[Read Only] Новинки на форуме - OLD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Какие действия совершаются по отношению к любителям массовых спам-рассылок в ЛС

Какие действия совершаются по отношению к любителям массовых спам-рассылок в ЛС

- удаление всех личных сообщений (входящих и исходящих) у спамера
- удаление всех спам-сообщений у получателей
- удаление всех тем
- удаление всех сообщений
- ...

Подробнее читайте здесь
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=206251
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Удаление неактивированных аккаунтов

На форуме будет произведено перманнетное удаление всех неактивированных аккаунтов при следующих условиях:

- аккаунт был создан 30 или более дней назад с момента регистрации, но до сих пор не активирован
- пользователь неактивированного аккаунта не заходил на форум 30 или более дней

Подробнее читайте по ссылке https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=206252
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Почему вы находитесь в группе "Зарегистрированные (неутверждённые) и как из неё выйти"

Что такое группа "Зарегистрированные (неутверждённые")? Какие ограничения для этой группы? Как из неё выйти?

Ответы на эти вопросы читайте по ссылке https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=206254
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Отправка сообщений в соц. сети, интернет-мессенджеры

Отправка сообщений в соц. сети, интернет-мессенджеры

Если Вы нашли интересный пост, и хотите поделиться с ним в соц. сетях или мессенджерах:

- Вконтакте
- Facebook
- Одноклассники
- Мой Мир
- Twitter
- LiveJournal (Живой Журнал)
- Viber
- WhatsApp
- Skype
- Telegram

нажмите в сообщении соответствующую кнопку

shared.png
 
Последнее редактирование:

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
https ссылки в чате

Реализован парсинг https ссылок в чате. Простыми словами - раньше такие ссылки были некликабельны.
Это недоразумение исправлено.

---
IP информация
Для административных групп реализована "расшифровка" IP адресов. В помощь по борьбе со спамерами.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Last-Modified и If-Modified-Since

Реализована поддержка Last-Modified и If-Modified-Since

Поисковики и браузеры пользователей будут видеть дату последнего изменения/обновления страницы. Например, поисковик проиндексировал страницу 01.01.2019 в 15:00 и, если страница не обновлялась с тех пор (он сверит дату и время), то он не будет её заново индексировать.
Если же страница обновлялась, то поисковик увидит новую дату и время, сверит с предыдущей записью даты и времени, и проиндексирует страницу.
Это позволит существенно ускорить индексирование страниц сайта. Потому что без этих инструментов поисковики индексируют все страницы заново, даже старые, которые не обновлялись несколько лет.

Для чего нужна правильная настройка Last-Modified?
При помощи правильной настройки ответа сервера Last-Modified мы сможем достичь сразу несколько положительных результатов для нашего сайта:

1. Увеличивается скорость загрузки страницы сайта для людей: в случае, если страница уже была посещена пользователем и на момент следующего посещения страница не менялась, браузер посетителя не будет заново загружать страницу, а отобразит ее сохранённую копию.

2. Снижается нагрузка на хостинг-площадку (сервер): при таком алгоритме работы сервер будет загружаться гораздо меньше за счёт необходимости передачи посетителю сайта объёма только изменённых страниц.

3. Отображается дата последнего документа в поисковой выдаче: этот факт может привлекать посетителей к вашему сайту, если будет отображаться «свежая» дата.

4. Сортировка по дате: страницы сайта примут участие в сортировке по дате в поисковой выдаче.

5. Существенно ускоряется индексация сайта поисковыми роботами: за счёт быстрого ответа вашего сайта о дате сканируемых страниц, старые (уже проиндексированные) страницы будут «отбрасываться в сторону», уступая место «свежим» документам.
Этот пункт является наиболее значимым при продвижении сайта, т.к. высокая скорость индексации повышает уровень доверия к сайту у поисковых роботов).
 
  • Мне нравится
Реакции: vasilevs и Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Добавлена буква Ш в memberlist

На страницу https://regforum.ru/forum/memberlist.php добавлена буква Ш

Около 10 лет никто, вероятно, не замечал что на странице списка пользователей в фильтре не хватает буквы Ш. )

Fixed.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb, S^sam и Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Модернизирована вкладка активности пользователя

Обновлена вкладка "Активность на форуме"

Раньше эта вкладка называлась "Активность в разделах" и имела вывод только кол-ва сообщений. Сейчас же она имеет другое имя и отображает кол-во созданных пользователем тем в том или ином разделе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Автоматическое разделение больших тем

Автоматическое закрытие больших тем и создание новых

Так как на форуме большие темы приводят к некоторым "тормозам", задействовано автоматическое разделение больших тем при достижении в них порога в 2000 сообщений.

Большая тема автоматически будет закрыта, а в этом же разделе будет автоматически создана новая тема от имени нашего форумного робота.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и S^sam

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Упоминание в темах + приглашение в тему

Хочу напомнить о том, что вы можете получать уведомления когда вас упомянули в теме + вы можете приглашать пользователей в тему

Упоминанием считается:
- цитирование сообщения либо его части с помощью мышки и нажатия на всплывающей бейдж "Цитировать"
- [+]вставка ника кликом из постбита. Это когда пользователь кликает на ваш никнейм из вашего сообщения. Данная опция была недоступна ранее, мы добавили её сегодня.
Чтобы эта опция начала работать, очистите кэш в своих браузерах!

Приглашение пользователя:
- это форма вставки никнейма под редактором сообщения

---
С помощью этих инструментов вы можете обратить внимание пользователя, упомянув его в своём сообщении, а пользователь будет уведомлён об этом.

Подробнее на скриншотах.
 

Вложения

  • xkTagg_1.png
    xkTagg_1.png
    56.4 KB · Просмотры: 1
  • xkTagg_2.jpg
    xkTagg_2.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 0
  • xkTagg_3.png
    xkTagg_3.png
    38.7 KB · Просмотры: 1
  • xkTagg_4.png
    xkTagg_4.png
    10.8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Изменена сортировка смайлов

В выпадающем меню смайлов изменена сортировка

Я не знаю зачем разработчики vBulletin сделали так, что в выпадающем меню смайлы сортируются не по порядковому номеру прописанному админом форума в админке, а по ID смайла (который не настраивается). Что в итоге приводит вот к такому беспорядку

displayorder_smilies.png

За столько лет я даже не подозревал об этом косяке.)

Исправлено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Справка по форуму

Справка по форуму для новичков

Добавлена ссылка на справку по форуму для тех, кто ещё не знает как пользоваться теми или иными инструментами форума.

Ссылка находится здесь
2020-04-03_14-02-47.png
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Опрос и результаты опроса без перезагрузки страницы

Опросы/голосования по технологии AJAX.

С этого времени, принять участие в опросе либо посмотреть результаты опроса можно без перезагрузки страницы, и непосредственно в самой теме, а не на отдельной странице.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Отозвать свой голос

Отозвать свой голос в опросе

С этого момента вы можете отозвать свой голос(-а) в опросе.

regforum.jpg
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Индикатор количества набранных символов

Цветной индикатор количества набранных символов в редакторах сообщений, Личных Сообщениях, Публичных сообщениях

Набрано допустимое кол-во символов.
indicator1.png


Внимание. Приближение (90%) к предельно допустимому кол-ву символов.
indicator2.png


Внимание! Кол-во набранных символов подошло к 99% или превышает предельно допустимое количество.
indicator3.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.