулевка. Вторая активно работающая без долгов.
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Лорен, хреново. У нас вполне живая компания с многомилионными оборотами и контрактами, штатом, белыми рыночными зп, вовремя сданной отчетностью, без долгов перед бюджетом.
Блин, эти идиоты уже без разбора пошли всех грести, не понимая, что грохают "живой" бизнес и собственные же налоги!
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
У меня вопрос по подтверждению адреса при первичке.

Помещение принадлежит физ. лицу, которое хочет сдавать его создаваемой фирме по договору аренды как ИП.

При это помещение оформлено в собственность арендодателя как физ. лица (а не ИП) в 2016 году, о чем есть выписка из ЕГРП (свидетельств уже не давали) + есть постановление администрации 2017 г. о присвоении нового наименования адресу: "присвоить помещению по адресному ориентиру ул. Рабочая д.1, адреса ул. Фабричная д.3".

Подскажите, пожалуйста:

1. делать ли гарантийку от имени просто физика или ИП?
2. достаточно ли к гарантийке приложить копию старой выписки ЕГРП 2016 г. и постановления 2017 г., или нужно получать более свежую выписку?
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
У меня вопрос по подтверждению адреса при первичке.

... 1. делать ли гарантийку от имени просто физика или ИП?
2. достаточно ли к гарантийке приложить копию старой выписки ЕГРП 2016 г. и постановления 2017 г., или нужно получать более свежую выписку?

У нас именно такое помещение. Я прикладывала гарантийку от собственника - физического лица, и копию свидетельства о праве собственности (нотариальную). Все фирмы прошли "на ура", в том числе в сентябре 2017 года.
На Вашем месте я поленилась бы получать "новьё" и сдавала бы то, что есть - выписку и постановление.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova