Уведомления в фонды почтой РФ

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Если отправить уведомления об открытие счета в налоговую, ПФР, ФСС почтой РФ? Второй экз.прикладывать (может второй отправят обратно с печатью?) или с уведомлением надо? А так все как обычно заказным с описью вложения?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ofmy, никто вам не будет отправлять второй экземпляр с печатью....у них и так "работы валом"....главное храните квитанцию об отправке и опись с печатью. Отправляем ценным заказным письмом с описью вложения. Потом по номеру в квитанции можно проследить путь письма до налоговой по интернету.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ofmy, если не справитесь - можете обратиться к нам...мы подготовим уведомления на официальных бланках и уведомим ваши органы при личном присутствии. Главное - не опоздайте....7 календарных дней...потом штраф 5000 в каждом фонде, а их три.......... но и штрафа можно иногда избежать при умелом подходе....
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Я в этот раз сам съездил, решил еще пару других вопросов и в фсс и в пфр.
В следующий раз будем почтой сдавать.
lisa2901, вы когда будете в агенте?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ofmy, а я практически всегда на агенте........Мы с вами уже общались ранее?

Добавлено через 1 час 11 минут 57 секунд
Вы хотели пообщаться? Милости прошу к нам в агент...буду рада!
 

abs

Пользователь
5 Сен 2009
34
0
Всегда отправляю,причем в последний день срока и перед закрытием, с описью . Ттт пока проьлем не было.
второй экземпляр Вам точно не отправят
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Подскажите, пжлст, в банке дадут в итоге 4 экземпляра уведомления об открытии счёта? И мне оставить один себе, другие - разослать в ИФНС, ФСС и ПФР??? Или они дадут два, а я в фонды отправляю только заверенные ОООшкой копии???
Дата отправления писем будет считаться датой уведомления, правильно? А почта несёт ответственность за доставку вообще? вдруг я отправлю, думаю, что всё ОК, а потом мне оп, и штрафы придут!?

А если лично ездить - в этом есть смысл вообще? или давно все на почтовые отправления перешли??

Заранее спасибо!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Maaary, в банке дадут письмо с вашими реквизитами открытого счета. Уведомления для фондов банки обычно не дают...вы их заполняете сами по определенным формам, по 2 экз . в каждый фонд ПФР, ФСС, ИФНС). Если будете слать почтой , тогда в 1экз. Только берегите чек и опись с почты. Эта дата будет считаться датой уведомления. Можете и сами отвезти по фондам. 1 экз оставляете у себя с пометкой о сдаче в фонд. В ПФР и ФСС обычно просят копию письма из банка об открытии счета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maaary

Елена1105

Новичок
6 Фев 2014
1
0
lisa2901, подскажите,пожалуйста, а отправлять уведомления в Фонды нужно на какие адреса? в Главное отделение или в филиал по месту регистрации?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Елена1105,Я всегда уведомляю те органы, которые указаны в выписке . Вы уточните еще на форуме.