Собрание кредиторов не утвердило отчет временного управляющего

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Добрый день!
Собрание кредиторов не утвердило отчет временного управляющего по наблюдению, впереди заседание по рассмотрению отчета, что дальше будет? Может ли суд отложить судебное заседание?
Причина не утверждения отчета - представлен план погашения задолженности в течение 2 мес., но кредитор против, настаивает на следующей процедуре банкротства.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Может ли суд отложить судебное заседание?
Конечно может. Но скорее не по причине неутверждения отчета.


представлен план погашения задолженности в течение 2 мес.,
Т.е. предлагается мировое соглашение?

Суд может "войти в положение" и отложить заседание по введению конкурса на пару месяцев.
Но не обязан, сейчас нет процедуры реструктуризации долгов для юридического лица.

Вы чьи интересы представляете? Чего достичь требуется?
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Мы представляем интересы Должника, хотим отложить собрание на 2 мес. для погашения задолженности без введения следующей процедуры, часть задолженности Должник погасит перед заседанием по рассмотрению отчета временного управляющего.
На мировое соглашение не идет Кредитор.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
А сколько времени прошло с момента возбуждения дела о несостоятельности?
На собрании какая следующая процедура была утверждена?
АУ на собрании на следующую процедуру выбрали?
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
А сколько времени прошло с момента возбуждения дела о несостоятельности?
4 месяца
На собрании какая следующая процедура была утверждена?
Внешнее управление
АУ на собрании на следующую процедуру выбрали?
Оставили кандидатуру внешнего управляющего
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва

Вполне могут продлить. Максимальный срок по закону - 7 месяцев.

Ходатайствуйте об отложении с/з по рассмотрению отчета АУ. Предоставляйте документы, подтверждающие, что вам предоставят денежку для погашения долга.
Еще как вариант - забрасывайте заявление о погашении требований кредиторов третьим лицом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid и yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Спасибо еще раз за советы, нас перенесли на 2 месяца, в суд предоставили платежное поручение об оплате части долга.
Подскажите еще, пжс, как быть, мы оплатили реестровый платеж в обход текущих платежей.
У нас единственный кредитор налоговая, мы оплатили им старый долг, а есть еще текущая задолженность по земельному налогу и налоговая говорит, что тот платеж уйдет в погашение текущего долга, а реестровый так и останется.
Цель была погасить реестровые платежи, чтобы закрыть процедуру банкротства.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Конечно, лучше было бы забрасывать в суд заявление о погашении требований третьим лицом в соответствии со ст. 71.1 и гасить долг в соответствии с определением суда.

Но и в вашем случае, думаю, суд не сильно прислушается к доводам налоговой и прекратит процедуру. Подавайте в суд ходатайство о прекращении процедуры в связи с погашением всех реестровых долгов, прикладывайте платежку.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Конечно, лучше было бы забрасывать в суд заявление о погашении требований третьим лицом в соответствии со ст. 71.1 и гасить долг в соответствии с определением суда.

Но и в вашем случае, думаю, суд не сильно прислушается к доводам налоговой и прекратит процедуру. Подавайте в суд ходатайство о прекращении процедуры в связи с погашением всех реестровых долгов, прикладывайте платежку.

Спасибо, мы так и делали, погасили долг от третьих лиц, налоговая сказала, что подготовит письмо о том, что платеж уйдет в текущие, ждем ответ.