Создание юрлица с кипрским/ьиваевским учредителем.

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Всем добрый вечер!
Есть две ситуации:
1) Создается юрлицо-единственный учредитель-кипрская компания, в ней три директора-двое кипрских номиналов и россиянин. Я правильно понимаю, что если директор россиянин придет в налоговую с 11 формой, с сертификатом инкампенси (выписки из торгового реестра) ведь на кипре нет, и заверит форму в налоговой то регистрация пройдет и никаких иных доков кроме инкампенси по по кипру в налоговую предоставлять не надо? Или будет отказ, так как налоговая увидит в инкампенси что директоров трое, и потребует чтобы каждый из них был заявителем в 11 форме?
2) Создается юрлицо-единственный учредитель, компания с британских виргинских островов, директор там один, россиянин. Я правильно понимаю, что выписка из торгового реестра на британских виргинских островах есть и ее достаточно будет предоставить в налоговую и придти туда самому директору для заверения подписи в 11 форме?
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
dron1987, по кипрским компаниям принято получать четыре сертификата. Посмотрите в "Поиске" - тут это упоминалось.
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
dron1987, по кипрским компаниям принято получать четыре сертификата. Посмотрите в "Поиске" - тут это упоминалось.

Ок, на самом деле принципиальный вопрос не в том, какой документ предоставить в налоговую (хотя на форуме мне встречалость, что инкампенси хватит), (4 сертификата не проблема а в количестве директоров), если в сертификате на директоров будет три директора, а в налоговую форму придет заверять только один из трех, это ок? Или отказ?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Ок, на самом деле принципиальный вопрос не в том, какой документ предоставить в налоговую (хотя на форуме мне встречалость, что инкампенси хватит), (4 сертификата не проблема а в количестве директоров), если в сертификате на директоров будет три директора, а в налоговую форму придет заверять только один из трех, это ок? Или отказ?

В решении кипрской компании прописать полномочия одного из директоров подписать форму Р11001.
По кипру подаете 4 сертификата, которые подписывает регистратор + апостиль, а не инкамбенси. Инкамбеси выданный за подписью агента не является документом, выданным официальным органом страны.