Повторная регистрация по одной оплате госпошлины

Elisey21

Новичок
13 Дек 2018
1
0
Доброго вечера! Получил отказ в регистрации ооо, могу ли со старым чеком об оплате госпошлины заново подать документы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
При подаче документов на регистрацию в электронной форме платить госпошлину не надо. В противном случае платить придется заново.
 

evagryan

Новичок
16 Ноя 2018
15
1
Добрый вечер. Если сдавать лично документы на создание юр.л. через мфц, является ли это электронной подачей и требуется ли подпись заверять у нотариуса?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
если электронно подавали и подавать будете, то может пройти предыдущий чек. я так подавал неоднократно в прошлом году.
 
  • Мне нравится
Реакции: acporder

acporder

Новичок
25 Май 2010
10
2
Мы два раза получали отказ при регистрации через госуслуги (сайт в упор не видел прикреплённые доки) и в третий раз с этим же чеком при регистрации уже в фнс получили «добро»

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Konsaltsmart

Новичок
30 Янв 2019
25
10
Москва
У нас отказ по адресу и налоговик сказала, что можем второй раз подать без уплаты госпошлины. По базе она якобы прошла. Подаемся без пошлины.
 

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Здравствуйте! Вопрос при гос.регистрации ООО при создании можно приложить кассовый чек (4000 рублей) неиспользованный для регистрации другого ООО с другим заявителем для подачи в МИФНС 46? В 46-ой они проверяют на кого платежный документ или главное, чтоб был оплачен и не был использован? Спасибо.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Здравствуйте! Вопрос при гос.регистрации ООО при создании можно приложить кассовый чек (4000 рублей) неиспользованный для регистрации другого ООО с другим заявителем для подачи в МИФНС 46? В 46-ой они проверяют на кого платежный документ или главное, чтоб был оплачен и не был использован? Спасибо.

Раньше давали отказ если ИНН заявителя и ИНН плательщика не совпадали
Не знаю как сейчас с этим
Но это ваш случай

Наверное, сейчас бы я тоже не стала так подавать, напишите заявление на возврат старой пошлины и оплатите по новым рекв
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
Я бы не рисковал и оплатил бы от заявителя, чтобы потом не доказывать, ссылаясь на НК.
Либо подайте по ЭП, чтобы вообще пошлину не платить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ohh...nooo

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Вопрос при гос.регистрации ООО при создании можно приложить кассовый чек (4000 рублей) неиспользованный для регистрации другого ООО с другим заявителем для подачи в МИФНС 46?

В Вашем случае не получится, поскольку квитанции об оплате налогов/сборов/пошлин за третьих лиц должны быть оформлены особым образом.
 

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Просто я читал на форуме, что подают старые платежки и регистрация проходит, Только найти не могу. Что якобы 46-я не проверяет от кого платеж. Может это только по изменениям касается.

Спасибо за совет - не рисковать!

P.S. Эх... А так хотелось пошлину 4000 выдернуть, чтоб просто так не сгорела. (А возврат только заявителю, а заявитель гном, а деньги мои, доверенность есть).
 

Denis_opbnk

Новичок
10 Окт 2018
17
3
Москва, Тверская
Просто я читал на форуме, что подают старые платежки и регистрация проходит, Только найти не могу. Что якобы 46-я не проверяет от кого платеж. Может это только по изменениям касается.

Спасибо за совет - не рисковать!

P.S. Эх... А так хотелось пошлину 4000 выдернуть, чтоб просто так не сгорела. (А возврат только заявителю, а заявитель гном, а деньги мои, доверенность есть).

Мы спокойно подаем платежку с отличными от заявителя данными, отказов не ловили. Да и в 46й говорят, что никто данные эти не смотрит...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,197
7,910
все регионы РФ
У нас отказ по адресу и налоговик сказала, что можем второй раз подать без уплаты госпошлины. По базе она якобы прошла. Подаемся без пошлины.
на какой п. ссылка в отказе? Если на "р", то повторно оплачиваете ГП, если "а" и "ц", то нет. И так же не платите, если подавали по ЭЦП