Вот такое письмо..

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Вчера супруга прислала письмо, у её коллеги по работе случилась беда с ребенком. Для, того, чтобы шансов у крохи было побольше, решил разместить сюда...
Вот текст письма:

"Коллеги,

Так в жизни получается, что у людей случаются несчастья.
Особенно жалко, когда они связаны с детьми.

Именно так произошло у моих друзей - заболел ребенок. История конечно не единичная, но тем не менее, абсолютно конкретная: лейкоз, нужно лечение.
Если кого заинтересовало, то более подробно можно узнать на сайте: http://elena-sonya.jimdo.com/

На любые вопросы с удовольствием отвечу.

С уважением,
Денисов Владимир"

ивет в Москве девочка. Её зовут Соня Папушина, и на днях ей исполнилось 6 лет. У Сони – острый лимфобластный лейкоз. И она лечится в 14-м гематологическом отделении Морозовской больницы.
Пожалуйста, помогите нам с Соней победить лейкемию.
Здравствуйте!
image.jpg


Меня зовут Елена Папушина. По профессии я – художник-график (закончила Московское Художественное училище памяти 1905 года по специальности "промышленная графика" (1989).
image.jpg


А это – Соня Папушина. Соня родилась 14 сентября 2005 года в Москве – на днях ей исполнилось 6 лет.

Соня любит собак, особенно бульдогов и других собак со складчатыми и слюнявыми мордами – мастифов, боксёров, шарпеев. И всех других тоже. Размер имеет значение – чем больше, тем лучше: ротвейлер, чёрный русский терьер, кавказец. Все хозяева собак сразу испытывают к ней расположение, ведь обычно ещё издалека она кричит: «Какая прекрасная собака! Какая красавица! Смотри, какая прелесть!» и т.д.
Ещё она любит лошадей. Не может пройти мимо лошади и не погладить, а если можно покататься – тогда счастье.
Соне нравится запах хлорки в бассейне. На входе она втягивает его ноздрями и говорит, что у неё чешется хвост от желания поплавать (в этот момент она бобёр). Очень ей хотелось проверить своё умение плавать на море…

Соня первый год занимается фигурным катанием, а до этого два года занималась хореографией.
Соня любит кататься на велосипеде, самокате и роликах. Любит мягкие игрушки – в кровати их бывает по пять и более. Остальные ждут своей очереди в корзине.

Ей нравятся естественно-научные музеи: Дарвиновский, палеонтологический, зоологический. В Пушкинском самые любимые залы – египетский и ассирийский. И ещё итальянский дворик.
Мне и всем моим знакомым нравится, как Соня рисует. Мы с ней хотели в этом учебном году пойти заниматься в художественную школу или в студию при Пушкинском музее. И в музыкальную школу на подготовку она тоже просилась. Потому что хочет играть на ударной установке. Она с восторгом играла на такой в музее «Экспериментариум».
И я ломала голову, как в семь дней на неделе втиснуть два раза бассейн, два раза фигурное катание, музыку и рисование. А ведь Соне на следующий год идти в школу и надо бы походить в школу на подготовку – ещё два раза в неделю.

Но в мае Сонина жизнь изменилась. Ей запрещено гладить собак и кататься на лошадях. Ей нельзя ходить в бассейн, на каток, в театр, в музей, в зоопарк. Ей нельзя на море – солнце может оказаться для неё смертельно. Ей нельзя кататься на роликах, самокате и велосипеде. Ей нельзя ходить ни на какие занятия ни в какой детский коллектив. Ей нельзя ездить в метро и в автобусе, заходить в магазины. На улицу ей можно только в маске. Все мягкие игрушки пришлось убрать. И все ковры и шторы, потому что квартиру надо мыть дважды в день с дезраствором. И подружек звать в гости нельзя, и к ним ходить нельзя (а вдруг кто-то болеет, но ещё не знает об этом. Или общался с кем-то больным). Потому что Соне опасно чем-нибудь заболеть, – простым насморком, например.
Потому что у Сони острый лимфобластный лейкоз.
Сейчас Соня проходит лечение в Морозовской больнице. Врачи говорят, что у неё хороший ответ на терапию. Я ни минуты не сомневаюсь, что она будет здорова.
Но эта болезнь коварна, и в любой момент может потребоваться гораздо больше денег, чем у нас есть.
Единственное, что я могу предложить – мои работы. Приглашаю вас в раздел «Магазин», возможно, вам захочется что-то купить и таким образом помочь Соне.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.

Огромное сп
асибо всем, кто нам помогает, - и кого мы не смогли поблагодарить лично.
%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8F.jpg


Сейчас Соня проходит лечение в Морозовской больнице. Врачи говорят, что у неё хороший ответ на терапию. Я ни минуты не сомневаюсь, что она будет здорова.
Но эта болезнь коварна, и в любой момент может потребоваться гораздо больше денег, чем у нас есть.
Единственное, что я могу предложить – мои работы. Приглашаю вас в раздел «Магазин», возможно, вам захочется что-то купить и таким образом помочь Соне.


 
  • Мне нравится
Реакции: Irena и tanya_pro_uchet