Приглашаются волонтеры для помощи у храма Христа Спасителя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
В Москву со Святой горы Афон привезли Дары волхвов. Это одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Христа, сохранившаяся до сегодняшнего дня. С 7 по 13 января осуществляется организованный доступ на поклонение Дарам волхвов. Очень нужны волонтеры для помощи паломникам. Помощников достаточно много, но нужно еще больше.

Работа на улице, обязанности разные, в зависимости от места дежурства. В основном это подсказать людям где туалеты, пункты питания, дать разъяснения о возможности получения бесплатной медицинской и психологической помощи, предложить посидеть в теплых автобусах для отдыха. Если в общей очереди окажутся инвалиды, малолетние дети и беременные женщины - то взять их из толпы и провести к отдельному месту доступа для льготных категорий граждан и передать социальным работникам. Если рядом с очередью оказываются бомжи и попрошайки - сказать о них сотрудникам полиции.

Работа волонтеров организована парами, ограничений по полу и возрасту нет. Смены в данный момент две: с 8.00 до 15.00 и с 15.00 до 22.00. Желательно рассчитывать свои силы и возможности на все время смены и одеваться по погоде. Если не выдержите, то уйти раньше, конечно, можно, это это не приветствуется, так как создает трудности в организации помощи. Перед началом смены проводится подробный детальный инструктаж, выдается специальная амуниция и бейджи. Обед в середине смены примерно 30-40 минут. Для волонтеров организована бесплатная полевая кухня в автобусе МЧС, но можно брать еду с собой и кушать в штабном автобусе. На некоторых постах вместе с волонтерами работают православные священнослужители и профессиональные психологи. Полиция доброжелательна и оказывает волонтерам максимальное содействие.

В теме других подробностей писать не буду, в случае заинтересованности просьба писать в личку. Все расскажу подробно и дам контакты старших смены волонтеров. Я в эти работаю в утреннюю смену, можно объединиться и подежурить со мной.

Всех с праздником Рождества Христова!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Дополнительная информация: после вечерней смены волонтеры могут пройти поклониться Дарам волхвов без очереди. Завтра последний день паломничества.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.