Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ (адрес без номера офиса)

Лана_С

Новичок
13 Май 2008
11
0
Добрый день!
ООО с 3 участниками-пенсионерами (74,60,58 лет)прекратили вести деятельность в 2011г. До настоящего времени сдаем всю отчетность-нулевки, долгов нет. Сегодня всем участникам пришло письмо из налоговой о том. чтобы подтвердили адрес (нет номера офиса). И еще грозят штрафом по ст.14.25 КоАП...Действительно могут оштрафовать ген.директора?
Мы бы хотели, чтобы ООО налоговая сама ликвидировала, но боимся по не знанию сделать еще хуже...
Помогите, пожалуйста, советом! Конечно понятно, что универсального совета нет- в каждой налоговой свой мирок...
Больше всего пугает, что попадаем на деньги...
Спасибо за помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Лана_С, ликвидируйте организацию добровольно.
Затраты небольшие и проблем не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

Лана_С

Новичок
13 Май 2008
11
0
Надо сначала юр. адрес и Устав изменить?
А потом ликвидировать? Хотели, чтобы налоговая это сделала...
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Лана_С, если успеете внести запись в ЕГРЮЛ и предупредите в территориальной ИФНС, что ликвидируетесь, то, скорее всего, приставать с адресом не будут.

На прошлой неделе в аналогичной ситуации ИФНС после появления записи о ликвидации перестала приставать с требованиями о подтверждении адреса "А вы в ликвидации...".
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Лана_С,

затраты при добровольной ликвидации:
- ЭЦП на ликвидатора (на форуме в пределах 2500 точно можно сделать)
- Вестник государственной регистрации (около 2000, с 01.01.19 повышают цену)
- госпошлину с 01.01.19 - при эл. подаче платить не надо

сопутствующие сложности:
- урегулировать отношения с ПФР (все ли отчеты сданы, все ли им уплачено)
(они не дают спокойно уйти при добровольной ликвидации, если есть хвосты)
- естественно, не должно быть задолженностей по налогам и сборам, и перед кредиторами
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Если нет долгов и они прекратили деятельность ещё в 11-м году, вряд-ли они планируют быть участниками/руководителями в других фирмах.
Забросьте её не сдавалась отчётность и не пользуясь счётом и большой шанс что её налоговая сама через год ликвидирует. Тем более после появления записи о недостоверности сведений по адресу, есть шанс что ещё раньше.
И затрат вообще никаких при этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

Лана_С

Новичок
13 Май 2008
11
0
Если нет долгов и они прекратили деятельность ещё в 11-м году, вряд-ли они планируют быть участниками/руководителями в других фирмах.
Забросьте её не сдавалась отчётность и не пользуясь счётом и большой шанс что её налоговая сама через год ликвидирует. Тем более после появления записи о недостоверности сведений по адресу, есть шанс что ещё раньше.
И затрат вообще никаких при этом.

а штраф будет за недостоверность сведений?
долгов нет, ген.директору - 74), у в планах руководить нет)
 
Последнее редактирование:

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Лана_С, если отстанут, то нет
Поплачьтесь о тяжелой жизни и презентуйте им коробочку конфет

Если будете сдавать формы в электронном виде, то заверять у нотариуса ничего не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
alexey77, налоговая может ликвидировать очень-очень долго.
У нас организации и по 8-9 лет висели (не действующие и не сдающие отчетность).
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Штрафов ещё не встречал из-за недостоверных сведений.
Так пусть хоть ещё дольше ликвидирует, чем очень долго, им то не всё ли равно в их возрасте.
Главное что сейчас без долгов, пусть и забрасывают её.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лана_С

Лана_С

Новичок
13 Май 2008
11
0
Про штраф: Налоговая в этом же уведомлении известила о дате и времени составления протокола об административном нарушении по ч. 4 ст.14.25 КоАП. Я посмотрела - это 5-10 тысяч руб.((( А в случае неявки-будет рассмотрен в отсутствии участников...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Либо продайте её или отдайте за смену состава, кстати на форуме были такие предложения.
 

Лана_С

Новичок
13 Май 2008
11
0
И все таки наложили штраф 5000 на ген.директора(((( Она сегодня получила по почте постановление...
Подскажите, пожалуйста, это правомерно? Что теперь делать?