Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение и участники реорганизуемых Обществ

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

правильно поняли!

а если, в дальнейшем, необходимо ликвидировать правопреемника? будет ли этот факт основанием для отказа?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
сомневаюсь. ФНС плевать вошли эти участники или нет, никто историю компании смотреть не будет. ФНС, слава Богу, одним формализмом заниается и кажд новый комплект рассматривает в отрыве от всех ранее поданных документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi** и ПиФ

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
сомневаюсь. ФНС плевать вошли эти участники или нет, никто историю компании смотреть не будет. ФНС, слава Богу, одним формализмом заниается и кажд новый комплект рассматривает в отрыве от всех ранее поданных документов.
безусловно все это так, если не появится заинтересованность и желание третьих лиц, чтобы заявить какие-либо требования и "отмотать" всю процедуры обратно...
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

подаете только документы по присоединяемым обществам, а что касается реорганизуемого - то его не трогайте!
значит на основное общество св-во о реорганизации не получаете, или получаете..?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

Carleone, +100. Свидетельства выдаюцца на все лица, участвовавшие в рео

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
S^sam, Я тож раньше всегда подавал вместе, однако потом мне товарисч Медбрат подсказал что можно и по-отдельности.
Я попробовал. Мне пронравилось!
 

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Добрый день!подскажите.
1ООО и 2ООО присоед.к 3ООО.Составлен Протокол Общего заседания всех участников.Его подаем в налоговую? Как быть тогда с п.9 формы12003, на листе А, там говорится о дате принятия решения.Их заполнять?если да, то отдельно решения по каждому ООО прикладывать в комплект документов?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Den13, да, эти графы нужно заполнять, соотвественно и решения от каждого юр лица, участвующего в рео прикладываете
 

Marim

Новичок
1 Ноя 2007
19
1
Москва
Здравствуйте. Воспрос, возможно, повторится, но мне требуется более подробное разъснение ситуации.

Мы хотим присоединить "ромашку", где участник -ф.л., к "Васильку" (участник - другое ф.л.).
Можно ли провести присоединение так, чтобы в результате в "васильке" стало 2 участника: ю.л. (вместо ф.л. -участника "Ромашки") и ф.л. (участник "василька")?
Или нужно предварительно до реорганизации в "ромашке" провести куплю-продажу доли от физика к юрику?
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Так все-таки, проходит сейчас в 46 такая схема:
ООО 1 с единственным участником присоединяется к ООО 2 с другим единственным участником. Может ООО 2 оставить прежнего единственного участника, а участника ООО 1 в состав ООО 2 не вводить вообще?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
ООО 1 с единственным участником присоединяется к ООО 2 с другим единственным участником. Может ООО 2 оставить прежнего единственного участника, а участника ООО 1 в состав ООО 2 не вводить вообще?
если говорим о Москве, то можно...
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
А какова судьба доли единственного участника присоединяемого общества в такой ситуации? Как при ликвидации?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если в ходе реорганизации (слияние) территориальная налоговая инспекция на основании п.11 ст. 89 НК РФ решает провести выездную налоговую проверку, то является ли это препятствием для завершения реорганизации в МИФНС № 46?
 

elaiz

Новичок
24 Апр 2008
7
1
Добрый день! Пытаюсь найти в законодательстве, какие я нормы нарушаю, если предусматриваю в Протоколе совместного общего собрания уастников обществ, участвующих в присоединении:
- не вносить никаких изменений в Устав общества, к оторому осуществляется присоединени;
- оставить уставный капитал общества, к которому осуществляется в присоединение, в прежнем размере;
- участником общества, к которому осуществляется присоединение, остается прежний участник общества;
- генеральным директором остается прежний генеральный директор общества, к которому осуществляется присоединение.
Учредитель и уставный капитал присоединяемого общества "растворяются".
Подобный протокол "прокатывает" в налоговой. Понимаю, что что-то не верно, найти в законе не могу . Может натолкнете на мысль?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ёхан Палыч, теоретически - нет (т.е. в законе нет ограничений на завершение процедуры рео)
Чисто практически - могут дать отказ. По информации из колуаров 46-й следует, что перед рео 46-я запрашивает территориалку все ли в порядке с организацией. Если что-то не так, могут дать отказ.

Добавлено через 9 минут 3 секунды
elaiz, давайте по-порядку:

1) - не вносить никаких изменений в Устав общества, к оторому осуществляется присоединени - пажалста, не вносите, никто и не заставляет
2) оставить уставный капитал общества, к которому осуществляется в присоединение, в прежнем размере - а нахрена его менять (подозреваю что увеличивать). как решили на общем собрании, так и будет. Смысл то веть не в том чтобы заявить как можно больший ук, а в том, чтобы сохранить интересы все участников обществ, участвовавших в рео.
3) участником общества, к которому осуществляется присоединение, остается прежний участник общества - а вот это неправильно! Ведь участник присоединяемого должен стать участником реорганизуемого. Погасить его долю нельзя - это просто не предусмотренно законом. По-идее размер его доли тож должен сохраницца в ук реорганизуемого
4) генеральным директором остается прежний генеральный директор общества, к которому осуществляется присоединение - да лехко! закон не обязывает его менять. Только подтвердить его полномочия. Вот и подтверждайте
5) Учредитель и уставный капитал присоединяемого общества "растворяются".
уставник, да, "растворяется", а насчет участника я уже сказал выше

Добавлено через 11 минут 38 секунд
Сам факт того, что при рео в форме присоединения можно (технически) не вводить участника присоединяемого в состав реорганизуемого, совсем не означает что это не нарушение.
Просто подразумевается что в дальнейшем таой участник должен быть введен в состав участников.
Однако ФНС это не отслеживает. Отсюда и лазейка для "не ввода" участника
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM, garage и ПиФ