Смена директора в НКО

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
В соответствии с пп. 3, 4 ст. 181.2 ГК РФ о принятии решения собранием составляется протокол в письменной форме. Протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания.
Уважаемые форумчане, извините за настойчивость, очень нужен совет... Прочитала всю ветку, вопрос не снялся. Подскажите, на сшивке протокола тоже подпись председателя и секретаря? Или заявителя?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Alex__A, на сшивке протокола, который будете отдавать в Минюст подпись + расшифровка заявителя. Не знаю, как ваш Минюст смотрит, но можно еще и его должность написать (директор или кто он там).
Я бы сделал так на сшивке: "Прошито, пронумеровано и скреплено печатью___(__) листов". Ниже должность, его подпись и расшифровка.
Ну а для себя протоколы можете подписывать как угодно на сшивке (можно просто секретарем, можно и председателем, и секретарем).
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik и Alex__A

viktorf9

Новичок
7 Сен 2018
1
0
Сейчас можно зарегистрировать изменения НКО (меняется директор) через госуслуги с ЭЦП (в Москве)? А то на сайте пишут, что Минюст сопротивляется.
 

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Alex__A, на сшивке протокола, который будете отдавать в Минюст подпись + расшифровка заявителя. Не знаю, как ваш Минюст смотрит, но можно еще и его должность написать (директор или кто он там).
Я бы сделал так на сшивке: "Прошито, пронумеровано и скреплено печатью___(__) листов". Ниже должность, его подпись и расшифровка.
Ну а для себя протоколы можете подписывать как угодно на сшивке (можно просто секретарем, можно и председателем, и секретарем).

Подскажите плиз, в решении единственного учредителя могу я указать : "единственный учредитель РЕшил принять новых учредителей и их паспортные данные" этого будет достаточно для ввода новых учредителей в в состав АНО? ( параллельно буду вводить изменения в устав соот-но придется приводить устав т.к. вписан сейчас единственный учредитель).Ситуация такова что хотим в ано ввести 2 новых, сменить директора и потом вывести старого учредителя .т.к. в фз прописано что фио учредителей должны быть прописан ы в уставе ано:rofl:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
единственный учредитель РЕшил принять новых учредителей и их паспортные данные"

да, достаточно, но для смены устава нужно еще соответствующее решение высшего органа управления (если это не учредитель). если эти вопросы (смена устава и руководителя) в компетенции единственного учредителя, то все в одном решении нужно указать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга 89

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
да, достаточно, но для смены устава нужно еще соответствующее решение высшего органа управления (если это не учредитель). если эти вопросы (смена устава и руководителя) в компетенции единственного учредителя, то все в одном решении нужно указать

а в связи с тем что учредителей мы обязаны вписывать в устав. и соответственно, поэтому меняем редакцию устава, то по какой форме мы вводим новых учредителей по 13 или по 14 ? а если по 14 то что указываем в 13 ? в связи с приведением в соответствие ?
 

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
да, обязательно

сталкивался ли кто то : удостоверяет ли нотариус доверку от имени учредителя на право представлять его во всех собраниях АНО и с правом подписания заявления о выходе из состава АНО ?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
а заявление о выходе одного из учредителей АНО обязательно подлежит нотариальному удостоверению?

да, обязательно
само заявление учредителя некоммерч.организации о выходе (не форма 13) разве подлежит нотар.удостоверению? По-моему, нет в данном случае
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
а зачем оно нужно не по форме,
потому что вопрос был про
а заявление о выходе одного из учредителей АНО
т.е. не про 13 форму, а про заявление учредителя, которое составляется в простой письменной форме.
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста готовим документы на смену адреса и наименования в Коллегии адвокатов (МГКА).

1) Заявление по форме Р13001 за подписью председателя, удостоверенной нотариально - 1 экз;
2) Копия заявления по форме Р13001 просто, удостоверенную заявителем - 1 экз.;
3) Протокол общего собрания участников о смене адреса местонахождения и смене наименования (протокол подписывают председатель и секретарь) - 2 экз. (оригиналы);
4) устав, удостоверенный руководителем - 3 экз.
5) гос. пошлина 800 р.

Какие то нюансы есть еще?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Копия заявления по форме Р13001 просто, удостоверенную заявителем - 1 экз.;

и печать на прошивке


Протокол общего собрания участников о смене адреса местонахождения и смене наименования (протокол подписывают председатель и секретарь) - 2 экз. (оригиналы)

и печать

Какие то нюансы есть еще?

+ заверенная копия договора аренды
+ проверить нет ли нового наименования у уже существующей КА

минюст может попросить протоколы о приеме членов Коллегии, кто принимает решение (если список отличается от тех, кто был в прошлом протоколе, хранящемся в регистрационном деле), чтобы подтвердить легитимность общего собрания
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
и печать на прошивке




и печать



+ заверенная копия договора аренды
+ проверить нет ли нового наименования у уже существующей КА

минюст может попросить протоколы о приеме членов Коллегии, кто принимает решение (если список отличается от тех, кто был в прошлом протоколе, хранящемся в регистрационном деле), чтобы подтвердить легитимность общего собрания

Спасибо. Да конечно же про адрес забыл просто дописать..
Про печати не в курсе был, спасибо огромное.
Наименований думаю точно таких нет)) там фио 2
 

GenNik

Новичок
21 Ноя 2018
4
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В МОО два органа управления организацией, Командир и Штаб, оба действуют без доверенности.Командир заявляет о снятии с себя полномочий. Примет ли Мин.Юст заявление 14 формы с решением общего собрания только о снятии полномочий Командира, не назначая другого. Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В МОО два органа управления организацией, Командир и Штаб, оба действуют без доверенности.Командир заявляет о снятии с себя полномочий. Примет ли Мин.Юст заявление 14 формы с решением общего собрания только о снятии полномочий Командира, не назначая другого. Спасибо.

кто такой штаб? это коллегиальный орган управления или один человек так странно называется? кто в ЕГРЮЛ указан?