Водитель маршрутного такси полез в драку с пассажирами

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
На днях случилось не очень знаменательное событие-на конечной остановке маршрутного такси люди отказались пользоваться подъехавшей маршруткой,поскольку водитель был вдребезги пьян.
Когда водителю сделали замечание-он полез в драку с ожидавшими пассажирами.
Полицейский патруль скрутил дебошира и доставил его в отделение.
С пассажиров были взяты их координаты и краткое объяснение произошедшего.

Возник вопрос-имеет ли смысл жаловаться на водителя в его фирму или вышестоящую инстанцию,или он будет автоматически уволен с работы?

Спасибо всем за мнения.
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
Весело живём =)))
Зависит, чего Вы хотите добиться. Наибольший геморрой, скорее всего, получит фирма, от лица которой водитель перевозит пассажиров.
 

AnatoliF

Новичок
26 Сен 2015
6
0
у нас тоже был подобный случай. Но чем закончилось, я не знаю
 

Aiexandr

Новичок
2 Окт 2017
15
2
Надо написать на дебошира заявление и справляться периодически о нем.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
неравнодушным быть трудно - затраты сил, времени, денег. Моих порывов в таких случаях хватает на несколько минут, а потом думаю - "на ...я мне это надо?" . С уважением отношусь к людям, которые доводят такие дела до логического завершения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Возник вопрос-имеет ли смысл жаловаться на водителя в его фирму или вышестоящую инстанцию,или он будет автоматически уволен с работы?
Жаловаться имеет смысл если это вина перевозчика.
Водители обязаны иметь подтверждение квалификации, проходить мед. осмотр... Перевозчик обязан предпринимать разумные меры контроля.
Но добиться реальных действий от гос.органов будет сложно.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Но добиться реальных действий от гос.органов будет сложно.
Что верно, то верно. В этом году подавал жалобу электронно через добродел на водителя маршрутки, который отказался везти по льготе. В итоге ответ пришел сначала вообще по другой жалобе, при повторной подаче ответ был от администрации, но размытый, так ничего и не понял. В ответе на жалобу написали, что маршрутные такси отличаются цветом стекол, что если стекла тонированные, то льгота не предоставляется. В-общем бред какой-то. Изначально хотел пожаловаться перевозчику -транспортной компании, но потом передумал, решил, что лучше в вышестоящий орган пожаловаться, будет надежнее, а в итоге только отписку получил. Надо было перевозчику жаловаться напрямую, хоть с водителем бы может поговорили, провели инструктаж, а не просто отписались)