Новые правила игры в аккредитацию

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А у меня все выставленные ТПП до размещения этого счета с НДС
вообще странно, так делают с НДС и без для разных ЮЛ, но в данном случае речь именно о ТПП, только у них полномочия такие

Раздельный учет на разные виды деятельности с НДС и без? что бывает, но не в этом случае, услуги одинаковые в части бухгалтерии

нал - безнал? не важно


поеду во вторник подавать доки, попробую выяснить, так быть не должно
 

jursky

Пользователь
15 Апр 2012
46
8
Кто был сегодня, отпишитесь по поводу нового порядка сдачи, и как с очередями?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Кто был сегодня, отпишитесь по поводу нового порядка сдачи, и как с очередями?

удивительная ситуация: сегодня сразу же получили лист с отметкой по предварительно оплаченному счету. Счет был скачан с сайта ТПП в пятницу. Тем не менее, было сказано что таким образом им тяжело отслеживать платежи, поэтому счета необходимо получать у них, а не скачивать с сайта.
Я думаю, что данная позиция говорит о несогласованности в отделах ТПП.
 

abessaba

Новичок
24 Фев 2015
14
0
Подскажите пожалуйста, если филиал хочет закрыться и намерен воспользоваться текущей ситуацией (то есть просто не будет подавать сведения о себе), то он по закону автоматически будет лишен аккредитации с 1 апреля.

Какие обязательства в этом случае возникают у филиала? Должен ли он уведомлять кого-нибудь о чем-нибудь?
 

eldarkhan

Пользователь
6 Ноя 2014
34
8
s_maestro,

Вам надо сниматься с учета в ИФНС, ФСС, ПФР и, по желанию, в Госкомстате. Просто теперь не надо ликвидироваться в ГРП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
удивительная ситуация: сегодня сразу же получили лист с отметкой по предварительно оплаченному счету. Счет был скачан с сайта ТПП в пятницу. Тем не менее, было сказано что таким образом им тяжело отслеживать платежи, поэтому счета необходимо получать у них, а не скачивать с сайта.
Я думаю, что данная позиция говорит о несогласованности в отделах ТПП.

А вы подтверждение в бухгалтерии получали?
 

st_evgeniy

Местный
18 Июл 2012
173
39
Пошлина 120 000 руб. оплачивается по реквизитам 47-й налоговой?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите ,

в форме надо указывать на стр 4, адрес место жительства иностраного гр (у нас глава представительства иностранец) за пределами РФ?

адрес место жительства пребывания в Москве мы указали естественно
 

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
А вы подтверждение в бухгалтерии получали?
На все в ТПП сегодня ушел один час 45 мин - проверка комплекта, проверка получения денег по оплаченному вчера счету с выдачей с/ф и актов и заверение 5 стр. При желании можно было успеть еще и в налоговую. Я в бухгалтерию предварительно по поводу получения денег не звонила, но у нас тот же банк, что и у ТПП.
 

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
подскажите ,

в форме надо указывать на стр 4, адрес место жительства иностраного гр (у нас глава представительства иностранец) за пределами РФ?

адрес место жительства пребывания в Москве мы указали естественно

Если Вы про п.26, то в нем проставляете в отдельной клетке 2 и вписываете место пребывания в РФ, а в нижних 2 строчках указываете домашний адрес за пределами РФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
На все в ТПП сегодня ушел один час 45 мин - проверка комплекта, проверка получения денег по оплаченному вчера счету с выдачей с/ф и актов и заверение 5 стр. При желании можно было успеть еще и в налоговую. Я в бухгалтерию предварительно по поводу получения денег не звонила, но у нас тот же банк, что и у ТПП.

То есть вам не пришлось ждать 3 дня? лист заверенный получили сразу?А бухгалтерия находится там же или в отдельный кабинет идти нужно?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Кто сдал уже откликнитесь. Нужна печать или нет????

Мы подавали и с ней и без нее. Все февральские без печати внесены в реестр, от 3 и 4 марта еще не готовы, а остальные подавали с печатью. Если срок продлят, чтобы можно было обжаловать отказы, то будем подавать без нее)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ludmila111

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
Sambrero,
Нет. В пол одиннадцатого примерно сегодня приехала, в 11:45 была уже свободна с заверенным листом. В арку по левой руке 3 дверь - на пример доков. Вторая дверь - на заверение. Первая дверь прямо в арке - выдача и проверка счетов. Бухгалтерия там отдельно, но все рядом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и Sambrero

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
все таки надо указывать?? а нашла тоже пишут что не надо...
Проблема в том, что Порядок заполнения на текущий момент отсутствует как класс, и надо или нет, Вы точно узнаете только в интерпретации конкретного принимающего лица. Если Вы можете указать, лучше укажите, как в отчетах налоговых в сведениях о физ. лице. Лишним не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и РОЗИ