Выход участника по доверенности. Возможен???

Юрист21

Пользователь
17 Май 2017
64
6
спасибо Вам большое!
скорее всего подпись будет консула и консульская печать - выглядит не так красиво,
ну по идее удостоверить должен консул или др уполн лицо, типа как нотариус
Согласно статье 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий.
1) удостоверяет сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества,
выглядит не так красиво,
а что тут некрасивого не понял?))
ну и последнее у Вас был такой опыт? скорее всего сразу на русском оформляют? по срокам не знаете сколько?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Согласно статье 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

Сами спросили, сами ответили. Смысл задавать вопросы, если это на первом курсе учат?


а что тут некрасивого не понял?))
:) не красиво в смысле - не так будет красиво оформлено, как у нотариуса.

Кому надо в российском консульстве писать что-то на китайском? В чём смысл сего?

Уже бы давно позвонили в консульство и всё выяснили. Как я Вам на вопрос по процедуре и по срокам могу ответить? Нотариусу ничего не мешает сразу делать. Консульству, в принципе, тоже, но сразу едва ли будет - прием документов, выдача документов.... поэтом в данном случае лучше записаться заранее (еси это практикуется) и сделать всё одним днем
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрист21

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
главное чтобы результат был, спасибо Вам!!!
Документы из консульства в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу проходят. Проблема в том, что заявления о выходе часто не хотят заверять. Доверенности - запросто. Клиенты сами решали эту проблему.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Есть ли у кого свежая практика подачи в 46 заявления о выходе по апостилированной доверенности (Кипр).

Вопрос не понятен, ибо заявителем по такой регистрации является Генеральный директор. Заменить его представителем по доверенности - нельзя.

Может, имелось в виду следующее: можно ли у российского нотариуса написать заявление о выходе по нотариальной доверенности? Наш точно заверяет по российской доверенности, препятствий для использования иностранной доверенности я не вижу.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Да,конечно,участник не резидент, ЮЛ,доверенность от компании участника предусматривает выход из оющества,в том числе и подачу заявления на выход от лица участника(про нотариально удостоверенное заявление и заявителя я знаю))
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
главное чтобы результат был, спасибо Вам!!!

поделитесь опытом, получилось у Вас по доверенности оформить выход?

какой нотариус заверил заявление о выходе по доверенности?
я обзвонила нескольких нотариусов в округе, все в один голос отказываются, говорят только лично заявление о выходе подписывается :(