НКО-КПК

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер, форумчане.
Не укладывается в голове - один момент.
Насколько я знаю у некоммерческих организаций не может быть примой задачи - получение прибыли.
Как может быть зарегистрирована такая организация - Некоммерческая организация Кредитный Потребительский Кооператив "хххххх"
с одной стороны - некоммерческая организация-в целях у которой НЕ стоит задачи - извлечение прибыли
с другой - КПК - выдает заемщиком деньги под %, которые и являются его доходом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый вечер, форумчане.
Не укладывается в голове - один момент.
Насколько я знаю у некоммерческих организаций не может быть примой задачи - получение прибыли.
Как может быть зарегистрирована такая организация - Некоммерческая организация Кредитный Потребительский Кооператив "хххххх"
с одной стороны - некоммерческая организация-в целях у которой НЕ стоит задачи - извлечение прибыли
с другой - КПК - выдает заемщиком деньги под %, которые и являются его доходом.

есть специальный закон, регулирующий КПК, там все ответы на вопросы. с кооперативами история запутанная, они находятся как бы на промежутке межу НКО и КО, потому периодически такие вопросы и возникают
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
согласен, но все же извлечение прибыли не основная цель КПК, потому и НКО

да, кредитный потребительский кооператив - добровольное объединение физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков).

как бы действительно и не для прибыли созданы)