как верно заполнить адрес в форме?

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Нужен совет касательно правильного заполнения п.2.7-2.9
Собственник выдал гарантийное письмо, в котором был указа адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Новое Девяткино, территория Северной ТЭЦ, литера А, участок 9, пом 1, офис 3. (В выписке из ЕГРН указано тип назначения: нежилое здание; и адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, Муринская волостьдер. Новое Девяткино, территория Северной ТЭЦ, литера А)

Заполнял я форму р11001 в ППДГР (подавал электронно). Для пунктов 2.2-2.6 программа сама предложила готовые варианты для заполнения. Соответственно пункты 2.2-2.6 были заполнены следующим образом:
2.2 Ленинградская обл.
2.3 Всеволожский р-н
2.4 "осталось не заполненным"
2.5 Новое Девяткино д
2.6 Северной ТЭЦ тер

Пункты 2.7-2.9 я самостоятельно заполнил следующим образом:
2.7: ничего не указал. Справа: ничего не указал
2.8: Литера - справа: А
2.9. УЧ/ПОМ/ОФ - справа: 9/1/3

В итоге получил отказ :(со следующей мотивировкой:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
в нарушение ст. 12 указанного закона среди представленных для государственной регистрации документов, отсутствует заявление по форме Р11001, содержащее пункте 2.6, п. 2.7, п.2.8 , п. 2.9 раздела 2 заявления сведения, заполненные в соответствии со сведениями, содержащимися в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС).В заявлении должны указываться детальные элементы адреса(адресные ориентиры объекта недвижимости), являющегося местом нахождения юридического лица (дом (владение и т.п.), корпус (строение ит.п.), квартира (офис и т.п.)).
Отсутствие в документах, представленных на регистрацию, указания на конкретные элементы адреса (адресные ориентиры объекта
недвижимости), в котором будет размещаться соответствующее юридическое лицо, не может свидетельствовать о представлении документов, отражающих действительный адрес юридического лица.
Представленное заявление по форме №Р11001 заполнено без учета Требований к оформлению документов (Приложение № 20), утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, а именно:
п.2.7-2.9 Заявления заполнены без учета п. 2.3 Требований; (тип адресного объекта указывается полностью.)


На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов
подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Представляется мне, что "участок" нужно было указать в п.2.7(Слева: Участок - Справа: 9) Других вариантов не вижу.:dont_know:

В пятницу сходил в МИФНС №15 спросить совета, так как в Выборг ехать времени не было. Инспектор в окошке посоветовала съездить в
Выборг за ответом и пожала плечами, пояснив, что в заявлении р11001 всё понятно было указано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Пункты 2.7-2.9 я самостоятельно заполнил следующим образом:
2.7: ничего не указал. Справа: ничего не указал
2.8: Литера - справа: А
2.9. УЧ/ПОМ/ОФ - справа: 9/1/3

В итоге получил отказ со следующей мотивировкой:
я бы указал так:
2.7. слева УЧАСТОК, справа 9
2.8. слева ЛИТЕРА, справа А
2.9. слева ПОМЕЩЕНИЕ, слева 1 ОФИС 3