Крестьянское (фермерское) хозяйство. !!!ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО!!!

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот такая интересная штука получается:
1. На основании ФЗ 74 от 11.06.2003 г. «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» я вправе создать крестьянское (фермерское) хозяйство без образования юридического лица.
- Для этого мне необходимо подать следующие документы на государственную регистрацию: Заявление Р21002, Квитанцию на оплату госпошлины 800 рублей, + если необходимо соглашение о создании.
2. На основании ФЗ 74 от 11.06.2003 г. «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» я вправе создать крестьянское (фермерское) хозяйство юридическое лицо.
- Для того чтобы зарегистрировать Крестьянское (фермерское) хозяйство в форме юридического лица ни управление ни местная ИФНС мне не может сказать какие документы мне подать на государственную регистрацию, хотя и сами не отказываются, что зарегистрировать МОЖНО!!!
Сегодня получил письмо из центрального аппарата они тоже говорят что можно регистрировать и так и так, а вот по документам не ответили пока, может кто сталкивался с подобным напишите практику!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • СА-3-14.jpg
    СА-3-14.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 49

Не отвечает та статья на мой вопрос, я говорю именно о юридическом лице Крестьянском (Ф) хозяйстве, а в статье описывается ИП, но оно не выгодно в связи с фиксированными взносами и привязкой к прописке!
 

l1960tr

Новичок
17 Фев 2010
20
1
Свидетельство о перерегистрации КФХ(ЮЛ) в КФХ(ИП) при приведении статуса в соответствии с ГК по форме Р-27002 «Заявление о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о крестьянском (фермерском) хозяйстве, созданном до 1 января 1995 года» выдается?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В принципе все здесь ясно, участников должно быть несколько, на регистрацию надо представить договор об учреждении ИФХ, устав само собой, желательно что-то на адрес, 11001 и все как обычно, ничего неизведанного.
Надо пробовать и все получится.
 

tatianatlt80

Пользователь
4 Дек 2012
90
1
Жалко, что нет ответа. А у меня вот такой задача. Крестьянское (фермерское) хозяйство. было зарегистрировано в 1993 году, в 2003 году прошло перерегистрацию с получением ОГРН. Но у них не было устава. Теперь он им нужен, хоть и в новой редакции. Может быть кто-нибудь поможет и скинет проект такого устава?
 

Васясан

Новичок
24 Ноя 2017
1
0
Я бы тоже не отказался от проекта такого устава!
Все обсуждается, пишите в личку.