Смена адреса + изменение устава

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
Добрый день!

Ситуация такая: хотим сменить адрес.
В Уставе полностью прописан старый адрес.
А теперь нужно, чтобы в уставе остался новый адрес до населенного пункта (г. Москва) + прописать новый адрес в ЕГРЮЛ (как того требует закон).

Какие формы нужно подать и можно ли все сделать одновременно? Можно ли все прописать в одном решении? Какие документы приложить?

У меня выстроился следующий порядок:
13001 - для регистрации изменения устава (в уставе убираю старый адрес, оставляю "г. Москва").
14001 - указываю полностью новый адрес для ЕГРЮЛ.
Решение о смене адреса и изменении устава + документы на новый адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
только 13-я форма
по 14 в будущем менять можно, при следующей смене адреса, при условии что адрес тоже московский будет

в налоговую:
  1. 13 форму
  2. решение
  3. 2 устава
  4. документы на адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
только 13-я форма
по 14 в будущем менять можно, при следующей смене адреса, при условии что адрес тоже московский будет [/LIST]
Сейчас не можем предугадать, вдруг не московский будет...
А разве пройдет так?
Заполняем 13001, прописываем полный новый адрес + утверждаем новый устав с местом нахождения до нас. пункта. И в ЕГРЮЛ автоматом будет внесен новый адрес, так?
 

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
Сейчас не можем предугадать, вдруг не московский будет...
А разве пройдет так?
Заполняем 13001, прописываем полный новый адрес + утверждаем новый устав с местом нахождения до нас. пункта. И в ЕГРЮЛ автоматом будет внесен новый адрес, так?

Да, в итоге получается в егрюл адрес будет полностью прописан, а в уставе:
Место нахождения Общества: РФ, г. Москва.
Если при следующей смене адреса будет не Москва, то изменения в устав снова вносить по 13-й форме.

P.S. было бы неплохо ещё устав в соответствие с ФЗ-99 привести полностью, не только в этой части, но это дело уже ваше.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Если при следующей смене адреса будет не Москва, то изменения в устав снова вносить по 13-й форме.
А пока что никто и не утвердил, что в будущем можно будет менять адрес в ЕГРЮЛ по 14001 форме ;)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А почему в действующей 14 форме прописано про адрес? И как налоговая должна прописать про это?
А сейчас в 14 это для исправления ошибок в адресе.
Налоговая должна дать разъяснения, если их не будет, то либо практикой и судом добиваться, либо по 13 подавать.
 

L i l i j a

Новичок
Подскажите пожалуйста.Если я меняю по 13 форме адрес и одновременно с этими изменениями привожу Устав в соответствие с новым ГК.Нужно ли мне ставить галку в п.2 первого листа 13 формы или нет?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Подскажите пожалуйста.Если я меняю по 13 форме адрес и одновременно с этими изменениями привожу Устав в соответствие с новым ГК.Нужно ли мне ставить галку в п.2 первого листа 13 формы или нет?
в том контексте имелось в виде приведение в соответствие с 312-ФЗ
 

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
+ квитанция по оплате гос/пошлины

это да, но тут лучше галку в 13 форме поставить на титульном листе и устав в соответствующей редакции утвердить, и тогда г/п не требуется

800 р. мелочь, а приятно =)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Галочку НЕ СТАВИМ. Будет отказ. Читайте требования. Ставим её только при приведении устава в соответствии с 312-ФЗ
800 руб при 13-ой форме платится в обязательном порядке
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Получил сегодня документы по смене адреса, меняли в пределах одной налоговой.
По документам:
- 13001 форма с полным адресом:
- Изменения к Уставу, г.е указан адрес: РФ, г. Москва
- Решение участника;
- гос.пошлина.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi и Ivanov

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Получил сегодня документы по смене адреса, меняли в пределах одной налоговой.
По документам:
- 13001 форма с полным адресом:
- Изменения к Уставу, г.е указан адрес: РФ, г. Москва
- Решение участника;
- гос.пошлина.


а если написать адрес полностью то будет отказ?
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
а если написать адрес полностью то будет отказ?
В ФЗ указано, что местонахождение общества соотв. субъект. Устав может содержать иные положения. Полный адрес относится теперь к иным положениям устава. Если укажите, ничего страшного не будет. Вопрос в том, если в следующий раз менять будете, то нужно будет также по 13 форме вносить, а не 14. По 14 меняют, если в уставе только субъект указан. Пусть меня поправят коллеги если что.
 

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
В ФЗ указано, что местонахождение общества соотв. субъект. Устав может содержать иные положения. Полный адрес относится теперь к иным положениям устава. Если укажите, ничего страшного не будет. Вопрос в том, если в следующий раз менять будете, то нужно будет также по 13 форме вносить, а не 14. По 14 меняют, если в уставе только субъект указан. Пусть меня поправят коллеги если что.

Всё верно. Подтверждено практикой МИ ФНС 46 по г. Москве:)