Меняется ли ФСС при смене адреса

mane4ka

Новичок
3 Сен 2009
16
0
Ответ: Перерегистрация и ФСС

не меняется
месяц назад в москве сменил налоговую с 10 на 1, в старой фсс выдали новое уведомление и сказали: "работайте дальше"

точно точно))
сегодня звонила узнавала - сказали если хотите - можете остаться у нас. приходите получите новое уведомление и работайте с нами дальше.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Меняется ли ФСС при смене адреса

ПФ - да
ФОМС - да
ФСС - нет

ещё и учесть или уточнить вопрос - в пределах одной налоговой адрес меняете?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Меняется ли ФСС при смене адреса

клиент самостоятельно пошел по фондам и в ПФ ему почему-то сказали, что можно не переходить в другое место и вообще в их ПФ лучше (по 36), чем в центральных (переход в 9 ИФНС). первый раз о таком услышала... переходить все равно будем в новый, но позвоню все-таки сама в этот супер-ПФ =)
 

mane4ka

Новичок
3 Сен 2009
16
0
Так нужно ехать в ФСС и ПФР при смене юр. адреса или нет?

ехать нужно если хотите все быстро.
в фсс (старую) чтоб заново поставили на учет
в ПФ (старый) чтоб сняли с учета
ПР (новый) встать на учет

то что фонды присылают уведомления - из всех фондов мне пришло уведомление из старого ПФ о снятии и Мед фонда о постановке.

так что решайте сами
еще в мед фонд договор перезаключить)
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мы там формы заполняли всякие и нас заставили переходить! менялось Варшавское шоссе на Новую дорогу.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Скажите, а как вообще происходит процедура смены фондов при смене юр. адреса? есть какие-то установленные формы уведомлений? как узнать к какому фонду теперь относимся?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Скажите, а как вообще происходит процедура смены фондов при смене юр. адреса? есть какие-то установленные формы уведомлений? как узнать к какому фонду теперь относимся?

в фсс можно в старом остаться
 

LiAn

Пользователь
26 Май 2010
43
1
Произошла смена юр адреса фирмы. Была в Москве а стала в Питере. Нужно ли привозить в ФСС и ПФР документы ООО для снятия с учёта?
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Да, конечно. Вы переходите из одного региона в другой!
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ну "по закону" нет не нужно, но часто на практике упыри из фондов не снимают с учета и не передают инфу (дела) по новому месту нахождения организации без так называемой сверки платежей. Данная процедура связана с изнасилованием вашего бухгалтера (или другого представителя), поэтому, если нет необходимости, лучше в фонды по старому месту нахождения не обращаться

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Да, конечно. Вы переходите из одного региона в другой!
Ну фиг знает... Может быть я невнимательно читал законодательство?:dont_know:
Вообще я не бух, так что х.з. (может там чего всякими подзаконными актами для бухов придумано)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Раньше при смена налоговой в пределах Москвы ФСС - по желанию, ПФР и Медицина - менять приходилось. Теперь же столкнулась с тем, что ПФР не очень охотно отпускает, предлагает оставаться у них. Т. е. уже ФСС и ПФР - по желанию.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
CNP,
Tortuga, а ссылка то есть на НПА обязывающий организации самим заниматься снятием с учёта в фондах при смене адреса?
Как это ПФР предлагает остаться!?:eek: А если я из Краснодара поеду в Сыктывкар (млин, не дай бог там оказаться:D), что тоже в ПФР могу остаться в Краснодарском (старом):eek:?:dont_know::dont_know::dont_know: