Предложения по совершенствованию работы форума

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Полезная кнопка - "Цитировать ник" или что-то в этом роде.

И ещё очень полезно было бы прилепить к форуму РСС.
:eek:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пользователям Миранды Rss лента тем весьма кстати - потому как все темы касаются только реги (в отличие от Клерка)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Саш, РСС позволяет загружать все сообщения с форума, оставленные пользователями одновременно. Все здесь люди занятые ведь и времени на хождение по всем темам жалко..(((
РСС экономит кучу времени на чтении сообщений форума а также позволяет постоянно быть в курсе событий, происходящих на нем..
Насколько я понимаю, сделать это совсем не сложно..
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ребят просвятите что такое РСС и с чем его едят?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ээээ...я не специалист, но попробую объяснить..
РСС - это штука такая...для чтения лент новостей..
В нашем (форумском) случае это возможность вместо (или вместе) новостей скачивать все последние сообщения, опубликованные на форуме. Эта функция встроена в некоторые интернет-браузеры...типа Оперы и Миранды. Есть и отдельные программы для чтения новостей (такие ленты есть на многие сайтах и форумах). Выглядит это так:

1. Настраиваем в рссе данные канала. (это Url-адрес, с которого прога будет брать новости)
2. Настраиваем периодичность обновления (т.е. при желании от 5 минут, до одного раза в сутки или в неделю)
3. В указанное время рсс обновит новости и на комп загрузятся все новые сообщения за тот период, что не обновлялось (если админом не установлен лимит). Эти сообщения мизерного веса (по 5-10Кб).
4. В рссе можно сортировать сообщения по названию тем например.
5. Читаешь например сообщение, загруженное рссом, опубликованное в какой-то теме. Если возникло желание запостить в этой теме - нажимаешь ссылку и открываешь страницу форума я этим сообщением. Если тема не заинтересовала или нет желания отвечать - читаешь дальше..

Ну вот примерно так....т.е. не надо лазить по страницам, открывая темы, которые после прочтения оказались не интересны...или же интересны, но в них не пришлось постить..

Чот мне кажется непонятно объяснила....ну если есть вопросы - попробую объяснить..
 
  • Мне нравится
Реакции: shik

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Меня осенило как объяснить на что это похоже..
Чтение загруженных сообщений похоже на чтение писем в Аутлуке и пр. почтовых клиентах...
Т.е. заголовок сообщения - название темы. Ставишь на него курсор - внизу экрана читаешь сообщение (пост на форуме). Точно также жирным шрифтом выделяются непрочитанные сообщения и меняются на не жирный когда прочитаны.
В общем, типа писем, только мизерного траффика, внутри каждого "письма" - сообщение пользователя.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Может чат прикрутить к форуму?
Можно конференцию скейп сделать, ну, там в пятницу потрындеть о том о сем?

Саша, поражаюсь твоей энергии, маладца!
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне так кажется скрытого раздела для членов гильдии вполне достаточно будет.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Чат в качестве эскперимента можно сделать. Ктонть знает скрипт путевый для чата? Я хоть щас поставлю.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ты перечислил проги для обмена мгновенными сообщениями. Я имел ввиду PHP скрипт чата, желательно работающий без установки доп софта на комп юзеров.
 

Dack

Новичок
25 Апр 2007
14
0
Ты перечислил проги для обмена мгновенными сообщениями. Я имел ввиду PHP скрипт чата, желательно работающий без установки доп софта на комп юзеров.


С тобой приятно беседовать. Сам отвечаешь на свои же вопросы. Если есть куча прог для обмена "мгновенными сообщениями", то зачем ещё и подобный скрипт к форуму приделывать? Чтобы "доп софт на комп" юзерам не пришлось устанавливать? Похвальная забота. По крайней мере о тех юзерах, кто ни разу не слышал о таком "явлении", как айсикью. Для них чат на форуме будет весьма полезен. Ну а насчёт чатовского скрипта к форуму - в Гугле на первой странице результатов поиска чатовского мода есть очень даже грамотный чат. Зачем об этом спрашивать-то?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Dack, не нужно сарказма.
Ася и чат две большие разницы. Знаешь хороший мод - поделись, зачем меня в гугл посылать?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Постараемся всё систематизировать и упорядочить.