Уведомление ФНС о КИК

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Коллеги, кто сталкивался и кто делал? Насколько серьезно ФНС следит за уведомлением/неуведомлением о КИК?
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Подниму тему, тоже интересно )
Насколько часто выписывают штраф за несвоевременную подачу уведомления?
Зарегистрировали несколько компаний LTD в UK в июне-июле. Сейчас август -пора подать уведомления, но как подать,если месяц прошел и не нарваться на штраф?
Обмен данными с UK есть, счета у компаний пока не открыты, т.е они бездействуют-смягчает это сумму штрафа или отменяет?:)
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Подниму тему, тоже интересно )
Насколько часто выписывают штраф за несвоевременную подачу уведомления?
Зарегистрировали несколько компаний LTD в UK в июне-июле. Сейчас август -пора подать уведомления, но как подать,если месяц прошел и не нарваться на штраф?
Обмен данными с UK есть, счета у компаний пока не открыты, т.е они бездействуют-смягчает это сумму штрафа или отменяет?:)

Были старые данные у меня по новым срок подачи 3 месяца. Отлично.
Возникает другой вопрос: правильно я понял, что как только возникло право -должен уведомить о своем участии в трех месячный срок и потом еще до 20 марта следующего года подать уведомление о контролируемых организациях. Верно?
 

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
я так понял, что да. О своей кстати не уведомляли, штрафа тьфу-тьфу пока нет. Видимо без обоготворяет повода данными не меняются.
 

Len*OK2013

Пользователь
16 Сен 2013
36
1
Подниму тему, тоже интересно )
Насколько часто выписывают штраф за несвоевременную подачу уведомления?
Зарегистрировали несколько компаний LTD в UK в июне-июле. Сейчас август -пора подать уведомления, но как подать,если месяц прошел и не нарваться на штраф?
Обмен данными с UK есть, счета у компаний пока не открыты, т.е они бездействуют-смягчает это сумму штрафа или отменяет?:)

Штрафы начали прилетать начиная с 2015 года!
начиная с подачи не в электронном виде и заканчивая нарушением сроков, неверным заполнением уведомлений.
 

Len*OK2013

Пользователь
16 Сен 2013
36
1
Кстати, кто то уже сталкивался со штрафами? Судебная практика не в пользу налогоплательщиков...