Кто-нибудь пробовал играть на Фoрекс?

Grigina

Новичок
5 Окт 2013
28
2
Москва
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

Пробовала доверительное управление, сначала наварила 300 баксов, а потом контора закрылась, и я влетела на деньги, 2000тыщи уе пропало, е-форекс - кидалово!
 

sf-bankir

Пользователь
12 Окт 2013
35
13
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

Форекс - это почти как лотерея только с отрицательным математическим ожиданием.
На этом рынке прибавочная стоимость не создается, просто одни участники проигрывают средства другим, примот обе стороны платят комиссия брокеру (иногда завуалированную), спреды (разница меджу ценой покупки и ценой продажи валютной пары), плату за перенос позиции через ночь и т.д.
Плюс встречаются недобросовесные брокеры или дилинговые центры (кухни в сленге зовутся) которые мошенническим способом обирают клиента.
Ну и если совсем простым языком, Вы с вашим депозитом в 1000$ ма межбанковском рынке сродни горбатому запорожцу под управлением школьника на трассе формула-1 ;)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

Уважаемые форумчане. Кто-нибудь играл на Форекс? Что нибудь выигрывали?

играйте лучше на акциях. более динамично, но не такие прибыли как на форексе. Начните с голубых фишек. брокера могу порекомендовать банк Открытие.

минимальная стартовая сумма должна быть (чтобы ощутимей была прибыль) примерно 300-1000 рублей. 17 октября будет вроде технический дефолт у США если они не начнут опять печатать деньги. После Олимпиады дефолт уже ожидается у нас ( ну как минимум деноминация). Это будет самое время чтобы вложится в акции когда цены на них упадут. Как пример посмотрите динамику акций сбербанка с дефолта 2009 года через два года вы заработали бы 700% годовых + дивиденды.
 

sf-bankir

Пользователь
12 Окт 2013
35
13
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

После Олимпиады дефолт уже ожидается у нас ( ну как минимум деноминация).
Дефолт- отказ платить по своим обязательствам - У России сейчас обязательства несущественные - какой смысл обьявлять дефолт ????
Деноминация касается в основном наличных денег - из доля в обороте незначительна ( в сравнении с 16 триллионами вкладов физ лиц в банках).
Экономических предпосылок к суверенному дефорту нет.
А вот что касается частного дефолта Агенства по страхованию вкладов - риск довольно существенный ибо зарезервированных там 230 млрд даже не хватит на выплаты в случае банкротства Хоум-кредит-Банка или Русского стандарта, просрочка по кредитам в которых неумолимо растет.
Да что говорить Никому не известный ранее Банк "Пушкино" (в 200 места в рейтингах) "сожрал" почти 10% резервов.
Правда последствия этого могут быть куда более плачевные чем в 98 году, но это пока не более чем негативный прогноз....

P.S. Я знал что будет плохо, но не знал, что так скоро...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

Дефолт- отказ платить по своим обязательствам - У России сейчас обязательства несущественные - какой смысл обьявлять дефолт ????
Деноминация касается в основном наличных денег - из доля в обороте незначительна ( в сравнении с 16 триллионами вкладов физ лиц в банках).
Экономических предпосылок к суверенному дефорту нет.
А вот что касается частного дефолта Агенства по страхованию вкладов - риск довольно существенный ибо зарезервированных там 230 млрд даже не хватит на выплаты в случае банкротства Хоум-кредит-Банка или Русского стандарта, просрочка по кредитам в которых неумолимо растет.
Да что говорить Никому не известный ранее Банк "Пушкино" (в 200 места в рейтингах) "сожрал" почти 10% резервов.
Правда последствия этого могут быть куда более плачевные чем в 98 году, но это пока не более чем негативный прогноз....

P.S. Я знал что будет плохо, но не знал, что так скоро...

Дружище улыбнул меня твой пассаж, некоторое время назад я про АНБ писал тоже самое, что и ты, мне на форуме никто не верил, жалко не запомнил тему.
 

sf-bankir

Пользователь
12 Окт 2013
35
13
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

В продолжение темы про АСВ - сейчас на кону стоит судьба еще одного розничного банка , по размеру вкладов сопоставимого с КБ "Пушкино". Ситуация один в один - сомнительный собственник с криминальной биографией, 20 ярдов вкладов, недавнее предписание ЦБ об ограничении операций, неясный кредитный портфель и т.д.
Отобрать у него лицензию -сейчас реально посеять панику среди населения - видимо будут добровольно принудительно докапитализировать или санировать. Через пару дней проявится в новостях, кому интересно могу название в личку скинуть.
А всего около 19 банков включенных в ССВ фактически банкроты, и что с этим делать ни ЦБ ни АСВ не знает....
К новому году существенно сокрятят госгарантии по вкладам - вот увидите :(
 

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

А всего около 19 банков включенных в ССВ фактически банкроты, и что с этим делать ни ЦБ ни АСВ не знает....

Паапрашу огласить весь список, пожалуйста. :) Можно по рег. номеру, присвоенному ЦБ. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Grigina

Grigina

Новичок
5 Окт 2013
28
2
Москва
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

:D ага, так его, нечего слова на ветер бросать
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

В продолжение темы про АСВ - сейчас на кону стоит судьба еще одного розничного банка , по размеру вкладов сопоставимого с КБ "Пушкино". Ситуация один в один - сомнительный собственник с криминальной биографией, 20 ярдов вкладов, недавнее предписание ЦБ об ограничении операций, неясный кредитный портфель и т.д.
Отобрать у него лицензию -сейчас реально посеять панику среди населения - видимо будут добровольно принудительно докапитализировать или санировать. Через пару дней проявится в новостях, кому интересно могу название в личку скинуть.
А всего около 19 банков включенных в ССВ фактически банкроты, и что с этим делать ни ЦБ ни АСВ не знает....
К новому году существенно сокрятят госгарантии по вкладам - вот увидите :(
Можно название банка в личку...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

"Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он покупал, продавал,
Тихо,
Спокойно,
Без криков и стонов,
Он про..ал 150 миллионов."
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло

sf-bankir

Пользователь
12 Окт 2013
35
13
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

Я же обещал - скоро будет жопа на банковском рынке - теперь официально

Многие российские банки ощутили на себе последствия ужесточения антиотмывочной политики ЦБ. Регулятор счел, что более 20 банков чрезмерно вовлечены в сомнительные операции своих клиентов, и на прошлой неделе разослал этим банкам предписания, ограничивающие деятельность. В ближайшее время аналогичные меры могут быть приняты еще к полусотне банков.

О том, что в конце прошлой недели около 20 банков получили предписания от ЦБ, сообщили участники форума банковских аналитиков Mbkcentre.ru. Источники "Ъ" на банковском рынке считают, что это первые результаты работы территориальных учреждений ЦБ по борьбе с банками, вовлеченными в проведение сомнительных операций. О масштабах проблемы свидетельствует тот факт, что всего в высокой степени вовлеченными в проведение сомнительных операций насчитывается более 70 банков только в Московском регионе, отмечают собеседники "Ъ", то есть около 14% зарегистрированных в Москве и Московской области кредитных организаций (по данным на 1 октября, таковых насчитывалось 506 организаций).


Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/bankirov-ulichili-v-svyazyakh-s-klientami-10057691/#ixzz2iNUGcLmD