ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Так может у собственника свидетельство о собственности на всё здание

Да, именно так, но и в этой ситуации бывает, что собственников заставляют указывать комнату, где сидит их ГД. Читала тут
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Пока запись есть она реально мешает. И самое неприятное - банки. Мне интересно чем грозит такая запись в истории, т.е. когда уже достоверный адрес.

Собственник нас не мог слить. Он и письма выдал, и в территориалку регулярно сдает списки арендаторов, и вообще мы дружим. И сидим тут реально. Не хватало еще из-за того, что это налоговой не нравится, переезжать куда-то.

ну если недостоверный адрес, то для банка подозрение что вы "помойка" или все в этом роде, им проще отказаться от вас чем попасть под раздачу по 115-ФЗ.

ну если собственник вас не слил, то почему не подтвердил? он должен был перед территориалкой это сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: a-lesya

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Всем привет.
Я собственник, адрес массовый дешевый. Получили письма счастья, в течение месяца на всех кого получили подтвердили в 46. С договором аренды, копией свидетельства и заявлением по форме, которое у них там висело. Получили отказ подтверждения, якобы надо более детально указывать адрес и т.к. на адресе много компаний, то "невозможно точно индентифицировать компанию по этому адресу". Первички на адрес проходят без проблем.
Хочу понять, что с этим делать. В налоговую сказали 14ю форму подавать на тот же самый адрес. Проходит такое?
Если проходит, то ждать пока внесут отметку в егрюл? или что можно подать заранее, зная месяц отпущенный на подтверждение прошел и подтвержать так смысла нет.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
более детально указывать адрес и т.к. на адресе много компаний,
- это у них шаблон такой - всем его дают похоже, вот на днях с "детальным" (на офисе две компании) такой ответ выдали
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сегодня были в одной территории нам там сказали что не более 1 компании на 10 кв. м. по нормативам ))))))))))), на вопрос по каким нормативам не ответили :D
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и aspi

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
Сегодня были в одной территории нам там сказали что не более 1 компании на 10 кв. м. по нормативам ))))))))))), на вопрос по каким нормативам не ответили :D
да уж... ладно бы 12 м.кв. требовали, так хоть было бы понятно откуда они эту цифру пытаются натянуть (38 ЖК РФ), хоть это и не законно
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Ребята, подскажите пжл. Тоже получили письмо счастья. Звонили в ИФНС, сказали подавайте 14001.

Ранее адрес звучал как улица и дом. Теперь внесли в договор такую фразу: улица, дом, комн. 96 помещения XXI на 3 этаже. Это вот все нужно в 14-ю писать или достаточно будет комнаты 96?
Давно очень не подавались))

Спасибо откликнувшимся
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ребята, подскажите пжл. Тоже получили письмо счастья. Звонили в ИФНС, сказали подавайте 14001.

Ранее адрес звучал как улица и дом. Теперь внесли в договор такую фразу: улица, дом, комн. 96 помещения XXI на 3 этаже. Это вот все нужно в 14-ю писать или достаточно будет комнаты 96?
Давно очень не подавались))

Спасибо откликнувшимся

писать как в договоре
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Тогда еще дурацкий вопрос: это в каком поле формы указывать помещение и этаж?:blush:
мы прописываем так: эт/пом/ком____3/XXI/96-проходит в 46 ой
хотя на форуме есть масса альтернативных вариантов прописи, почитайте и решите сами для себя ахах
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Разъясните по пунктам пожалуста:
1. почему письма с требованиями приходят не только из 46, но и из территориальной налоговой?
2. почему по одним компаниям приходят письма на адрес участников, а по другим на адрес компании?
3. Может это как-то зависит от массовости участника или это никак не связано, что письма приходят на домашний адрес?
4. Письма отправляют простые или заказные?

Хотелось бы для себя понимать, чтобы можно было объяснить причину получения писем. А то от клиентов узнаешь, что письма из налоговой пришли участникам, а не на адрес компании. Есть участники, которые зарегистрированы далеко, а проживают в Москве и поэтому узнают только тогда, когда запись о недостоверности в ЕГРЮЛ вносят.
 

Elvira

Новичок
17 Ноя 2017
17
2
Территориальные налоговые обязали бороться с массовыми адреса, шлют на юрадрес и адрес регистрации директора
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, добрый день!
Тоже получили письмо счастья.

Я перечитал практически всю ветку и возник вопрос - действительно ли не нужно прикладывать решение участника о смене адреса? Ни в одном сообщении оно не упомянуто, хотя в соответствующем мега-топике оно фигурирует (там даже приводится альтернативная точка зрения о прикладывании Приказа ГД вместо Протокола ОСУ). Адрес в Уставе не прописан, подавать будем форму Р14001.
Как вы в таком случае делаете? Конкретно интересует МИФНС 46 по г. Москве.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Документы на адрес и форма
И территорию не забудьте уведомить. Подайте туда документы на адрес. Если все ок, то не откажут
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и aspi

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
dimidrol, большое спасибо за пояснение.

Коллеги, взял в руки документы на адрес. Как Вы считаете - пройдет ли регистрация уточнения адреса, если номер этажа по тексту договора нигде не фигурирует?

При этом, согласно свидетельству о праве собственности, арендодателю принадлежит всё здание целиком (точнее, часть здания, а именно в свидетельстве прописано "дом Х часть №1").

Стоит ли мне в данном случае (а) записать в форму Р14001 номер этажа без его документального подтверждения, либо (б) попросить арендодателя заключить допник с указанием полного адреса, либо (в) вовсе не указывать номер этажа в форме Р14001?

Сам я склоняюсь к варианту (а), поскольку смущает наличие в свидетельстве о праве собственности постфикс "часть №1" (я такого элемента адреса не знаю, наверное он был присвоен объекту на этапе строительства).
 

Linni

Пользователь
2 Окт 2014
30
5
Добрый день всем!

Прошу очень подсказать по возможным действиям в сложившейся ситуации.

У нас по ЗАО "------" в выписке ЕГРЮЛ появилась метка о недостоверности адреса. Мы реально находимся по этому адресу. Уведомление не присылали (24 налогова Мск)!

В уставе у нас прописано "115477, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58." Те же сведения есть в ЕГРЮЛ. Номера офиса соответственно нет нигде.

Мы бы не очень можем менять устав сейчас поскольку у одного участника нет паспорта (меняется из-за изменения фамилии), а этот акционер является еще и представителем другого акционера (51% у которого). Тем более придется менять ЗАО на АО со всеми вытекающими последствиями по уведомлению всех и тд.

Можем ли мы с таким адресом в Уставе просто подать форму 14001 и без протоколов ВОСА. Заверит ли нотариус заверить форму 14001 без наличия протокола ВОСА?

В 24 налоговой говорят подавайте, там видно будет))

Совершенно не понимаю, как правильнее поступить наименьшими потерями по времени, тк боимся блокировки счета. Подскажите, пожалуйста!