Кого уведомлять после регистрации?

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
На днях поеду в налоговую забирать свидетельство о создании юридического лица (ООО).
Поскольку раньше никогда не сталкивался, я тут начеркал себе следующий алгоритм моих действий:
1)Получаю в налоговой свидетельства, учредительные документы.
2)Заказываю печать, получаю информационное письмо из Мосгорстата
3)Иду в банк открывать р/с
4)Уведомляю следующие фонды об открытии р/с:
4.1) Фонд обязательного медицинского страхования
4.2) Фонд социального страхования
4.3) Пенсионный фонд Роисси
5)Расслабляюсь с полностью законченной процедурой регистрации.

Возникает вопросы:

  • Нужно уведомлять фонды только об открытии р/с? Или есть необходимость уведомить их о создании этого юр.лица и только потом 2ой раз уведомлять об открытии р/с?
  • Формы произвольные или для каждого фонда своя?
  • Правильный алгоритм? Или я что-то забыл?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Уведомлять фонды не надо...их уже уведомила 46 о столь приятном событии...надо только забрать из фондов извещения с присвоенными номерами...уведомить надо об открытии расчетного счета (заявление и справка из банка об открытии счета)....принимают не каждый день...у ФСС неприемный день - пятница...нкоторые отделения даже и говорить не будут в неприемный день, а есть очень даже хорошие отделения , где идут навстречу клиентам...обзвоните, прежде, чем ехать..некоторые просят полный пакет уч.доков...
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Спасибо, а извещения с присвоенными номерами нужно в определнные сроки забрать или можно не особо торопиться?
Тогда алгоритм получается следующий:
следующий алгоритм моих действий:
1)Получаю в налоговой свидетельства, учредительные документы.
2)Заказываю печать, получаю информационное письмо из Мосгорстата
3)Иду в банк открывать р/с
4)Уведомляю следующие фонды об открытии р/с:
4.1) Фонд обязательного медицинского страхования
4.2) Фонд социального страхования
4.3) Пенсионный фонд Роисси
4.4) Территориальную налоговую инспекцию, к которой прикреплен
5) Забираю извещения из фондов с присвоенными номерами.
5)Расслабляюсь с полностью законченной процедурой регистрации.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
я бы например забрала...вдруг затеряются по почте....а там глядишь и отчетность за 3 квартал...надо же номера ставить в бланках....хотя - эти номера можно узнать и при сдаче в самом фонде....
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ааа.....точно...согласна..

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тогда что ж получается...они на фиг никому не нужны? Лежат у меня в папке...место занимают...я даже и не помню, чтобы их доставала когда либо...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я бы например забрала...вдруг затеряются по почте...
у нас уже несколько случаев было, когда отправляли извещения по почте и не приходили, пришлось посылать курьера получать, причем когда сразу едешь по фондам, не дают, говорят ждите по почте

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
номера в выписке есть
не всегда, при первичной регистрации редко указывают номера, или только одного из фондов., оба номера сразу это исключение
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Ну а.... если они есть в выписке...у меня, например, точно есть....тогда можно и не париться....зачем они в принципе нужны эти извещения из фондов? у кого-нибудь есть пример значимости этих бумаг...особенно мед.....?
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Ну а.... если они есть в выписке...у меня, например, точно есть....тогда можно и не париться....зачем они в принципе нужны эти извещения из фондов? у кого-нибудь есть пример значимости этих бумаг...особенно мед.....?
Конечно, напрмер в извещении фсс (приложении к нему) указывается размер ставки по которой нужно платить в фсс
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
зачем они в принципе нужны эти извещения из фондов?
Да не нужны они никому. Просто иногда сложно перебороть инертность бухгалтеров, которым вынь да положь, но НАДО.

Добавлено через 24 секунды
Конечно, напрмер в извещении фсс (приложении к нему) указывается размер ставки по которой нужно платить в фсс
Это и без свидетельства можно спокойно выяснить.
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Так отлично, всем спасибо.
Значит можно смело ждать когда придут по почте.
Уведомлять только об открытии р/с.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ПФР И ФСС еще уведомить...что счет открыли...у вас же это было в списке.....наверное, просто не дописАли сейчас.
 

Vinny

Новичок
14 Июл 2012
29
0
Коллеги, нужна помощь, зарегестрировали ООО , теперь встал вопрос о том как встать на учет в ФСС и ПФРФ(насколько я понял, налоговая уведомляет эти организации, после нужно приехать и забрать свидетельство о постановки на учет, или постановка происходит по другому???), а так же не могу разобраться с ФОМС-ом , а интересует следуещее, в какие сроки нужно встать на учет, обязательно ли нужно заключать договор (если нет то в каких случаях не надо заключать, и нужно ли это все оплачивать)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Коллеги, нужна помощь, зарегестрировали ООО , теперь встал вопрос о том как встать на учет в ФСС и ПФРФ(насколько я понял, налоговая уведомляет эти организации, после нужно приехать и забрать свидетельство о постановки на учет, или постановка происходит по другому???), а так же не могу разобраться с ФОМС-ом , а интересует следуещее, в какие сроки нужно встать на учет, обязательно ли нужно заключать договор (если нет то в каких случаях не надо заключать, и нужно ли это все оплачивать)

в ФОМС вставать не нужно
извещения из ПФ и ФСС должны придти на юр.адрес, но можно и вручную получить по доверенности с ксерокопиями документов.
 

Vinny

Новичок
14 Июл 2012
29
0
Quirky, Спасибо )))
А можно узнать по какому основанию не нужно вставать в ФОМС , начальтсво просто тербует, и еще если в организации иностранцы, то нужно заключать договор с ФОМС или со страховой компанией, и нужно ли в этом случае уведомлять ФОМС?