regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Банки

Поиск по форуму:
Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2017, 15:45   #31
Сергей Д.
Активист

По умолчанию Re: требование банка к оформлению решения ЕУ - очередной ихний дебилизм?

Цитата:
Сообщение от Осовец Посмотреть сообщение
Я вот тоже вспомнил один забавный момент.
Были зарегистрированы изменения в компании. Понесли документы в банк. В банке попросили сделать доверенность от организации на лица которые уполномочены передавать в банк документы компании. Форма банка. Такие лица были. Одно. И предполагалось одно. Но банк возмутился,
- как же так... а руководитель что не будет сдавать документы? На него тоже нужна доверенность...
- Генеральный директор должен сам на себя доверенность выдать?

Банк ответил утвердительно без капли сомнения и с абсолютной уверенностью в том что так надо.
сейчас доверенность от директора на самого себя требуют на почте (т.е. согласно доверенности директор доверяет сам себе и заверяет свою подпись печатью общества!!!) для получения корреспонденции ( ни больше ни меньше).

А что до банка - вот личный пример: ОТП Банк отделение на Сухаревке, открывал счет ИП . Требование банка - пакет документов должен быть нотариально заверен (что есть норма), НО, при подаче нотариально заверенных копий (свид-во о регистрации, ИНН и проч.) прыщавое существо занимающее должность не то инспектора, не то менеджера потребовало от самого ИП (как сказал бы Задорнов "Набрали воздуха?!!!") заверить их своей подписью (после нотариуса!!!!!), что мы и сделали... после чего, это создание заверило эти несчастные копи уже само и проставило печати и штампы банка!!!! Там не было живого места, они были синие от края до края и практически нечитабельные!!!! но зато по форме банка!!!! ИП нужно было открыть счет именно в этом отделении, т.к. он жил за углом....
Сергей Д. вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 15.11.2017, 16:20   #32
almira
Активист

По умолчанию Re: требование банка к оформлению решения ЕУ - очередной ихний дебилизм?

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Посмотреть сообщение
вот это своеволие банка очень показательно - отражает ситуацию в стане в целом, я еще раз констатирую что государства у нас нет, и все это напоминает рубеж 90-91 г.г.
в этом, частично могу согласится

но я бы чуть расширил - не 90-91 - тогда в демократическоударном анабиозе никто ничего и не заметил

а вот 92-95 либералы обнявшись с демократами с лихвой оттпотали лезгинку

какие величественные глыбы мрамора или гранита

по молодым браткам

каждый раз лицезрею проходя

по Волковскому Православному кладбищу

на других ещё больше и величественней, но я туда захожу реже ...
almira на форуме  
Наверх
Старый 15.11.2017, 20:59   #33
xtremest
Эксперт

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
кто тогда думал, работая с папой и его замом по внешним связям

что дочка папы захочет тягаться с замом папы
Дочку уже тогда пробовали многие в Смольном...
xtremest вне форума  
Наверх
Старый 15.11.2017, 23:57   #34
almira
Активист

в Смольном не бывал

дочки не видел (ей тогда лет одиннадцать было)

обычно они как-то чаще ко мне заходили ...

правда, это было давно
almira на форуме  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Банки

Опции темы