Электронная регистрация

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Можно подписать форму Р11001 за границей, переслать её в Россию, чтобы уже представитель по доверенности её (вместе со всем комплектом документов) просто занёс её в регистрационную налоговую. Это не возбраняется. Но из Вашего сообщения этот вариант не следует.
Да, согласен. Ну, проще тогда уж зарегистрировать ООО на гражданина РФ и сразу продать его иностранцу. Это уж точно по доверке можно сделать без проблем.
В общем, все решаемо, при желании.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Насколько мне известно, СНИЛС оформляется по запросу работодателя. Но этот момент я не перепроверял.
СНИЛС нужен только на директора для ЭЦП. Собственнику ООО СНИЛС не нужен. Оформить его может любой "работодатель". Человек может подать заявление на трудоустройство и увольнение одним днем. Т.е. никаких взносов по нему платить не надо будет. Но можно ему оформить СНИЛС, т.к. он типа твой сотрудник на момент подачи документов в пенсионный фонд на СНИЛС.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
347
Коллеги, подскажите, при отправке документов какой выбирать способ выдачи, чтобы пришло на эл. почту? Был выбран способ "лично или по доверенности", получается в этом случае документы на электронку в любом случае не высылают, так как налоговая ничего не прислала
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, подскажите, при отправке документов какой выбирать способ выдачи, чтобы пришло на эл. почту? Был выбран способ "лично или по доверенности", получается в этом случае документы на электронку в любом случае не высылают, так как налоговая ничего не прислала

Любой пункт - на электронную почту, указанную в заявлении (а точнее, в менюшке формирования пакета, куда она из заявления копируется автоматически, но можно указать и другой адрес) файловый контейнер приходит всегда. Проверьте настройки Вашей почты и папку "Спам".
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Насколько мне известно, СНИЛС оформляется по запросу работодателя. Но этот момент я не перепроверял.

:)
Его дают любым гражданам, как и св-во о постановке на учет в ИФНС (ИНН).
Например, в прошлом году шла массовая кампания по выдаче СНИЛСов новорожденным детям (матерей зазывали в ПФ).
 

acporder

Новичок
25 Май 2010
10
2
Коллеги-товарищи, регистрировал ооо через госуслуги, нигде не было вкладки о прикрепления устава и решения. Начинал с начала несколько раз, чтоб минимизировать возможность того, что просто проглядел где-то по невнимательности. НИ-ЧЕ-ГО! Ладно, думаю, посмотрим, что из этого выйдет. По итогу отказ из-за недостающих документов (неудивительно), однако прикрепленный чек об оплате госпошлины фнс (благодаря сервису госуслуги, подозреваю) тоже не получила. Кто-нибудь имеет положительный опыт регистрации через госуслуги? Спасибо за ответы
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Уважаемые, кто нибудь пробовал при эл. подаче сразу прикладывать
заявление о выпуске документов в бумажном виде?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Уважаемые, кто нибудь пробовал при эл. подаче сразу прикладывать
заявление о выпуске документов в бумажном виде?

В 46й в этой форме ещё входящий № пишется. А сейчас при электронной подаче даже дата принятия документов регорганом неизвестна...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
В 46й в этой форме ещё входящий № пишется. А сейчас при электронной подаче даже дата принятия документов регорганом неизвестна...

А если написать в форме прошения, мол, в случае одобрения
регистрации моей фирмы, прошу.. и т.д. ?
 

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
А если написать в форме прошения, мол, в случае одобрения
регистрации моей фирмы, прошу.. и т.д. ?
прикладывал пару раз запросы на выдачу документов на бумажном носителе, при этом в контейнере документ указывал как: "Запрос на предоставление копий документов, содержащихся в регистрационном деле ЮЛ". В 46 запросы игнорируются. Заявителем на выдаче предлагается написать запрос на бумаге и приезжать за документами повторно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
прикладывал пару раз запросы на выдачу документов на бумажном носителе, при этом в контейнере документ указывал как: "Запрос на предоставление копий документов, содержащихся в регистрационном деле ЮЛ". В 46 запросы игнорируются. Заявителем на выдаче предлагается написать запрос на бумаге и приезжать за документами повторно.

Получаем документы в МИФНС № 46 без каких либо запросов как лично заявителем, так и по доверенности
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Вы может руками все-таки подаёте документами, а не в электронном виде?

Нет, не руками и не ногами))) Именно через ЭЦП. В самой форме отмечаю "выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности", а при формировании контейнера "выдать представителю по доверенности". Получал как курьер по нотариальной доверенности, так и лично заявитель. Последний раз на прошлой неделе получали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

LiAnna

Новичок
14 Фев 2019
17
0
Если при регистрации ООО учредителями будут два юр лица, можно будет подать документы через ЭЦП? Если да, то как происходит это? Оформляем ЭЦП на каждого директора каждого юр лица?
 

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
Именно через ЭЦП. В самой форме отмечаю "выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности", а при формировании контейнера "выдать представителю по доверенности"
да всё так и указывается. у меня второй раз подряд (вчера) документы по первичке выдать без письменного запроса отказались. Говорят: "сейчас пишите - завтра приходите"