Регистрация потребительского общества

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а виды деятельности надо прописывать в уставе?
пропишите, чтобы не было вопросов
т.е устав тоже безликий как и в ооо с 312 законом?
ага

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алькин

Новичок
21 Янв 2010
1
0
Решение сделал, если кому надо скину, возник ещё один вопрос как заполнять 11 форму, какие листы писать, кто заявитель..... и т.д.[/QU

Скинте, пожалуйста, "решение о создании ПО", буду очень признательна
 

УЧИТЕЛЬ

Новичок
1 Мар 2009
24
10
Пока вы думали я уже 2 ПО зарегил..... писал "Потребительское обшество", форму подавал старую.

Добрый день! Скиньте и мне, плиз, документы для регистрации ПО (особенно интересует форма 11001). СПАСИБО))))
 

Diana05

Пользователь
17 Сен 2009
43
0
Добрый день :) скажите пожалуйста, а госпошлину за рег. ПО платим по тому же КБК и реквизитам что и ООО 4000 руб.? и форму 11001 новую теперь подают?
 

Наталья73

Новичок
25 Май 2010
1
0
Очень актуальная для меня темка. Скиньте пожалуйста форму 11, протокол о создании и устав.
 

Владимир 163

Новичок
31 Авг 2010
2
0
MadMolo4nik, Добрый день! Прочитал Ваше сообщение по регистрации Потребительского общества, в настоящий момент тоже занимаюсь регистрацией ПО. Вы не могли бы сбросить образцы заполнения 11 формы? Она новая или старая? Какие еще документы необходимы для регистрации?
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
в ПО надо сделать изменение к Уставу!
Прописать в тексте устава про регистрацию обособленного подразделения и внести в Устав зарегистрированное обособленное подразделение.
Вопрос:
Какую форму заполнять (только 13 или еще 14, старую форму или новую)?
 

майор Задоff

Новичок
12 Фев 2011
4
0
Доброго времени суток, если не трудно скиньте мне документы необходимые для регистрации ПО ( nikitonnatru@mail.ru ) :snack:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

EV.

Новичок
9 Апр 2010
12
0
День добрый! Пожалуйста скиньте пакет документов для регистрации Потребительского общества на почту lena.t-mb@mail.ru. Спасибо!
 

tasya-87

Новичок
22 Апр 2010
5
0
Как выйти из состава учредителей ПО?

Потребительское общество учреждено двумя юридическими лицами и одним физическим лицом (он же и является председателем).Директора этих двух юр.лиц хотят выйти из состава учредителей, чтобы в выписке ЕГРЮЛ они как учредители потребительского общества не значились.
В учредительном договоре процедура выхода из учредителей не описана.
Верно ли, что им нужно отправить заказным письмом заявление о выходе из учредителей ПО на имя его председателя?
И получится ли у них выйти из учредителей т.к. если эти два юр.лица выйдут, то останется один учредитель -физическое лицо. А п.1 ст.7 закона "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" гласит "Учредителями потребительского общества могут быть граждане, достигшие 16-летнего возраста, и (или) юридические лица. Число учредителей не должно быть менее пяти граждан и (или) трех юридических лиц."
 

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Если не затруднит, скиньте мне тоже, пожалуйста, документы для регистрации потребительского общества и потребительского кооператива на baskpit@mail.ru/
 

pam79

Новичок
14 Июл 2009
3
0
Cкиньте мне тоже, пожалуйста, документы для регистрации потребительского общества и потребительского кооператива на ooo888-63@yandex.ru.Заранее спасибо
 

оао

Пользователь
14 Май 2010
32
0
Я бы тоже был очень признателен за комплект документов для регистрации потребительского общества - tds86@list.ru. Благодарю!
 

Bagirka

Пользователь
15 Сен 2009
48
25
Омск
Доброго времени суток, форумчане! Прошу вашего совета.
Готовим документы для регистрации ПО в 46-й и возникли вопросы.
Согласно Закона о ПК в ПО действуют 2 лица без без доверенности:
ст.19 п.2 ...Председатель совета потребительского общества без доверенности действует от имени потребительского общества, в том числе представляет его интересы, издает распоряжения и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками потребительского общества....
ст. 19 п.12. ..Председатель правления потребительского общества без доверенности действует от имени потребительского общества...

Из чего следует что логично было бы заполнить два листа на двух лиц, НО членов и председателя правления избирает совет. До гос. регистрации совет юридически не создан и не может проводить собрание и избирать председателя правления. Как тогда в форме написать второе лицо, действующее без доверенности? И сейчас получается что на первом листе указываем наименование органа- правление, а лицо, действующее без доверенности - председатель совета? Голова кругом у налоговой не пойдет?
У нашего коллеги есть мнение что эта ситуация аналогичная с акционерками, когда ЕИО избирается советом директоров, но все равно при создании мы назначаем на учредительном собрании директора. а потом на собрании совета директоров подтверждаем его полномочия. Т.е. мы сразу формируем оба органа управления, избираем (назначаем) председателей и обоих вносим в ЕГРЮЛ, как лиц, действующих без доверенности.
Итог всех рассуждений:
1. На лиц действующих без доверенности в ПО заполнять один или два листа?
2. Если один - то на кого: Председатель Правления или Председатель Совета?
3. Какие наименование органа указывать - правление или совет?


Подскажите, у кого какой опыт заполнения и регистрации ПО в 46й.
Регим ПО в Омске - заполняем на Председателя Совета и наименование органа указывали совет, как у вас?