Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос к регерам - есть ли у вас клиенты, с которыми вы можете спокойно поработать, а они заплатят по результату?
У меня - есть, но эти клиенты со мной столько лет ...
Есть один, который всегда говорит - ну, доки получили? Приеду с командировки - денег дам. Может через полгода приехать - и даст денег, и даже больше, чем договаривались, типа "за ожидание".
А с новыми клиентам кто-нибудь так работает или нет?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
19 Авг 2009
3,191
4,001
Может и стану так работать в "худшие" времена, на сегодняшний день времени нет работать даже с теми кто 100% предоплату делает.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С новыми никогда, если только люди не по рекомендации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pioneeer

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А с новыми клиентам кто-нибудь так работает или нет?
__________________
У меня нет совсем новых. Новые, это рекомендованные старыми. Беру 100%, как правило. Если просят в рассрочку, обычно соглашаюсь. Кидалова нет, задержки бывают.

Добавлено через 54 секунды
на сегодняшний день времени нет работать даже с теми кто 100% предоплату делает.
Надо расширять штат.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
19 Авг 2009
3,191
4,001
Это очень плохо. Отсутствие толковых и честных людей, на которых можно положиться, путь в тупик.
Да, очень плохо. Есть связи и люди, одно слово которых стоит пип пип пип и у меня нет никого кому я могла бы доверить эти дела:dont_know: Более того,я ни раз за десять лет работы сталкивалась с ситуациями когда вроде преданные и честные работники делали мерзопакости. При чем это не мой опыт, а опыт моих партнеров и коллег, на ошибках которых я всего лишь учусь:eek:.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Есть один, который всегда говорит - ну, доки получили? Приеду с командировки - денег дам. Может через полгода приехать - и даст денег, и даже больше, чем договаривались, типа "за ожидание".

Вот и у меня есть таких парочка всего :(
А с новыми - опасно... Ладно, если все сам делаешь, можно рискнуть. А если берешь что-то у коллег-партнеров? Адрес, например... Никто ж просто так не даст :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
У меня немного не так...

Любой клиент обслуживается с договором от 50% до 100% предоплаты. Но некоторым позволяем оплачивать - "когда хотят". В таком случае у клиента есть поручитель (например, я, если это мои друзья), который вносит в кассу деньги в положенный срок, а уж когда клиент оплатит - тогда поручитель и забирает свои деньги. Т. е. у меня поручитель-рекомендатель выполняет еще и функцию финансового гаранта.

Считаю, что фирма (а это в первую очердь зарплата, аренда и проч.) не должны страдать от финансового "послабления".
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid, САБУР и Voi

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Пробовал, опыт показывает, что дебиторам растет снежным комом, отказались. Предоплата 50% обязательна.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
есть ли у вас клиенты, с которыми вы можете спокойно поработать, а они заплатят по результату?
Есть конечно, это постоянные клиенты еще с лохматых времен. одному постоянному счета выставляю по факту сдачи доков в наложку или по факту получения, или когда например счет открою в банке. Мне самой с ним так проще работать, потому что объемы у него большие, и все услуги разные и цены, и чтобы самой не пролететь, не запутаться, и не уйти в минус, я ему выставляю счета после. Он оплачивает спустя 1-3 дня максимум. Остальным, особенно новичкам, конечно беру 100% предоплату. поблажек никаких нет.ни каких 50%... по 50% я работаю еще с проверенными и старыми партнерами.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Стараемся брать 100% предоплату.
Потому как должники сами не всегда помнят, кому и сколько должны, а я тоже все долги в голове не держу, и на бумаге не записываю, поэтому обо многих могу забыть. Поэтому мне проще взять 100% предоплату даже от самых близких и доверительных клиентов.
Иногда, если попросят, крайне редко могу пойти на "без предоплаты", но только кому доверяю.

Работу незнакомому человеку без предоплаты не делаем, разве что это не пиаракция и мы не делаем это бесплатно вообще.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
да ну какая ерунда -- оплата "когда смогу-захочу".

этот детский сад я искоренил уже давно (хотя корешки остались --недавно был случай -- звонит древний хороший клиент -- типа, Вадим, вы там все знаете, расскажите что и как заполнять в заявлении у ИП на смену паспортных данных.

нормально, а?

я говорю -- без проблем. приезжайте и в офисе вам все расскажут. услуга стоит 1500 руб. (об этом я клиенту не сказал:p). он приехал, проконсультировался, а когда я спросил у сотрудника -- "а где бабосы, Вася?" -- тот удивленно захлопал ресницами и ответил, что это вроде как "Петр Иванович - постоянный клиент" и сказал, что потом со мной рассчитается. клиента, разумеется, и след простыл.

вот так-то.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
vuulkanII, и Вы из-за несчастных 1500 рублей потеряли (цитата) древнего хорошего клиента

:eek:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
vuulkanII, и Вы из-за несчастных 1500 рублей потеряли (цитата) древнего хорошего клиента

:eek:

Почему потерял? Из зарплаты сотрудника вычел. А клиент никуда не делся - он же консультацию, как и хотел, получил. :)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Мне обычно вперёд платят. Даже вопросов не возникает о деньгах.

И сам я привык платить вперёд и доверять людям;)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Если работа не сложная - например подготовить документы на первичку или ИП то делаем без предоплаты, всякие изменения - только после оплаты хотя бы части суммы.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ничто не укрепляет веру в людей так как предоплата (с):cool: