Оплата УК валютой

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Планируется увеличить УК в ООО, доп. вклад оплачивается в ЕВРО. Размер доп. вклада определяется в рублях по курсу на дату принятия решения.
Участник - иностранное юр. лицо перечислит на евровый валютный счет Общества необходимую сумму. Конвертации в рубли не планируется, деньги нужны в ЕВРО.

Как подтвердить, что эти евро и есть необходимая сумма в рублях? Справку банк выдаст, но там будут указаны евро...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"
"Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:"


Подпадаете под исключения?
А то
КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

А разве банк не может в той же справке указать что-нибудь типа "Что по курсу ЦБ РФ составляет _____ руб." или отдельной справкой это сделать.
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"
"Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:"


Подпадаете под исключения?
А то
КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

А разве банк не может в той же справке указать что-нибудь типа "Что по курсу ЦБ РФ составляет _____ руб." или отдельной справкой это сделать.


участник - иностранное юридическое лицо.
на практике не сталкивались с таким?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Приход в евро на счет все равно оценивается в рублях по курсу цб на день прихода. Письма были на эту тему.
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Приход в евро на счет все равно оценивается в рублях по курсу цб на день прихода. Письма были на эту тему.

пожалуйцста, подскажите, что за письма???

у меня вопрос, на который я не могу найти ответа:

если оплата УК происходит в иностранной валюте, то учитывается курс строго на дату платежа (поступления денег на счет общества), либо он может быть иным, например, на дату принятия решения об увеличении УК??
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
пожалуйцста, подскажите, что за письма???

у меня вопрос, на который я не могу найти ответа:

если оплата УК происходит в иностранной валюте, то учитывается курс строго на дату платежа (поступления денег на счет общества), либо он может быть иным, например, на дату принятия решения об увеличении УК??
Письма были ФНС вроде. Но точно уже не скажу.

А насчет даты - вы сами как думаете - дата оплаты = дате принятия решения или нет? :)
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Планируется увеличить УК в ООО, доп. вклад оплачивается в ЕВРО. Размер доп. вклада определяется в рублях по курсу на дату принятия решения.
Участник - иностранное юр. лицо перечислит на евровый валютный счет Общества необходимую сумму. Конвертации в рубли не планируется, деньги нужны в ЕВРО.

Как подтвердить, что эти евро и есть необходимая сумма в рублях? Справку банк выдаст, но там будут указаны евро...

Вам в любом случае это нужно согласовывать с банком, но валюта не может быть внесена в качестве оплаты УК, там только через конвертацию!
И справку вы будете получать что оплачено в сумме в рублях!