помещение и комната в юр.адресе

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Здравствуйте!
Внесли запись о недостоверности юр.адреса, хотя даже письма не приходили никакие.. Сидим по реальному адресу, не был офис указан.
И из-за большого количества отказов появилась делема, как вес таки правильно сделать.
Адрес звучит так: ... проезд, дом 37, корпус 3 , этаж 10, помещение XII, комнаты№№ 23,24.
Этаж не указываем. А вот, как все таки сейчас правильно заполнить помещение и комнаты? Клеточек мало и не знаю, как уже выкрутиться. Прикладываю картинку, как думаю заполнить.

форма Р13001.
в п.9
офис,кв - ПОМЕЩ.ХII
номер офиса - КОМ23,24

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ааа.png
    ааа.png
    36 KB · Просмотры: 21

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
по факту недостоверности - направлял уведомление в территориальную ФМС по новому месту. Нарочно, не через окошко, а именно при общении с сотрудником инспекции.
Спустя два месяца после регистрации приезжал сотрудник инспекции, проверял наличие офиса и сотрудников по адресу.
по договору аренды адрес аналогичный Вашему: этаж 13, помещение 1, офис 24, 25-28.
на регистрацию подал с указанием одного офиса, то есть: ЭТ/ПОМ/КОМ 13/I/24
46 налоговая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Только последняя цифра не влезает, если так заполнить.
 

Вложения

  • п.png
    п.png
    21.9 KB · Просмотры: 18

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
да, со слов консультанта налоговой, можно добавить клеточку
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Адрес звучит так: ... проезд, дом 37, корпус 3 , этаж 10, помещение XII, комнаты№№ 23,24.
я бы так указал:
слева ЭТАЖ, а правее 10 ПОМ XII КОМ 23,24, и заполняйте в программке или только одну комнату укажите, где ЕИО находится
 

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
Добрый день, коллеги!

в Договоре аренды прописан адрес объекта следующим образом:
"г. Москва, ул. ХХХ, д. 2, этаж 3, комната 333 (по плану БТУ помещение II, комн 2).

Вопрос: как все-таки лучше указать последние пункты адреса? Согласно плану БТИ, который указан в скобках или то, что идет до? Не хотелось бы получить отказ.

Спасибо.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
в поле 9:

ЭТ/ПОМ/КОМ 10/XII/23
А как быть с этим:
В соответствии с п. 2.3 приказа ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ :
В пунктах 7 - 9 тип адресного объекта указывается полностью.
Если в первом поле вы указываете ЭТ/ПОМ/КОМ - это повод отказать из-за нарушения требования п. 2.3., поскольку тут сокращения

Кстати, есть положительный опыт обжалования в ЦА ФНС требования МИФНС-46 и УФНС Москвы указывать этаж.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Добрый день, коллеги!

в Договоре аренды прописан адрес объекта следующим образом:
"г. Москва, ул. ХХХ, д. 2, этаж 3, комната 333 (по плану БТУ помещение II, комн 2).

Вопрос: как все-таки лучше указать последние пункты адреса? Согласно плану БТИ, который указан в скобках или то, что идет до? Не хотелось бы получить отказ.

Спасибо.

Самое разумное - переделать договор и оставить что-то одно. Указание на этаж уберите. Это не нужная информация в договоре аренды. Вы же не пишете там подъезд?
 

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
Самое разумное - переделать договор и оставить что-то одно. Указание на этаж уберите. Это не нужная информация в договоре аренды. Вы же не пишете там подъезд?

Я прошу прощения, но вы меня не правильно поняли:

Я спрашивала про заполнение заявления Р14001/Р13001, а не данные, которые вписать в договор. Мне показалось, что данная тема это предполагает.

Договор - это "творчество" арендодателя и я к нему никакого отношения не имею. Клиент принес на регистрацию смены адреса комплект документов, с ним и работаю.

Но мысль о том, чтобы попросить клиента изменить договор уже была.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Revirev, в таком случае, пишите тот адрес, по которому можно осуществлять связь с Обществом. Если будет отказ - не удивляйтесь. Любые смены адреса регорги воспринимают, как личный вызов... ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev