Вопрос про ИП и репетиторство

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Добрый день. ВОзможно не та тема. Если что перенесу.
ПОдскажите пожалуйста Открыла ИП - налогообложение усн у меня открыто Репетиторство, так как первый раз открываю ИП сказали первые 2 года можно не платить налоги. Вопрос в следующем, я оказываю услуги юр.лицу, веду курсы для сотрудников. Мне за 4 месяца выплатили уже почти 2 млн. На сколько это критично? Не слишком большая сумма для репетиторства? Может перейти на обычные услуги?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день. ВОзможно не та тема. Если что перенесу.
ПОдскажите пожалуйста Открыла ИП - налогообложение усн у меня открыто Репетиторство, так как первый раз открываю ИП сказали первые 2 года можно не платить налоги. Вопрос в следующем, я оказываю услуги юр.лицу, веду курсы для сотрудников. Мне за 4 месяца выплатили уже почти 2 млн. На сколько это критично? Не слишком большая сумма для репетиторства? Может перейти на обычные услуги?

добрый!
вообще ИП платит или 6% или доходы-минус расходы.
И еще 1 процент от суммы превышающей 300 000 руб.

про репетиторство как отдельную категорию не облагаемую налогом впервые слышу, тогда бы все кинулись в эту стезю))))
откуда такая информация?

не запускайте, подключите бухгалтера, конец года все таки, иначе потом проблемы будут
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
добрый!
вообще ИП платит или 6% или доходы-минус расходы.
И еще 1 процент от суммы превышающей 300 000 руб.

про репетиторство как отдельную категорию не облагаемую налогом впервые слышу, тогда бы все кинулись в эту стезю))))
откуда такая информация?

не запускайте, подключите бухгалтера, конец года все таки, иначе потом проблемы будут

Спасибо, значит не верно написала, так как ИП оформляю впервые - то от налога освобождаюсь на 2 года при оформлении патента.
Да вот дело в том что ни один бухгалтер из знакомых не знает как с патентом работать - в налоговую поеду, я за сумму большую больше волнуюсь
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо, значит не верно написала, так как ИП оформляю впервые - то от налога освобождаюсь на 2 года при оформлении патента.
Да вот дело в том что ни один бухгалтер из знакомых не знает как с патентом работать - в налоговую поеду, я за сумму большую больше волнуюсь

обратитесь к Ксении Собчак (ПрофДело) как бывший ИП рекомендую нашу форумчанку.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Посмотрите региональный закон по упрощенке, принятый в рамках ст.346.20 НК РФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Может Вам в "самозанятые" податься, платить 6% и не заморачиваться патентами, отчётами и переплатами...
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е