Доступ к базам ЕГРЮЛ/ЕГРИП

dartag

Новичок
28 Фев 2009
7
0
Здравствуйте всем!

В соответствии с существующими законами, физическое или юридическое лицо имеет право, за плату, получить доступ к базам ЕГРЮЛ/ЕГРИП (открытые данные, не включающие паспортные данные и иную конфиденциальную информацию). В частности, годовая подписка стоит 150 тыс. р.
Никто не в курсе, это цена доступа к двум базам (ЕГРЮЛ и ЕГРИП) или за одну из двух (т.е. за две надо заплатить 300 тыс. р.)?
В случае оплаты и получения доступа, будет ли ограничение на объем получаемой информации? Есть желание скачать всю информацию - (благо пропускная способность интернет-канала и объем дискового пространства позволяют это сделать). Возможно ли такое или существует лимит записей, которые можно просмотреть в сутки (например 100 записей).
Еще хотелось бы узнать, в каком виде предоставляется информация - только как html страницы или есть в виде текстовых файлов?

P.S.: задал такой вопрос на форуме налоговой, ответа чего-то нет :(

Заранее спасибо
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В случае оплаты и получения доступа, будет ли ограничение на объем получаемой информации? Есть желание скачать всю информацию - (благо пропускная способность интернет-канала и объем дискового пространства позволяют это сделать). Возможно ли такое или существует лимит записей, которые можно просмотреть в сутки (например 100 записей). Еще хотелось бы узнать, в каком виде предоставляется информация - только как html страницы или есть в виде текстовых файлов?
Вы точно очень плохо себе это представляете... Скачать информацию не удастся. Вам предоставляется доступ к информации, вы формируете интересующий запрос и получаете инфу на экране. Можно что-то типа выписки по полученному ЮЛ сделать... Про лимит не помню, но точно знаю, что запрос "а покажите мне все ООО" не получится... Потребуют его уточнить...
А по поводу дискового пространства и интернет-канала - вы вообще как считаете: сколько "весит" ЕГРЮЛ?
 

dartag

Новичок
28 Фев 2009
7
0
Т.е. там банальное окно запроса?
Неужели нет никакой возможности скачать всю базу.
Опять наверно доступ открыли только избранным (типа валаам-инфо).

Отстой.

На 1.1.2009 объем ЕГРЮЛ составлял ~38 млн. записей. Ели взять одна запись 10 килобайт, то думаю весит гигов 400-500.
Но и 1-2 терабайта скачать не сложно будет (потребуется правда на это около месяца).
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
вы вообще как считаете: сколько "весит" ЕГРЮЛ?
Думаю, квадриллионы террабайт :D

Неужели нет никакой возможности скачать всю базу.
Никто не позволит скачать, иначе на следующий день будет на Горбушке.
 

dartag

Новичок
28 Фев 2009
7
0
Никто не позволит скачать, иначе на следующий день будет на Горбушке.
Это не телефонная база абонентов, а официальная инфа открытая всем желающим (главное заплатить) и не содержит паспортных данных физ. лиц. Даже если будет на горбушке, никаких законов нарушено не будет.
Просто желающих отдавать свои 150 тыс среди пиратов нет.

Есть ведь компании (например бизнес-инфо) которые базы ЕГРЮЛ продают. Откуда-то они инфу берут.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
dartag а ты чего хочешь заплатить 150000 руб и потом приторговывать информацией из ЕГРЮЛ ? :)
 

dartag

Новичок
28 Фев 2009
7
0
я хочу скачать ее в свою базу и организовать веб-сервис, чтобы любой желающий мог подключить свое приложение и получать инфу по интересующим его организациям. Разумеется сервис платный, но ценовая политика должна строится исходя из того что выписки будут в электронном виде и соотвественно без печатей.
Оформлять всю базу в виде оффлайнового приложения я не собираюсь.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
dartag, таких сервисов полно. Попробуйте разузнать у них о "кухне" данного бизнеса.
 

dartag

Новичок
28 Фев 2009
7
0
Спасибо.
Просмотрел эти ссылки но речь идет о предоставлении программного интерфейса, чтобы потребитель смог интегрировать данный сервис в свою систему в целях автоматизации своего бизнес-процесса. Грубо говоря нажал на кнопку в окне своего рабочего места и получил инфу.
Данный вид услуги, в частности по представленным ссылкам, не предоставляется.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Т.е. там банальное окно запроса? Неужели нет никакой возможности скачать всю базу. Опять наверно доступ открыли только избранным (типа валаам-инфо).
Ни для кого нет исключения. Всем одинаково.
Есть ведь компании (например бизнес-инфо) которые базы ЕГРЮЛ продают. Откуда-то они инфу берут.
Самой интересно. Но если честно ни разу ни у кого не видела федеральной базы. Ну а те, которые видела, то это не ФНС-овские базы.:p
я хочу скачать ее в свою базу и организовать веб-сервис, чтобы любой желающий мог подключить
А смысл? Вы уже через день не сможете гарантировать, что инфа точная. Вы только гляньте сколько в Москве заявлений подается на изменения, ликвидацию...
 

dartag

Новичок
28 Фев 2009
7
0
А смысл? Вы уже через день не сможете гарантировать, что инфа точная. Вы только гляньте сколько в Москве заявлений подается на изменения, ликвидацию...

150 тыс. это за годовой доступ, т.е. вместе с еженедельными обновлениями, т.о. информация всегда будет актуальной.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
150 тыс. это за годовой доступ, т.е. вместе с еженедельными обновлениями, т.о. информация всегда будет актуальной.
Так это... откуда про обновления-то узнаешь? Что докачивать собираешься? Там просто база обновляется целиком.
Но это уже не важно... Скачать НЕ удасться!!!!:p
 

Trapezund16

Новичок
22 Сен 2014
1
0
Не знаю, может быть немного не в тему........но на сайте ФНС сейчас предоставляются выписки из ЕГРЮЛ в разделе "Проверка бизнеса". Совершенно бесплатно.
Или здесь речь идет о каких-то других выписках из ЕГРЮЛ?