Ошибка в фамилии при продаже доли

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
Была совершена сделка по купле-продаже доли ООО. В ЕГРЮЛ внесена фамилия нового участника с ошибкой.
При подаче 14-й формы с листом Д, мы вносим об изменении сведений об участнике, сначала пишем фамилию с ошибкой в графу сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ , а вносимые сведения мы вносим ФИО полностью и ИНН или др, место рождения и паспорт с пропиской тоже?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
Кем допущена ошибка?

кто теперь разберет, возможно нотариусом при подаче 14-й формы, при продаже долей он заявитель и подает форму электронным способом, а ФНС зарегистрировала в несла данные с ошибкой в реестр
 

valentin777

Новичок
2 Апр 2018
13
4
москва
это ошибка нотариуса нужно обязательно переделать а то потом сложнее будет особенно если она уже в реестре
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Апну тему)
Дано: Купля-продажи доли у нотара.
По купцу, в 14001, ошибка в фамилии (одна буква).
Я правильно понимаю, что исправляем следующим маневром:
14001
1-я страница: п.2, указываем что ошибка, вписываем ГРН
Лист Д: в п.1 ставим "3" (изменение сведений), в п. 2 указываем как в ЕГРЮЛ, с ошибкой, в п.3.1 заполняем правильные ФИО. Больше ничего в этом листе не заполняем.
Лист Р: зая - нотар, заполняем все на него, он же и подаем форму

Поправьте плз, если не прав!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Апну тему)
Дано: Купля-продажи доли у нотара.
По купцу, в 14001, ошибка в фамилии (одна буква).
Я правильно понимаю, что исправляем следующим маневром:
14001
1-я страница: п.2, указываем что ошибка, вписываем ГРН
Лист Д: в п.1 ставим "3" (изменение сведений), в п. 2 указываем как в ЕГРЮЛ, с ошибкой, в п.3.1 заполняем правильные ФИО. Больше ничего в этом листе не заполняем.
Лист Р: зая - нотар, заполняем все на него, он же и подаем форму

Поправьте плз, если не прав!
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Если только сопроводиловку еще приложить к заявлению. Не знаю, как сейчас, раньше прикладывали пояснение к заявлению.
Сопроводиловку вроде писали, когда еще старые формы были.
Да и читали ли эту сопроводиловку в ФНС?)
Я один раз, ради смеха, в сопроводиловке дописал что-то типа "Ласково просимо, зарегистрируйте эту форму! Ну позязя!"
Отказ, по-моему, был результатом)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Я один раз, ради смеха, в сопроводиловке дописал что-то типа "Ласково просимо, зарегистрируйте эту форму! Ну позязя!"
Отказ, по-моему, был результатом)
Не так челобитную подали!))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum