Помогите с выбором банка

ss377

Новичок
4 Фев 2013
1
3
Дорогие форумчане, помогите, пожалуста, с выбором банка в Троицке (ныне Москва). Всё, что там обнаружила: Сбер, Байкал банк, Военно-промышленный, Западный, Интеркоммерц, Мослоблбанк, Пушкино, Русстройбанк, Транскапиталбанк. Как-то ничего не привлекает... В антирейтинге у них довольно низкие баллы, информации на форуме особо не нашла (кроме Сбера)... Может кто-то открывал РКО и имеет положительный опыт отношений с каким-то из вышеперечисленных банков? Заранее спасибо за советы!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
самый относительно предсказуемый из списка - сбер
остальные - лотерея

в принципе, могу предложить свой офис в ясенево, как ближайший, очень адекватные клиенториентированные сотрудники, с учетом удобного интернетклиентбанка посещать лично сам офис при работе потребуется не более двух раз, первый раз на открытие счета (директор), второй раз привезти сертификаты открытого ключа в офис (кто угодно, по доверенности)
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Кстати, верно. Нынешний тренд в РКО таков, что в отделение особо ходить не нужно.
В Альфе, например - заявка по Инету, менеджер сам выезжает на подписание, интернет-банк позволяет проводить любые банковские операции, инкассацию можно делать через банкомат и пр.
Глобализация в действии :)))
 

ss377

Новичок
4 Фев 2013
1
3
Спасибо за советы, но боюсь, что инкассация через банкомат - это не про Троицк, и Альфовского банкомата там нет, я уже искала...
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Позвонили из ПСБ, где сейчас обслуживаемся, и настоятельно рекомендовали увеличить налоговые отчисления "до средних по отрасли", иначе.... Я понимаю, что у них инструкции ЦБ и все такое, но с точки зрения права это все равно беспредел. У фирмы может быть специфика бизнеса такова как у нас, продаем товар с мизерной маржой и никого это не волнует. Но вопрос не в этом. Порекомендуйте реальные варианты открытия счета в Москве в банках без выноса мозга, как-то выезд на адрес, внезапной блокировки со штрафом в 10%. Фирма ведет реальную деятельность, директор не номинальный.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
в принципе, могу предложить свой офис в ясенево, как ближайший, очень адекватные клиенториентированные сотрудники, с учетом удобного интернетклиентбанка посещать лично сам офис при работе потребуется не более двух раз, первый раз на открытие счета (директор), второй раз привезти сертификаты открытого ключа в офис (кто угодно, по доверенности)
а у вас какой банк?
 

IQ-Audit

Новичок
7 Июл 2017
19
4
Позвонили из ПСБ, где сейчас обслуживаемся, и настоятельно рекомендовали увеличить налоговые отчисления "до средних по отрасли", иначе.... Я понимаю, что у них инструкции ЦБ и все такое, но с точки зрения права это все равно беспредел. У фирмы может быть специфика бизнеса такова как у нас, продаем товар с мизерной маржой и никого это не волнует. Но вопрос не в этом. Порекомендуйте реальные варианты открытия счета в Москве в банках без выноса мозга, как-то выезд на адрес, внезапной блокировки со штрафом в 10%. Фирма ведет реальную деятельность, директор не номинальный.

У нас счет в Весте, уже два года. Ни разу не побеспокоили.
Вполне довольны
 

Kovalev_36

Новичок
6 Окт 2017
2
0
П.С. Военно-промышленный банк,
отзыв лицензии
Дата
26.09.2016
Причина отзыва лицензии
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных...