Окончание конкурсного производства и заявление в полицию

kirsar

Новичок
18 Май 2009
16
8
Всех приветствую! Подскажите как правильно поступить. Впереди заседание на котором срок конкурсного производства наверное не продлят и банкротство ООО завершится. Но в то же время в ОБЭП и прокуратуре есть заявление от кредитора о фактах нарушения законодательства РФ со стороны директора (учредителя) на стадии наблюдения. Являются ли эти заявления основанием для продления конкурсного производства? И необходимо ли подать ходатайство о продлении конкурсного производства на этом основании? И вообще как влияет наличие банкротства на рассмотрение данных заявлений? Может быть пусть заканчивается банкротство, а проверка все равно будет продолжаться?
Спасибо за советы.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Являются ли эти заявления основанием для продления конкурсного производства?
Как правило, нет. Как уголовное дело повлияет на выполнение мероприятий конкурсного производства?

И вообще как влияет наличие банкротства на рассмотрение данных заявлений?
По каким статьям УК? По каким нарушениям?

Может быть пусть заканчивается банкротство, а проверка все равно будет продолжаться?
А у Вас какие задачи?
 

kirsar

Новичок
18 Май 2009
16
8
Я выступаю со стороны кредитора, который и написал данные заявления. Просто возникли сомнения о том, как повлияет окончание конкурсного производства на рассмотрение данных заявлений. У кредитора есть огромное желание довести данный вопрос до конца, раз уж не получилось получить долг))). Основания: не передана бухгалтерская документация АУ, якобы она уничтожена стандартно - заливом помещения, перечисление крупных денежных средств на этапе наблюдения без согласия АУ на счета аффилированных компаний и нет подтверждения выполнения данных работ, а теперь еще и попытка ликвидации данных компаний тоже аффилированным лицом и тд.
 

kirsar

Новичок
18 Май 2009
16
8
Доброе утро! Уже привлекли, но думаю результат будет нулевой. Вот и пытаемся ещё и с этой стороны воздействовать))) Поэтому возник вопрос - как повлияет окончание банкротства на рассмотрение заявления ПОО.
 

msBuh34

Пользователь
24 Июн 2015
33
7
г. Волгоград
Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба<...> (п.5,6,7 ст. 159 УК РФ)
Чем не вариант ? если вы говорите, подали заявление в Прокур и т.п. Если ничего не найдут, можно им помочь с доказ-вами. Они же у вас есть ?
 

msBuh34

Пользователь
24 Июн 2015
33
7
г. Волгоград
Являются ли эти заявления основанием для продления конкурсного производства? И необходимо ли подать ходатайство о продлении конкурсного производства на этом основании?
Зачем ? продлевать конкурсное производство, когда можно сделать проще, просто написать заяв о Мошенн-ве ? И поймают, и сразу найдут что взыскать, а не найдут, так посадят. Раз уж у вас есть доказ-ва. И без всякой тягомотины, в виде кп. По крайней мере, для возбужд-я уголов дела, все основания есть ( из того, что вы тут пишете).
 

kirsar

Новичок
18 Май 2009
16
8
С доказательствами все в порядке. Я сомневался в том, что не может ли повредить рассмотрению заявлений завершение дела о банкротстве.
 

msBuh34

Пользователь
24 Июн 2015
33
7
г. Волгоград
Я сомневался в том, что не может ли повредить рассмотрению заявлений завершение дела о банкротстве.
Ни в коем случае. Наоборот, я так думаю, и ваше обращ-е в Прокур, и в суд, и наконец заверш-е этого дела может очень помочь в привлечении к ответ-ти потенциал преступника по вышеуказанной статье. И если, по каким то причинам, у вас ещё нет всех доказ-в недобросовестности вашего контрагента и его умысла, в преднамеренном неисполнение договор обяз-в, то, хочется надеется что, после всего, выше перечисленного, они у вас будут. Ну можно ещё подстраховаться и напрямую обратиться к АУ по вопросу погаш-я их задолж-ти перед вами ( как же так получилось мол ?).( Если в рамках суда этот вопрос не был достаточно освящен, конечно). Пусть в ответном письме так и укажет, что, в начале работы, никто ему бух докумен-цию не передавал и что он за ней обращался к бывшему диру.Пусть на всякий случай будет у вас эта бумажка ( если ещё нет). Пока дело о банкротстве не закрыли и АУ не умыл руки.
 

kirsar

Новичок
18 Май 2009
16
8
Всем огромное спасибо за советы. Ждем развития событий по поданным заявлениям. Надеюсь хоть это как-то подтолкнет должника к отдаче долгов)))