ввод нового участника через увеличение УК+смена директора и юрадреса

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Вечерний затуп.:( Нужна мед.помощь.:D
Нужно ввести третьего участника через УК, сменить директора (новый директор не участник будет) и сменить юрадрес на прописку директора. Ведь все ок будет через 13001 (старую) и 14001 (новую)? Подавать хотим новым директором.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

pupulich

Местный
Вечерний затуп.:( Нужна мед.помощь.:D
Нужно ввести третьего участника через УК, сменить директора (новый директор не участник будет) и сменить юрадрес на прописку директора. Ведь все ок будет через 13001 (старую) и 14001 (новую)? Подавать хотим новым директором.

Нормально, я подаю и 13, и 14 новую, и тоже замечательно проходит:)
 

Лана8805

Новичок
3 Фев 2011
2
0
У меня тоже затуп.
Подскажите, плиззззз.
У меня один участник, хочу ввести второго (через увеличение уставного капитала) и сменить директора одновременно. При этом еще и виды деятельности поменять. Это точно возможно одновременно. Я думала сделать это одним Решением (ед. уч-ка), в котором прописала бы о увеличении Уст. кап. на основании заявления третьего лица, о его принятии, определении его доли, изменении доли старого уч-ка, изменении видов деят-ти и смене директора. При этом в приглашенных лицах я указываю старого директора и нового участника (он же новый директор). В конце приглашенные лица подписываются под тем, что они ознакомлены и согласны. Получится ли у меня это все одновременно или сначала лучше сменить директора, а потом уже увеличивать Уст. кап. за счет ввода нового участника?
 

pupulich

Местный
У меня тоже затуп.
Подскажите, плиззззз.
У меня один участник, хочу ввести второго (через увеличение уставного капитала) и сменить директора одновременно. При этом еще и виды деятельности поменять. Это точно возможно одновременно. Я думала сделать это одним Решением (ед. уч-ка), в котором прописала бы о увеличении Уст. кап. на основании заявления третьего лица, о его принятии, определении его доли, изменении доли старого уч-ка, изменении видов деят-ти и смене директора. При этом в приглашенных лицах я указываю старого директора и нового участника (он же новый директор). В конце приглашенные лица подписываются под тем, что они ознакомлены и согласны. Получится ли у меня это все одновременно или сначала лучше сменить директора, а потом уже увеличивать Уст. кап. за счет ввода нового участника?

Можно одновременно. Т.к. у Вас увеличивается УК за счет нового участника и устав будет в новой редакциии, думаю виды деятельности целесообразнее отразить по 13 форме.
 

Лана8805

Новичок
3 Фев 2011
2
0
А ничего страшного, что у меня одно решение и его принимает по всем вопросам старый и единственный участник?

Добавлено через 32 минуты 19 секунд
А формы лучше какие использовать новые или рекомендованные?
 

Тянь-Шань

Пользователь
8 Окт 2011
43
2
У меня утренний затуп, объясните пожалуйста по слогам, можно ли сделать ввод нового участника путем увеличения уставного капитала за счет внесения дополнительного взноса и назначение этого гражданина на должность генарального директора? За один раз это можно провернуть? Какие формы нужно заполнить? И какие документы необходимо приложить?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
У меня утренний затуп, объясните пожалуйста по слогам, можно ли сделать ввод нового участника путем увеличения уставного капитала за счет внесения дополнительного взноса и назначение этого гражданина на должность генарального директора? За один раз это можно провернуть? Какие формы нужно заполнить? И какие документы необходимо приложить?
Конечно, можно за один этап. Список документов:
1). Заявление о вступлении в общество и внесении взноса в уст. капитал;
2). Решение или протокол (в зависимости от того, сколько участников), в котором принимаете нового участника, распределяете доли и назначаете нового директора
3). 13-форма
4). 14 форма
5). Новая редакция устава или изменения к нему.
6). приходно-кассовый ордер.
7). Гос. пошлина

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тянь-Шань, адрес тоже меняете или нет?
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
А если вводить нового участника путем увеличения УК имуществом, есть минимальная сумма для входа? Например можно на 100 рублей ввести?
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Гремучая смесь в виде ввода нового участника через увеличение УК+изменение юрадреса+изменение данных по участнику-директору (исправили техошибку) не карается отказом?:)
Раньше все проходило нормально, но в этот раз получили отказ. Отказа пока не видела. Хотела бы в целом понять, не изменилось ли чего в прихотях 46-ой?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
Доброго дня!
Ситуация:допустим 22.11. создан протокол 6 об уук и вводе нов.участника. 23.11. получена справка из банка об уук. 26.11. возникла необходимость сменить ген.директора(проктокол 7). Вопрос: нормально ли отреагирует налоговая, если вначале мы внесем изменения по смене директора (от 26.11), а через неделю об уук (изменения 22.11)?
Подскажите)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
darya_kuvshinkaa, а почему не хотите одновременно?
по-вашему тоже - нормально отреагирует, но это лишние движения и лишняя 14001.
 

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
darya_kuvshinkaa, а почему не хотите одновременно?.

то есть налоговую не смутит подача одновременно: двух протоколов от разных дат и справки из банка (где доверял внести на счет еще старый директор)....?(не берем в расчет других документов из пакета для ифнс). Заявителем д.б. новый директор!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то есть налоговую не смутит подача одновременно: двух протоколов от разных дат и справки из банка (где доверял внести на счет еще старый директор)....?
в Москве протокол на смену директора не нужен, а в регионе - почему налоговую должно это смущать? единственное, что надо учесть, новый директор может быть заявителем только со следующей даты после даты назначения, например, назначили сегодня - заявителем может быть новый дирик, начиная с завтрашнего дня.
 

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
новый директор может быть заявителем только со следующей даты после даты назначения, например, назначили сегодня - заявителем может быть новый дирик, начиная с завтрашнего дня.

Спасибо за ответ. Но для уточнения возник новый вопрос: в протоколе сказано так: "....2. Назначить на должность Генерального директора ООО «ромашка» с 27 ноября 2012 г....." Сам протокол от 26.11.То есть вступает в полномочия гд с завтрашнего дня. и завтра же хотим подавать новым.всё правильно?)
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Спасибо за ответ. Но для уточнения возник новый вопрос: в протоколе сказано так: "....2. Назначить на должность Генерального директора ООО «ромашка» с 27 ноября 2012 г....." Сам протокол от 26.11.То есть вступает в полномочия гд с завтрашнего дня. и завтра же хотим подавать новым.всё правильно?)

Да. С 27 вступает в должность. После этой даты 3 дня на изменения.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: darya_kuvshinkaa