regforum.ru - регистрация юридических лиц Банкротство

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Банкротство

Поиск по форуму:
Банкротство Теоретические вопросы и практическое использование процедуры банкротства. Арбитражные управляющие и СРО АУ

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2017, 07:47   #61
мишель
Активист

По умолчанию Re: Как стать конкурсным управляющим?

Цитата:
Сообщение от alexreg85 Посмотреть сообщение
Я бы поспорил.
Вы знаете ситуацию от первого лица? или готовы спорить по общетеоретическим мотивам? )))
Кому оно (банкротство) лучше? клиенту?!
Мы говорим о рисках клиента или все-таки о сложности работы АУ?
Вы уж определитесь: тема о конкурсных управляющих, либо о клиентах которые хотят всё, сразу и лучше бесплатно...
мишель вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2017, 10:13   #62
alexreg85
Новичок

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
Вы знаете ситуацию от первого лица? или готовы спорить по общетеоретическим мотивам? )))
Кому оно (банкротство) лучше? клиенту?!
Мы говорим о рисках клиента или все-таки о сложности работы АУ?
Вы уж определитесь: тема о конкурсных управляющих, либо о клиентах которые хотят всё, сразу и лучше бесплатно...
Вы писали, что работа арбитражного на сегодняшний день не так интересна, как раньше. А любая работа интересна и важна тогда, когда она приносит доход. Поэтому не вижу противоречий между разговорами о конкурсных и о том, что именно сейчас хотят клиенты.
Лично у меня нет статуса АУ, но у нас в штате он есть и банкротством мы занимаемся, поэтому ситуацию знаю неплохо. И по поводу ответственности могу с вами согласиться в какой-то степени. Тем не менее для нас банкротство сейчас очень актуальное направление деятельности.
А по поводу того, какой вид ликвидации лучше, мое твердое убеждение, что банкротство намного лучше и надежнее для клиента, чем альтернативная ликвидация, смены на офшоры, нерезидентов и т.п.
alexreg85 вне форума  
Наверх
Старый 11.10.2017, 07:51   #63
мишель
Активист

Цитата:
Сообщение от alexreg85 Посмотреть сообщение
Лично у меня нет статуса АУ, но у нас в штате он есть и банкротством мы занимаемся, поэтому ситуацию знаю неплохо.
Неплохо иметь ручку для подписи и при этом рассуждать о высоких материях.
Я бы сказал, даже очень удобно не иметь ответственности. При этом когда запахнет жареным даже самоустраняться не нужно.
Сейчас не работа, а сплошная писня. Прошу прощения на столь непечатное слово, но именно оно точно отражает суть "современной работы".
Да, конечно, деньги "в теме" есть, но и риски АУ нарваться на жалобу, быть привлеченным к дисциплинарке, а также получить убытки растут. И дело тут не в росте профессионализма кредиторов, которые научились писать жалобы, отнюдь, причина в постоянно меняющемся законодательстве, когда правила игры меняются даже не по ходу процедуры, а буквально на ходу.
мишель вне форума  
Наверх
Старый 11.10.2017, 11:26   #64
alexreg85
Новичок

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
Неплохо иметь ручку для подписи и при этом рассуждать о высоких материях.
Ну уж простите, если по вашему мнению я не имел права рассуждать о том, о чем знаю на практике, а не наслышан где-то и от кого-то. Риски есть всегда и во всем, ужесточается законодательство во всех областях, в частности,в области регистрации, у людей также возникают проблемы с юр. адресами, блокировкой счетов. И насчет увеличения рисков у АУ я согласен. Но все работают и пытаются приспособиться. По большому счету наш спор ни о чем, так как у нас не диаметрально противоположные позиции по обсуждаемому вопросу. Да, стало сложнее, чем даже 5-7 лет назад, но профессия арбитражного была и будет востребована, пока на банкротство есть спрос
alexreg85 вне форума  
Наверх
Старый 12.10.2017, 22:27   #65
Siemuran
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
Стоимость банкротства сейчас сопоставима с услугами типа "ликвидация без ВНП" или миграция в регион с последующей ликвидацией.

Банкротство в любом случае лучше, надёжнее и спокойнее... Без коррупционных схем и десятков посредников...

Дешевле!!! Дольше, но дешевле.
Есть свои минусы, такие как :
возможная дисквалификация директора
субсидиарка
фиктивное/преднамеренное - редкость, надо очень постараться

НО, использовать бан-во можно и по назначению ! и с целью помощи людям
- взыскание задолженности (гораздо больше инструментов)

Физики - то же интересная тема:
сейчас у меня в про-ве физическое лицо с ипотечной квартирой, есть большие шансы ее сохранить.

Так что банкротство - место грибное, а уж что в корзине зависит от АУ, кто мухоморов наберет, а кто белых )).

Всем удачи!
Siemuran вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Банкротство

Опции темы