Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Юлия_АФ

Новичок
30 Окт 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Большое человеческое СПАСИБО за четкую пошаговую инструкцию!!!
Помогите пож. еще прояснить в голове 2 момента:
1. Является ли Заявление (запрос) на получение копии устава обязательным? Могут быть варианты когда это просто не нужно? (Есть инструкции, где о Копии вообще не упоминается)
2. Что мы делаем со Списком участников? Никому вроде его предоставлять не нужно..? мы просто его завели (даже при единственном учредителе) и все..? он просто подписывается ген. директором без печати и хранится?
Заранее большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катенок

Новичок
26 Окт 2009
24
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Юлия, заявление на предоставление копии не является обязательным, но и выдача вам копии устава для налоговой тоже не является обязательным, просто при получении документов после регистрации вы получите только свидетельство. А уж потом вы подаете заявление с просьбой выдать копию устава, что не очень удобно, поэтому лучше сразу при подаче документов подать это злощастное заявление.
Список участников просто хранится в обществе и в налоговую его предоставлять не нужно, печать нужна мне кажется все-таки это юр.лицо. Вас могут попросить предоставить список ваши контрагенты например.

Добавлено через 11 минут 36 секунд
Подскажите пожалуйста кто знает, могу ли я, так сказать под шумок, привести свой устав не только в соответствие с законодательством, но и вообще его изменить добавить несколько пунктов кое-что убрать, добавить совет директоров, изменить срок на который избирается ген.директор или просто взять за образец устав другой фирмы? Ведь по сути в налоговой не читают уставы, и это шанс привести устав в косметический порядок? Как быть в таком случае нужно ли ставить галочку в пункте где указываются иные положения уч. доков? В таком случае мне туда весь устав придется затолкать -)))

Добавлено через 1 час 5 минут 30 секунд
Вопрос: сейчас не дают свидетельство о внесении изменений, в котором указан новый адрес? Нам не дали... Дали просто свид-во о внес. изменений. точка. А банк требует свидетельство с указанием нового адреса.
У на тоже самое было. Ваша организация осталась на территории той же налоговой просто адрес сменился? В этом случае регистрирующий орган не выдает новое свидетельство. Я пошла в налоговую в которой фирма стоит на учете объяснила ситуаию написала заявление и мне чкрез 5 дней выдали новое свидетельство. Действительно сейчас в новых свидетельства адрес не указывают, но в данном случае ведь у вас на руках старое ИНН где указан старый адрес который не соответствует действительности, поэтому анк просит новое.
 

BERKO

Новичок
1 Ноя 2009
1
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Можно ли, документы для перерегистрации отправить в налоговую по почте?
 

Катенок

Новичок
26 Окт 2009
24
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Можно ли, документы для перерегистрации отправить в налоговую по почте?
Конечно же можно налоговые даже настоятельно просят делать именно так! Правда получите документы не через 5 дней а через 10-15 и только на юридический адрес компании!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите пожалуйста кто знает, могу ли я, так сказать под шумок, привести свой устав не только в соответствие с законодательством, но и вообще его изменить добавить несколько пунктов кое-что убрать, добавить совет директоров, изменить срок на который избирается ген.директор или просто взять за образец устав другой фирмы? Ведь по сути в налоговой не читают уставы, и это шанс привести устав в косметический порядок? Как быть в таком случае нужно ли ставить галочку в пункте где указываются иные положения уч. доков? В таком случае мне туда весь устав придется затолкать -)))
можно конечно при перерегистрации "косметически" подправить устав,
галочку на иные изменения не ставьте, дабы избавить себя от обязанности указывать все изменения
 

Катенок

Новичок
26 Окт 2009
24
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо! Подскажите у кого нибудь вообще отказы были по новым формам?
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

У нас перерегистрация и увеличение уставного капитала, сколько должно быть платежек? 1)изменения 400 р, 2) за копию устава 400 р. Ничего не забыла?
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

У нас перерегистрация и увеличение уставного капитала, сколько должно быть платежек? 1)изменения 400 р, 2) за копию устава 400 р. Ничего не забыла?

Ничего не забыли, все верно. Только желательно еще в налоговую предоставить документ подтверждающий внесение денежных средств в счет увеличения уставного капитала
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо большое!
 

Катенок

Новичок
26 Окт 2009
24
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Не желательно, а обязательно! Платежку и выписку из банка! По крайней мере у нас так!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Звезда

Новичок
5 Ноя 2009
1
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо, за информацию
 

FFrost

Местный
18 Июн 2009
104
43
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите пожалуйста.
при распределении доли которая висит на обществе, единственному учачтнику, нужно ли от учатсника какой-либо документ прикладывать об оплате этой доли?
(приходнокассовый ордер или справку из банка?)
или достаточно это просто в решении прописать, что доля распределяется полностью единственному участнику?)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нужно ли от учатсника какой-либо документ прикладывать об оплате этой доли?
Не нужно. Он не покупает долю.
 
5 Ноя 2009
5
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Соберу весь пакет документов и пойду консультироваться в налоговую.Уверена,"в каждой избушке свои погремушки",хотя закон есть закон
 

jana

Новичок
3 Ноя 2009
4
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb, я наверное задам глупый вопрос, но ответьте пожалуйста, а то я в растерянности.

В форме 13001 при простой перерегистрации , ВСЕ ли листы заполнять? или только те, которые вы указали в инструкции, а именно - Титульный лист, Лист К, Лист Л, Лист Н? остальные листы при простой перерегистрации не заполняются? так ведь? ничего же в них не меняется, так и не надо заполнять их?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ничего же в них не меняется, так и не надо заполнять их?
Совершенно верно. Заполнять нужно только те листы, которые необходимы.
 

jana

Новичок
3 Ноя 2009
4
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb, спасибо огромное!!!! это ж...

жаль что я ничем не могу помочь, потому как в этих вопросах дундук((
 

Kavrishka

Новичок
17 Фев 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Привет, у меня перерегистрация +увеличение УК+смена паспортных данных обоих учредителей(один из них ген. директор).Заполняю 13001 листы В, И, Л на каждого учредителя и Н ? А какие тогда заполнять в 14001? В частности нужен ли лист З? Подскажите пожалуста.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Привет, у меня перерегистрация +увеличение УК+смена паспортных данных обоих учредителей(один из них ген. директор).Заполняю 13001 листы В, И, Л на каждого учредителя и Н ? А какие тогда заполнять в 14001? В частности нужен ли лист З? Подскажите пожалуста.
Зачем в 13 лист И? Остальное верно. В 14 - два листа Г, лист З нужен, иначе на ген. дира останутся старые данные.