Отказ в регистрации увеличения УК (Щёлково)

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Sokolov, Мде.
Мало того, что работу не сделали, развели на левые жалобы, так ещё и мозги запудрили... не дай бог к таким "юристам" попасть.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov, Мде.
Мало того, что работу не сделали, развели на левые жалобы, так ещё и мозги запудрили... не дай бог к таким "юристам" попасть.

По договору мы не гарантируем положительное решение регистрирующего органа. Мы лишь обещаем переделать все документы и переподать за свой счёт в случае ошибок, допущенных нами при подготовке документов. Справку мы не готовили, клиента о возможных проблемах предупредили.

На жалобы мы никого не разводили, все было абсолютно добровольно. Предлагали и повторно подать документы, что тоже конечно не бесплатно.

А вы ведь бесплатно всю работу делаете, если налоговая по беспределу отказывает?

Может ещё расходы на госпошлину и нотариуса возмещаете из своего кармана?..:rolleyes:

Если да, то вы наверное "Юрист" с большой буквы. Только вот я уверен что это сказки, сейчас собственники даже за отказы по адресам не хотят компенсации платить из-за беспредела налоговой, а вы тут будто благотворительный фонд открыли.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А вы ведь бесплатно всю работу делаете, если налоговая по беспределу отказывает?

Может ещё расходы на госпошлину и нотариуса возмещаете из своего кармана?..
То что вы называете беспределом - им не является.
Это ваша ошибка в документах, и ваша ошибочная позиция.

Я за свои ошибки чужими деньгами не расплачиваюсь.
Не задавайте глупых вопросов.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То что вы называете беспределом - им не является.
Это ваша ошибка в документах, и ваша ошибочная позиция.

Я за свои ошибки чужими деньгами не расплачиваюсь.
Не задавайте глупых вопросов.

Наша позиция однозначно подтверждена ответом ФНС (выкладывал ранее в этой теме). Если она ошибочна, значит и ФНС ошибается. Но я скорее готов поверить ФНС, чем инспектору налоговой г. Щёлково, или сотруднику УФНС по Московской области, который дал нам на жалобу тупую отписку, без ссылки на норму Закона.

Ошибок в документах мы не допустили. Читайте внимательно и не передергивайте.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Наша единственная ошибка была в том, что мы не стали уговаривать клиента переделать справку, хотя и предупредили что в МО буду искать повод докопаться, чтобы выписать отказ. Стараемся никогда не навязывать своего мнения клиенту.

Так оно в итоге и произошло. Так что клиент если и оплачивал чьи-то ошибки, то явно не наши

А надо было уговорить переделать справку. Клиенту что нужно получить - результат, а не бессмысленные жалобы в управление, по которым в итоге отказали. Так как вы специалист в области регистрации, то должны были предусмотреть отказ налоговой из-за неправильно выданной справки, сказать, что 100% будет отказ и подавать нет смысла, только время и деньги потеряете. Конечно понимаю, что любой каприз клиента за его счет, но у кого опыта больше в регистрации, у вас или у него? В итоге клиент потерял и то и другое, да еще и расходы дополнительные понес по купле-продаже. Или вам удовольствие доставляет жалобы писать? Это же тоже потерянное время, которое можно потратить на что-то полезное.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я вчерась об этом как раз и говорил.
Хотите выиграть жалобу - после отказа не подавайте ничего.

Это была воля клиента, уже после подачи нами жалобы в ФНС. Обстоятельства имеют свойство меняться.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А надо было уговорить переделать справку. Клиенту что нужно получить - результат, а не бессмысленные жалобы в управление, по которым в итоге отказали. Так как вы специалист в области регистрации, то должны были предусмотреть отказ налоговой из-за неправильно выданной справки, сказать, что 100% будет отказ и подавать нет смысла, только время и деньги потеряете. Конечно понимаю, что любой каприз клиента за его счет, но у кого опыта больше в регистрации, у вас или у него? В итоге клиент потерял и то и другое, да еще и расходы дополнительные понес по купле-продаже. Или вам удовольствие доставляет жалобы писать? Это же тоже потерянное время, которое можно потратить на что-то полезное.

У нас ранее был негативный опыт по "уговариванию".

С тех пор предупреждаем, что подаем "как есть", но все возможные проблемы в связи со спорным документом клиент решает за свой счет.

Вы меня не переубедите. Клиенты бывают разные, и отказать в подаче готового комплекта мы не могли. Теперь конечно мы будем настойчивее в убеждениях, но отказывать не будем. Бывали прежде спорные случаи и не раз, делали как просили клиенты (из-за сроков), под их ответственность, и все прекрасно регистрировали (правда, в Москве).