Смена адреса у иностранного представительства. Разъясните, пжл

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
И последний вопрос - адрес можно по любой ифнс? или для представительства какие-то особенный нужен? я могу взять 9 ИФНС например? но прикреплена буду все равно к 47 налогой и фондам?
 

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
В Москве все представительства ставятся на учет только в 47 ФНС.
ФСС - филиал № 6
ПФР - Управления 1,2,3 в 10м ПФР
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
И последний вопрос - адрес можно по любой ифнс? или для представительства какие-то особенный нужен? я могу взять 9 ИФНС например? но прикреплена буду все равно к 47 налогой и фондам?

я так понимаю, меняю адрес на 9 ифнс, регистрирую в ГРП. а потом получается встаю на учет 47 ифнс? так чтоли? а отчетность куда сдается? адрес то у меня зависает в 9 налоговой? вот этот момент не могу понять никак..
 

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
Вы уже стоите в 47й налоговой. Их теперь уведомляете о смене адреса. В 9-ю ходить не надо.
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
и последний вопрос - сколько по времени регистрация в ГРП? и сколько по времени в ИФНС?
 

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
По срокам: ГРП рассматривает 18 рабочих дней. Бесплатно.
ФНС - с момента проставления отметки на заявлении 11ИС-Учет, считаются извещенными, как и внебюджетные фонды (они выдадут новые уведомления с новым адресом).
Отчетность во все те же органы как и раньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: urist2201

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Подскажите пожалуйста а как при смене адреса иностранного представительства получить новые коды статистики и надо ли это делать ?
 

koshkolov

Пользователь
По иностранцам налоговая данную информацию не направляет, поэтому желательно сходить туда ногами.

Обязанности как таковой нет, тем более, что в бланке информационного письма после смены никаких изменений не будет - кроме того, что будет стоять другая дата выдачи. Однако Ваши контрагенты могут запросить свежее инф.письмо., так что смотрите сами.
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Нам сегодня поступил запрос от иностранной компании проверить 13 и 14 форму (меняют адрес и директора ИНОСТРАННОГО представительства). Я им пыталась объяснить, что никакая 13 и 14 не заполняется, а они мне говорят, что нотариус отказался заверять положение потому что не заполнены формы!!! Нотариусы такие нотариусы)))
Я ведь права же???
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Коллеги, всем добра!
У иностранного представительства меняем адрес, сейчас это делаем через в 47ФНС, сдаем 15 ИФП, решение, новое положение, гарантийное письмо(?), все верно?
15 ИФП подписывает глава прд-ва? или может курьер, если у него есть нот.доверенность? Если заявитель курьер, то и на сшивке подпись курьера должна быть?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Коллеги, всем добра!
У иностранного представительства меняем адрес, сейчас это делаем через в 47ФНС, сдаем 15 ИФП, решение, новое положение, гарантийное письмо(?), все верно?
15 ИФП подписывает глава прд-ва? или может курьер, если у него есть нот.доверенность? Если заявитель курьер, то и на сшивке подпись курьера должна быть?
Добрый день!

Не забудьте также про нотариальную копию доверенности на руководителя представительства. Заявителем может быть только он (см. п. 10 Приказа ФНС), однако курьер может подать документы (в таком случае должна быть ещё одна доверенность).
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Коллеги, здравствуйте.
в 47 ФНС сказали, что подача документов о внесении изменений должна быть осуществлена в течение 15 дней с момента принятия решения. Не смогла найти основания этому сроку. Но раз говорят, что выдадут отказ, то не хочется проверять.
Ситуация очень глупая и странная.
Головная организация 01.12.18 принимает решение о смене главы представительства.
С 01.01.19 заключают с Главой трудовой договор.
Как об этом ФНС то уведомлять? Решение от головной организации не примут, оно древнее. Может быть написать решение от нового главы? Текст такой: На основании Решения частной акционерной компании НАИМЕНОВАНИЕ от 31.12.18 Прошу зарегистрировать смену главы Представительства.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Коллеги, здравствуйте.
в 47 ФНС сказали, что подача документов о внесении изменений должна быть осуществлена в течение 15 дней с момента принятия решения. Не смогла найти основания этому сроку. Но раз говорят, что выдадут отказ, то не хочется проверять.
Ситуация очень глупая и странная.
Головная организация 01.12.18 принимает решение о смене главы представительства.
С 01.01.19 заключают с Главой трудовой договор.
Как об этом ФНС то уведомлять? Решение от головной организации не примут, оно древнее. Может быть написать решение от нового главы? Текст такой: На основании Решения частной акционерной компании НАИМЕНОВАНИЕ от 31.12.18 Прошу зарегистрировать смену главы Представительства.
Добрый день.

Требование о 15-дневном сроке содержится в п.10 Приказа ФНС России от 26.12.2014 N ММВ-7-14/680@. На основании решения головной организации новый руководитель представительства может подписать решение о принятии обязанностей. В этом случае 15-дневный срок будет отсчитываться именно от даты подписания этого решения. При этом в заявлении по форме 15ИФП датой внесения изменений считается дата решения головной организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Добрый день.

Требование о 15-дневном сроке содержится в п.10 Приказа ФНС России от 26.12.2014 N ММВ-7-14/680@. На основании решения головной организации новый руководитель представительства может подписать решение о принятии обязанностей. В этом случае 15-дневный срок будет отсчитываться именно от даты подписания этого решения. При этом в заявлении по форме 15ИФП датой внесения изменений считается дата решения головной организации.

Евгений, мне кажется это не совсем логично указывать при пропуске 15 дней дату решения головной компании.
Согласно порядку мы подаем пакет документов вместе с заявлением 15ИФП в 15-дневный срок, в заявлении нужно указать дату решения о внесении изменений. Так вот по моему мнению, решение Главы о внесении изменений в сведения содержащиеся в РАФП, является этим решением.
Мы можем спорить, но у меня нет отказов по этому алгоритму.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Евгений, мне кажется это не совсем логично указывать при пропуске 15 дней дату решения головной компании.
Согласно порядку мы подаем пакет документов вместе с заявлением 15ИФП в 15-дневный срок, в заявлении нужно указать дату решения о внесении изменений. Так вот по моему мнению, решение Главы о внесении изменений в сведения содержащиеся в РАФП, является этим решением.
Мы можем спорить, но у меня нет отказов по этому алгоритму.
И у меня нет отказов потому, что на консультации рекомендовали делать именно так.