Кто имел опыт регистрации ООО или ИП для экзорциста?

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
давайте вернемся к вопросу темы - думаю ответ найден на вопрос, можно регистрировать экзорцистов и как ООО и как ИП, и как некоммерческую организацию - только в оквэдах нужно указать что-то про культур-мультур и все зарегистрируют.
Почти да, но культура тут не причем, как уже было замечено выше.
Озвучили уже наиболее правильный оквэд на второй странице - 96.09.

Правда, не устану повторять - хорошим людям всё можно. Но кто-то грамотно подметил, что и умирать им тоже можно, причем первыми.

И дело во всякого рода лженауках и прочей деятельности вовсе не в том, какой оквэд выбрать, и какую форму этому безобразию придать, а в общем безобразии предпринимательства человечества... Вряд-ли данный нам начинающий экзорцист заинтересует налоговые и иные властные половые органы своей прибылью, остерегаться ему надо своих клиентов, среди которых может найтись тот, кто начнет грамотно жаловаться на некачественные услуги.
А в том, что данный нам экзорцист окажет услуги качественно, у меня есть большие сомнения. Я не побоюсь ошибиться, если предположу, что он и об экзорцизме понятия никакого не имел, пока не увидел в этом возможность наживы на доверчивых идиотах. А как можно что-то сделать качественно, если понятия не имеешь о том, что делаешь?

Модно сейчас пудрить мозги ближним всякими вебинарами, семинарами, терапиями. Прибыльно разводить лохов, которые за чужими красивыми словами и собственными тупыми желаниями не могут отличить дибила от учителя. Да и дибил себя от учителя отличить не может, потому все счастливы, до поры, до времени.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Вряд-ли данный нам начинающий экзорцист заинтересует налоговые и иные властные половые органы своей прибылью, остерегаться ему надо своих клиентов, среди которых может найтись тот, кто начнет грамотно жаловаться на некачественные услуги.
имеешь ввиду неправильно/некачественно изгнанного беса?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А при чем здесь исламский центр? При чем здесь ислам вообще? Я писала, что это мусульманин хочет открыть? :dont_know:

Я не только про мусульман, в Троице-Сергиевой лавре тоже занимаются экзоцизмом и продаже сопутствующих магических религиозных артефактов.

а это просто ссылка есть и по имеющейся информации экзорцизмом занимаются мусульмане в Востряково.

А так экзорцизмом страдают все религии авраамической группы - христианство, ислам, иудаизм.

Т.е. я ничуть не принижаю ислам перед другими религиями авраамической группы. Они как-бы равны между собой по степени углубленной практики экзорцизма.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Почти да, но культура тут не причем, как уже было замечено выше.
Озвучили уже наиболее правильный оквэд на второй странице - 96.09.

Правда, не устану повторять - хорошим людям всё можно. Но кто-то грамотно подметил, что и умирать им тоже можно, причем первыми.

И дело во всякого рода лженауках и прочей деятельности вовсе не в том, какой оквэд выбрать, и какую форму этому безобразию придать, а в общем безобразии предпринимательства человечества... Вряд-ли данный нам начинающий экзорцист заинтересует налоговые и иные властные половые органы своей прибылью, остерегаться ему надо своих клиентов, среди которых может найтись тот, кто начнет грамотно жаловаться на некачественные услуги.
А в том, что данный нам экзорцист окажет услуги качественно, у меня есть большие сомнения. Я не побоюсь ошибиться, если предположу, что он и об экзорцизме понятия никакого не имел, пока не увидел в этом возможность наживы на доверчивых идиотах. А как можно что-то сделать качественно, если понятия не имеешь о том, что делаешь?

Модно сейчас пудрить мозги ближним всякими вебинарами, семинарами, терапиями. Прибыльно разводить лохов, которые за чужими красивыми словами и собственными тупыми желаниями не могут отличить дибила от учителя. Да и дибил себя от учителя отличить не может, потому все счастливы, до поры, до времени.

Популярно обьясняю, я считаю экзорцизм, разновидностью психотерапии. Например, современная медицина неспособна вылечить шизофрению, но допустим экзорцизм временно (до следующей весны, осени) снимает с человека обострение этой болезни. Что в этом плохого ? И почему бы на этом не заработать ? Если допустим путем простой манипуляции сознанием больного удается переубедить его, чтобы он сам поверил, что навязчивая мысль является бредом или плодом его воображения ? Опыт у религий тем более большой около 2000 лет если не более в этой профессии.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
имеешь ввиду неправильно/некачественно изгнанного беса?
Смотря что мне экзорцист перед началом сеанса пообещает...
но для начала хочу узнать - кто такой бес и точно ли он во мне живет.
экзорцизмом страдают...
какая подходящая формулировка:)
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
я считаю экзорцизм, разновидностью психотерапии
Дело не в том, как считаем мы, дело в том, как считает наше светское государство.
А государство считает, что экзорцизм это не медицина, не психотерапия и шизофрению не лечит.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Дело не в том, как считаем мы, дело в том, как считает наше светское государство.
А государство считает, что экзорцизм это не медицина, не психотерапия и шизофрению не лечит.

государство не запрещает, значит ему пофиг лечит или не лечит
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Дело не в том, как считаем мы, дело в том, как считает наше светское государство.
А государство считает, что экзорцизм это не медицина, не психотерапия и шизофрению не лечит.

И с чего вы взяли что светское ? Уже давно нет. При СССР если сказать бог есть сажали в тюрьму, теперь если сказать, что его нету - тоже сажают в тюрьму. Один вконтакте договорился - дали 3,5 года.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
При СССР если сказать бог есть сажали в тюрьму, теперь если сказать, что его нету - тоже сажают в тюрьму.
А у воспитанных людей принято на такие темы с кем попало не говорить, а только о погоде и... кажется всё.
И с чего вы взяли что светское ?
из статьи 14 основного закона:)
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Вот вас как раз и не хватало. Не хватило именно вашего слова, чтобы человека не посадили на 3,5 года.
Я, как всегда, не в курсе ситуации, потому моего слова и сейчас не будет.
Так что наслаждайтесь экзорцизмом.
Агась, мне это предстоит совсем скоро, толпа экзорцистов, хиромантов, нумерологов и психокорректоров. И всем надо объяснить, что они не медики.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Работа такая:) В рамках общественного проекта.
При описании своего занятия (описание предоставляемых услуг), для размещения в информационной базе, чего только о себе и своей профессии эти эзотерики не понапишут.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Популярно обьясняю, я считаю экзорцизм, разновидностью психотерапии. Например, современная медицина неспособна вылечить шизофрению, но допустим экзорцизм временно (до следующей весны, осени) снимает с человека обострение этой болезни.
теперь, мне кажется я Вас понял

в 60-е - 70-е были две такие замечательные книжки "Физики шутят" и "Физики продолжают шутить"

так вот, в одной из них была описана такая история (пишу по памяти)

встречаются два физика - русский и американец - русский предлагает американцу выпить по чашечке кофе и спрашивает:

- Тебе кофе с молоком или без?

- А что такое молоко?

- Это такая белая жидкость.

- А что такое белое?

- Это - цвет. Лебедя видел?

- Что такое лебедь?

- Это такая птица, с такой вот шеей - посмотри, - русский изгибает свою руку в форме шеи лебедя.

Американец:

- Теперь, мне кажется, я понял, что такое молоко.


так вот и я, кажется, Вас понял

помните, раньше считалось, что Солнце вращается вокруг Земли

для расчёта движения планет и времён года были придуманы специальные формулы, которые показывали очень хороший результат

так и в обсуждаемой теме - можно делать какие-то манипуляции, не зная механизм их воздействия на неведомую природу явления

и добиваться при этом результата

а можно, зная природу явления (в данном случае - хвори), делать почти такие же манипуляции, но осознано, воздействуя на механизмы соответствующего явления


в первом случае это - шоу

во втором - научно-практические действия


когда у человека насморк, то сморкаясь, он доставляет себе явное облегчение

однако, насморк при этом не лечит, а даже наоборот - усугубляет

но, это уже так, к слову ... о предрассудках
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms, Miheev и haoren

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
А государство считает, что экзорцизм это не медицина, не психотерапия и шизофрению не лечит.
государство в этом случае правильно считает

психотерапия шизофрению не лечит

для этого предназначены специально обученные люди

и называются они психиатры

не надо путать токаря с пекарем
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
И всем надо объяснить, что они не медики.

это дискуссионный вопрос

есть разные школы

одни считают психотерапию медицинской наукой (Питер), другие - гуманитарией (в основном - Москва и загнивающий запад)