"Черная метка" или все же нет?

Eschgoltz

Новичок
19 Июн 2015
4
2
Добрый день, уважаемые коллеги.

Вопрос мой касается "черной метки" по пп."ф" п.1 ст.23 закона о регистрации в связи с исключением юрлица из ЕГРЮЛ по признаку недостоверности адреса.

В свете начала работы сервиса "Прозрачный бизнес" заметил такую любопытную вещь: в разделе "Сведения о лицах, подпадающих под действие пп."ф" п.1 ст.23 закона о регистрации" по интересуемому физическому лицу отображается только запись о недостоверности адреса по действующей фирме, исключенная из ЕГРЮЛ фирма (а такая, я знаю, есть) не отображается. То есть, если убрать признак недостоверности адреса по действующему юрлицу - то препятствий для регистрации новой фирмы с данным физлицом-участником быть не должно? По крайней мере сервис "Прозрачный бизнес" как бы намекает на это... Распространяется ли "черная метка" на ситуацию с исключенными из ЕГРЮЛ? Или ИФНС перестает их отслеживать (померла, так померла)? Есть у кого-то реальный опыт в этом вопросе?

Видел где-то на форуме дискуссию на схожую тему, но там все на уровне дискуссии и осталось. Хотя там тоже есть интересные моменты в части формулировок пп."ф" п.1 ст.23 (являющихся, владеющими - употребляется в настоящем времени, а не в прошедшем и т.д.).

Давайте пообсуждаем?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
хххххх ххххххх ххххххххх
ИНН: хххххххххххх
Наличие записи о недостоверности:
1. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "хххххх хххххх"

хххххх ххххххх ххххххххх
ИНН: хххххххххххх
Исключение компании из ЕГРЮЛ при наличии задолженности:
1. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТК"хххххххх"

Неправда Ваша :)
 

Eschgoltz

Новичок
19 Июн 2015
4
2

Про исключение из ЕГРЮЛ с долгами я и не говорил - тут все понятно.
Меня интересует исключение из ЕГРЮЛ исключительно по признаку недостоверности адреса, когда никаких долгов у исключенной организации нет. Такие организации в "прозрачном бизнесе" не отображаются... во всяком случае у меня.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Меня интересует исключение из ЕГРЮЛ исключительно по признаку недостоверности адреса, когда никаких долгов у исключенной организации нет. Такие организации в "прозрачном бизнесе" не отображаются... во всяком случае у меня.

А уже есть исключенные?
По моей информации регорганы только с 01.10.2018 приступили в такому исключению, первые публикации 10.10.2018. Сейчас вал пошёл.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
А уже есть исключенные?
По моей информации регорганы только с 01.10.2018 приступили в такому исключению, первые публикации 10.10.2018. Сейчас вал пошёл.
Уже есть исключенные из-за недостоверного адреса, а первое решение об исключении из ЕГРЮЛ из-за недостоверного адреса я увидел от 02.07.2018г.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Уже есть исключенные из-за недостоверного адреса, а первое решение об исключении из ЕГРЮЛ из-за недостоверного адреса я увидел от 02.07.2018г.

Вы не проверяли, отображаются ли директора этих исключенных организаций в новом сервисе?
 

Eschgoltz

Новичок
19 Июн 2015
4
2
Вы не проверяли, отображаются ли директора этих исключенных организаций в новом сервисе?

Если вы про "Прозрачный бизнес" - так я в заглавном посте написал, что нет данных по исключенным по недостоверности адреса, если смотреть конкретное физлицо (при этом по тому физлицу, по которому я проверяю информацию точно есть исключенные фирмы по признаку недостоверности и без долгов, и есть действующие фирмы с недостоверным адресом - они высвечиваются как ограничение по пп."ф" п.1 ст.23). Если смотреть исключенную организацию - то по ней тоже не высвечивается перечень лиц, имеющих ограничение по пп."ф" п.1 ст.23, то есть пусто. Именно это и наводит на дополнительные размышления об отсутствии "черной метки" по исключенным организациям с недостоверным адресом и без долгов.


На всякий случай напомню, что на форуме уже есть топик на эту тему. :)

Исключение из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью

Здесь у нас вновь открывшиеся обстоятельства ))