Раскроем тему о ГСК

Atikin

Новичок
9 Окт 2009
9
0
г. Подольск
ГСК успешно зарегистрирован.
Заявление подписывал один из учредителей - председатель правления, - соответственно у нотариуса заверялась одна подпись.
Нотариус поначалу капризничала, утверждая, что нужны подписи всех учредителей, но после звонка в налоговый орган, согласилась заверить подпись заявителя.

Дайте пожалуйста образец Формы плиз! Для потомков!:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

vita56

Новичок
28 Ноя 2013
5
0
vita56, а размерный уставного капитала/паевого фонда указывали в заявлении?
нет, указывать ничего не надо

Дайте пожалуйста образец Формы плиз! Для потомков!
форму распечатали прямо из программы - скачать программу можно на сайте налогового органа
 

vita56

Новичок
28 Ноя 2013
5
0
vita56, а листы на учредителей на всех членов кооператива заполняли и они же были заявителями?
нет, листы на учредителей не заполнялись, заявитель был один из учредителей - тот, кто по протоколу избран председателем кооператива (на него заполнялся лист со сведениями о лице, имеющем право действовать без доверенности)
 

Соло

Новичок
18 Дек 2013
2
0
Добрый вечер. Регистрируем ПГСК. Подскажите, заполняются ли листы с видами экономической деятельности в заявлениии, и прописываются ли в уставе? Ведь, организация некоммерческая.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
У некоммерческой организации тоже есть ОКВЭД и они вносятся в реестр, то бишь листы заполнять надо, в уставе виды деятельности тоже прописываются. Не забудьте только, что в этом случае коммерческие виды деятельности должны соответствовать некоммерческим целям создания:)
 

plasteyeva

Новичок
22 Фев 2012
1
0
А может быть кто-нибудь скинет протокол создания потребительского гаражно-строительного кооператива? И вопрос, а может ли заявление в налоговую подавать один из учредителей Кооператива, не выбранный председатель?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
И вопрос, а может ли заявление в налоговую подавать один из учредителей Кооператива, не выбранный председатель?
где ГСК? если Москва, то сейчас любое лицо по доверенности может подавать и получать документы на регистрацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

vector7

Новичок
22 Фев 2014
8
0
Здравствуйте) поиск выдал вашу темку на мой вопрос :)
Поэтому спрошу и тут - регистрируем потребобщество НКО -у вас тут в темке нашла полезную информацию про уставной капитал/паевый фонд. Именно с ним загвоздка у меня - надо его указывать/прописывать в форме р11001 или не надо?....

На сайте в Минюсте висит образец без этого уставного/паевого, а юристы кто как говорит :eek:

Прочитав Закон о потребкооперации и методические рекомендации склоняюсь к выводы, что указывать его не надо.

Кто уже подавал форму р11001 - поделитесь плиз ответами))
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
vector7, в потреб. обществе нет уставного капитала, а сайт Минюст по вопросу регистрации потреб. общества можно не смотреть, кооперативы регистрируются в налоговой.
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Это я путаю, приношу свои извинения!
Согласно п. 2.12 Листы на учредителей в ГСК не заполняются :)

А вот с Листами Н на Заявителей под вопросом.

Заполняется Лист Н на всех заявителей без указания паспортных данных?!
т.е. как при первичке ООО Лист Н стр. 1 ФИО заполняется стр. 2 телефон, стр. 3 заверяет, далее заявитель 2й учредитель Лист Н стр. 1 ФИО только стр. 3 заверят... и т.д.?!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Это я путаю, приношу свои извинения!
Согласно п. 2.12 Листы на учредителей в ГСК не заполняются :)

А вот с Листами Н на Заявителей под вопросом.

Заполняется Лист Н на всех заявителей без указания паспортных данных?!
т.е. как при первичке ООО Лист Н стр. 1 ФИО заполняется стр. 2 телефон, стр. 3 заверяет, далее заявитель 2й учредитель Лист Н стр. 1 ФИО только стр. 3 заверят... и т.д.?!

ДА, ВСЕ ВЕРНО
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51

спасибо Вам большое за ответ!!

хочу Вам сказать, что ходили к нотариусу все заявители, но нотариус не заверяет форму, мол нет учредителей в заявлении; показывали ему отказ с ссылкой на п. 2.12, что ФНС нас не регистрирует так, а ему что в лоб, что по лбу))) не заверю и все.
Заполняем Листы на Председателя, ОКВЭД, Заявителей. :eek:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
спасибо Вам большое за ответ!!

хочу Вам сказать, что ходили к нотариусу все заявители, но нотариус не заверяет форму, мол нет учредителей в заявлении; показывали ему отказ с ссылкой на п. 2.12, что ФНС нас не регистрирует так, а ему что в лоб, что по лбу))) не заверю и все.
Заполняем Листы на Председателя, ОКВЭД, Заявителей. :eek:

сходите к другому нотариусу или, если только этот нотариус, то пригрозите, что пожалуетесь в нотариальную палату. нотариус у нас удостоверяет подпись физического лица - что это он и есть, кто при ней подписывает, но он не проверяет правильность заполнения формы, это не его компетенция. :fool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
спасибо Вам большое за ответ!!

хочу Вам сказать, что ходили к нотариусу все заявители, но нотариус не заверяет форму, мол нет учредителей в заявлении; показывали ему отказ с ссылкой на п. 2.12, что ФНС нас не регистрирует так, а ему что в лоб, что по лбу))) не заверю и все.
Заполняем Листы на Председателя, ОКВЭД, Заявителей. :eek:

очень за Вас болеем и ждем новостей как прошла регистрация!!! Нам нотариус вообще заверил в среду форму, потребовав перед этим прописать листы с участниками и указать размер паевого взноса у каждого участника :diablo::diablo::diablo: