Смена наименования - заполнение новой формы р13001

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Здравствуйте!
Ничего ли не поменялось при смене наименования? Подаем только 13001?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
28 Янв 2015
3
1
Здравствуйте, пробовали изменить название ООО, сдавали форму р13001, отказали из-за неверных реквизитов, такой вопрос можно нам еще одним протоколом дополнить форму р13001 и ввести еще одного учредителя?
Еще подвопрос от какого ООО (с измененным названием или старым) протокол от приеме учредителя?
Пропустит это налоговая : два решения и одну форму
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Здравствуйте, пробовали изменить название ООО, сдавали форму р13001, отказали из-за неверных реквизитов, такой вопрос можно нам еще одним протоколом дополнить форму р13001 и ввести еще одного учредителя?
Еще подвопрос от какого ООО (с измененным названием или старым) протокол от приеме учредителя?
Пропустит это налоговая : два решения и одну форму


Мы делали одно решение и в нем прописали сменить название, ввести участника. Проблем не будет. Делайте одно решение/протокол.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кирилл Сергеич
28 Янв 2015
3
1
Мы делали одно решение и в нем прописали сменить название, ввести участника. Проблем не будет. Делайте одно решение/протокол.

у нас есть уже нотариально заверенное решение о смене названия (ну там еще добавляли окведы , 14001 форму нам одобрили) мы подали 13001 форму нам из-за реквизитов отказали, теперь еще решили вводить нового учредителя и чтоб время не терять думаю подать одну 13001 со всеми изменениями, если новое решение заверять у нотариуса дорого
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
у нас есть уже нотариально заверенное решение о смене названия (ну там еще добавляли окведы , 14001 форму нам одобрили) мы подали 13001 форму нам из-за реквизитов отказали, теперь еще решили вводить нового учредителя и чтоб время не терять думаю подать одну 13001 со всеми изменениями, если новое решение заверять у нотариуса дорого



Простите, вы хотите подать 13 форму, устав, пошлину, заявление и все? Без протокола вообще?
 
28 Янв 2015
3
1
Простите, вы хотите подать 13 форму, устав, пошлину, заявление и все? Без протокола вообще?

вариантов нет, придется готовить новую р13001, заверять новый протокол и делать все сразу(менять название, вводить нового участника, заодно и изменю устав в части полномочий общего собрания учредителей, чтоб решения каждый раз нотариально не заверять) . Спасибо:)
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите пожалуйста при смене наименования 13001 ф п .1 и 2 указываем просто "РОМАШКА" без ОПФ??
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Добрый день, коллеги! Ситуация следующая. Первый раз пришлось столкнутся с заполнением Р 13001. Вход участника в общество. Почитал форум и чтобы не нарваться на отказ хотел бы сверить знания в заполнении

итак: 1. Титульный лист. Устав в соответствии не приводим. Галочку не ставлю. У нас будет новый устав.
2. Сведения о размере уставного капитала
Указываю увеличение цифру "1". И размер 20000. то есть ту сумму которая должна быть конечная после увеличения всвязи со входом нового участника.
3. Сведения об участнике: Цифра 1 Внесение сведений о новом участнике. Доля в уставном капитале и 50 %.
4. Внесение изменений об участнике. Только ФИО и ИНН. Паспортных данных нет. Стоимость 10 000 тыс руб и 50 % уставника.
5. Сведения о заявителе. Подает дир.

Правильно ли я все заполнил? Спасибо за комментарии!!!

И еще, нужно ли ее заверять у нотариуса??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги! Ситуация следующая. Первый раз пришлось столкнутся с заполнением Р 13001. Вход участника в общество. Почитал форум и чтобы не нарваться на отказ хотел бы сверить знания в заполнении

итак: 1. Титульный лист. Устав в соответствии не приводим. Галочку не ставлю. У нас будет новый устав.
2. Сведения о размере уставного капитала
Указываю увеличение цифру "1". И размер 20000. то есть ту сумму которая должна быть конечная после увеличения всвязи со входом нового участника.
3. Сведения об участнике: Цифра 1 Внесение сведений о новом участнике. Доля в уставном капитале и 50 %.
4. Внесение изменений об участнике. Только ФИО и ИНН. Паспортных данных нет. Стоимость 10 000 тыс руб и 50 % уставника.
5. Сведения о заявителе. Подает дир.

Правильно ли я все заполнил? Спасибо за комментарии!!!

И еще, нужно ли ее заверять у нотариуса??

да, правильно.
Заверять не только форму, но и протокол, т.к. у вас увеличение УК
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX и Мурзик

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
да, правильно.
Заверять не только форму, но и протокол, т.к. у вас увеличение УК

Спасибо!!!Я догадывался по поводу заверения протокола. Я составил его в произвольном виде. Есть какие то специальные требования? Я не нашел толком образца на форуме.

Заверять протокол может директор или учредитель который входит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Спасибо!!!Я догадывался по поводу заверения протокола. Я составил его в произвольном виде. Есть какие то специальные требования? Я не нашел толком образца на форуме.

Заверять протокол может директор или учредитель который входит?

заверяются подписи действующих участников, принимавших участие в голосовании
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
заверяются подписи действующих участников, принимавших участие в голосовании

Там один участник ООО. Принимает другого участника. Заверяется подпись единственного учредителя и все? Это может заверить дир?

И еще вопрос. Приходник и заявление о входе нужно подавать в ФНС?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Там один участник ООО. Принимает другого участника. Заверяется подпись единственного учредителя и все? Это может заверить дир?

речь шла о нотариальном заверении!

И еще вопрос. Приходник и заявление о входе нужно подавать в ФНС?

да, нужно.
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
речь шла о нотариальном заверении!

Да, немного не так понял. Решение о входе участника может заверить дир вместе с формой р13001 или требуется присутствие нового участника?

Я правильно понимаю что это будет решение а не протокол?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Да, немного не так понял. Решение о входе участника может заверить дир вместе с формой р13001 или требуется присутствие нового участника?

в Решении заверяется подпись участника, а в 13-й форме - директора,
присутствие нового участника не требуется (хотя нотариусы всякие бывают)

Я правильно понимаю что это будет решение а не протокол?

да, правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
А сколько указывать в процентном соотношении между долями в решении? 50 % у одного участника и 50% у другого?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
А сколько указывать в процентном соотношении между долями в решении? 50 % у одного участника и 50% у другого?

как я понял сначала у вас было 10 000 у одного и новый входит с 10 000, следовательно - 2 частника по 50% по 10 000 у каждого, УК 20 000 = 100%
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Добрый день, коллеги! Ситуация следующая. Первый раз пришлось столкнутся с заполнением Р 13001. Вход участника в общество. Почитал форум и чтобы не нарваться на отказ хотел бы сверить знания в заполнении

итак: 1. Титульный лист. Устав в соответствии не приводим. Галочку не ставлю. У нас будет новый устав.
2. Сведения о размере уставного капитала
Указываю увеличение цифру "1". И размер 20000. то есть ту сумму которая должна быть конечная после увеличения всвязи со входом нового участника.
3. Сведения об участнике: Цифра 1 Внесение сведений о новом участнике. Доля в уставном капитале и 50 %.
4. Внесение изменений об участнике. Только ФИО и ИНН. Паспортных данных нет. Стоимость 10 000 тыс руб и 50 % уставника.
5. Сведения о заявителе. Подает дир.

Правильно ли я все заполнил? Спасибо за комментарии!!!

И еще, нужно ли ее заверять у нотариуса??

К сожалению получен отказ:( Налоговая та что в г. Одинцово. Сейчас думаем продавать долю одного участника другому. Скажите, подавать тоже самое заявление как заполнено выше??