Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ООО Ликвидировано налоговой- хотелось бы воскресить через суд, возможно, есть ли такая практика

Dmi-av

Новичок
22 Дек 2018
19
1
Омск
Хотелось бы восстановить ООО через суд, возможно это у кого-то есть практика, ликвидировано по решению суда из-за недостоверности адреса, один учред. он же директор, зарегист. на адрес регистрации физ. лица, кв в собственности деятельность ведется, налоги сдаются, директор числится 1 чел, вообщем писем от налоговой не получал, свои данные в выписке не смотрел.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Для начала, как мне кажется, Вам надо исчерпать административные способы решения вопроса (через жалобу в вышестоящий орган).

Что касается "не получал писем", то такое письмо направляют перед внесением отметки о недостоверности. Когда уже идет процесс исключения компании из ЕГРЮЛ, направление писем не предусмотрено (ибо вместо них идут публикации в "Вестнике" и в публичном государственном реестре).
 

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
Надо оспаривать именно то решиние суда, которым фирма ликвидирована.
Пытаться восстановить сроки на обжалование.
Материальные основания на первый взгляд хорошие - квартира в собственности. Почти железо-бетонный аргумент
 
  • Мне нравится
Реакции: Dmi-av

Jishnu

Новичок
7 Фев 2019
2
0
Для начала, как мне кажется, Вам надо исчерпать административные способы решения вопроса (через жалобу в вышестоящий орган).

Что касается "не получал писем", то такое письмо направляют перед внесением отметки о недостоверности. Когда уже идет процесс исключения компании из ЕГРЮЛ, направление писем не предусмотрено (ибо вместо них идут публикации в "Вестнике" и в публичном государственном реестре).

Насчет писем - так должно быть, но на практике не всегда. У нас 4 юрлица, по всем в прошлом году были отметки о недостоверности адреса. При этом письма мы получили только по 2, причем по одному из них - после появления отметки о недостоверности.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
У нас 4 юрлица, по всем в прошлом году были отметки о недостоверности адреса. При этом письма мы получили только по 2, причем по одному из них - после появления отметки о недостоверности.

Здесь на форуме пишут, что такое ненаправление письма является хорошим поводом для обжалования. В частности, я помню сообщение на эту тему от Sokolov.
 

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
Ну конечно время то прошло, просто это все делается не один день, а что все это время делали?
Когда увидели запись о недостоверности адреса, уже надо было жалобами завалить, тем более если находились там, как они ликвидировали если у вас движения идут , и как отчетность сдавали...налоговая через суд ликвидировала?