Ликвидация при нераспределеной доле

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
В ООО вышел участник. Доля отошла обществу. Выход участника и переход доли зарегистрирован Фнс. Второй участник хочет ликвидировать фирму. Можно ли это сделать не распределяя долю оставшемуся участнику.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
В ООО вышел участник. Доля отошла обществу. Выход участника и переход доли зарегистрирован Фнс. Второй участник хочет ликвидировать фирму. Можно ли это сделать не распределяя долю оставшемуся участнику.

вообще то ее в течение года надо распределить или продать или уменьшить УК на стоимость доли. Скорее откажут в ликвидации....
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
В ООО вышел участник. Доля отошла обществу. Выход участника и переход доли зарегистрирован Фнс. Второй участник хочет ликвидировать фирму. Можно ли это сделать не распределяя долю оставшемуся участнику.
моё мнение, распределите, а потом ликвидируйтесь. Но и с не распределенной долей Вы это тоже сможете сделать
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Сергей Д., А смысл вводить нового, если проще продать ему эту долю?

нет, я о другом: я привел пример когда налоговая отказывает при наличии не распределенной доли общества. В данном случае ликвидация при не распределенной доли общества.