Пропуск срока распределения доли

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Здравствуйте, уважаемые юристы) У меня тут обнаружился косяк) при выходе участника из общества ему выплатили долю, он вышел, подали форму 14001 там первое внесение сведений о прекращении участия бывшего учредителя лист Д, потом лист 3 доля принадлежащая обществу после приобретения 10000 и в процентах. То есть от выбывшего как я понимаю доля перешла к обществу, а дальше форма на перераспределение на оставшегося участника не делалась. Что же мне делать? Выход был в 2017 году. Насколько я помню долю нужно было перераспределить в течении года. Получается срок пропущен. Общество планируют ликвидировать. Что нужно сделать? Подать снова 14001? Протокол сделать 2018 до истечения срока один год? Благодарю всех кто сочтет нужным высказать свое мнение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Спасибо за ответ, тут еще одна сложность после распределения доли на участника от общества у участника возникает доход в виде номинальной стоимости перешедшей доли - 10 тысяч. Соответственно - налоговый агент должен указать это в отчетности - в 6НДФЛ, показать начисленный доход и если нет возможности удержать налог, то предоставить справку 2 НДФД с признаком не удержан. Вот меня волнует - если в решении укажу что что доля распределена в 2018 году, а сейчас понесу на регистрацию - налогооблагаемая база возникнет в 2018 году или же согласно регистрации изменений в реестре в 2019???
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Зачем распределять, если можно продать?

укажу что что доля распределена в 2018 году,
тогда нарушен срок на подачу документов в регорган

или же согласно регистрации изменений в реестре в 2019???
Право собственности в данном случае возникает с даты регистрации в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: apgre

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Спасибо, продажа не рассматривается. То есть составить решение о распределении доли в 2019 году и подать документы, тогда зарегистрированное распределение в 2019 образует доход в 2019 году. Просто смущает то что срок принятия решения пропущен. Я прочла что решение должно было бы быть принято за год в 2018 о распределении так как доля к обществу перешла в 2017, а после принятия решения срок какой информирования регоргана?