Про ВТБ и ВТБ24. Общая тема.

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Re: Какой банк лучше

Кто знает - просьба пояснить, вчера такая ситуация:
пришли в ВТБ 24, операционистка вбила ИНН, вбила данные директора (гражданин Армении), и тут на весь экран красный цвет и надпись "Отказ без объяснения причин".
Пояснить, почему отказ не смогла, ибо похоже, что действительно не знала (даже повернула монитор и показала).
Адрес Юрадреска, гражданин не в розыске, не россиянин.

Кто-то что-то может пояснить?

Там программа делает проверку сейчас, видно негатив в банке на армян ...:D
Нам также не открыли с украинцем недавно
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Какой банк лучше

Так не обязательно там, гражданин Армении может и в России на себя кучу фирм наделать.. ).

Я про немассовые в юрадреске если чо :D

Успешное вроде предприятие, откуда там немассовые.
 

сладкий

Пользователь
11 Июн 2011
74
55
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Кто знает - просьба пояснить, вчера такая ситуация:
пришли в ВТБ 24, операционистка вбила ИНН, вбила данные директора (гражданин Армении), и тут на весь экран красный цвет и надпись "Отказ без объяснения причин".
Пояснить, почему отказ не смогла, ибо похоже, что действительно не знала (даже повернула монитор и показала).
Адрес Юрадреска, гражданин не в розыске, не россиянин.

Кто-то что-то может пояснить?
Просрочки по кредитам поэтому стоп лист!
Ставьте не кривого дир. и вам откроют!
:cool:
 

сладкий

Пользователь
11 Июн 2011
74
55
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

В этом году в ВТБ-24 открывали и белорусам и украинцам, армянам ,молдаванам.Всем открыли без проблем!!!:)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Директор у меня владеет ... короче очень состоятельный человек, дел в России не имел до этого.

Очень странно. Адрес, конечно, не первой свежести, но тем не менее...
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Директор у меня владеет ... короче очень состоятельный человек, дел в России не имел до этого.
Посоветуйте ему открыть в банке депозит на ... лимонов, после чего прийти в банк, пинком открыв дверь, и сказать: "Я вас устраиваю как клиент или нет ?"
Тот сотрудник который скажет "нет" чрез 5 минут окажется на бирже труда ...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

В втб планка состоятельности, позволяющая с ноги открывать двери вип отделений - несколько отличается от негос.банков в бОльшую сторону. А так, да. Персональный менеджер физика поможет во многих ситуациях по вопросам юрика. Вопрос - стоит ли овчинка выделки.
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

планка состоятельности
Пакет "Привилегия"
Тарифы
по Договору комплексного обслуживания
пакета «Привилегия», действуют с 01.06.2015
Ежеквартальная комиссия, если пакет выдан
на основании критериев по объему бизнеса клиента
с банком:
1. Разместивших депозит на сумму не менее 1,5 млн.
рублей (или эквивалент в других валютах по курсу ЦБ)
на дату подачи заявления на открытие пакета;
Без взимания вознаграждения:

По нынешним временам - не так уж и много.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Мы о разных планках состоятельности говорим. Персональный менеджер в сегменте от 1,5 млн.р в втб ничего не решит. Вип сегмент гораздо выше.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Посоветуйте ему открыть в банке депозит на ... лимонов, после чего прийти в банк, пинком открыв дверь, и сказать: "Я вас устраиваю как клиент или нет ?"
Тот сотрудник который скажет "нет" чрез 5 минут окажется на бирже труда ...
Это не так, я давно в этом убедился.
У меня другой клиент - испанец, очень небедный. У него Premium обслуживание как физ. лица, причем давно, уже года 2, если не 3.
Так вот его фирме отказали в открытии. Причем фирма не новая, адрес не массовый и т.д. Пытались узнать хотя бы причины 2-3 руководителя средней руки (начальник отделения, начальник отдела какого-то) - все бестолку, отказ и все.
С тех пор я понял, что все эти песни про "лояльность" банка - сказки.
А в ВТБ, я думаю, вообще это бесполезно, им пофиг на клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

сладкий

Пользователь
11 Июн 2011
74
55
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Это не так, я давно в этом убедился.
У меня другой клиент - испанец, очень небедный. У него Premium обслуживание как физ. лица, причем давно, уже года 2, если не 3.
Так вот его фирме отказали в открытии. Причем фирма не новая, адрес не массовый и т.д. Пытались узнать хотя бы причины 2-3 руководителя средней руки (начальник отделения, начальник отдела какого-то) - все бестолку, отказ и все.
С тех пор я понял, что все эти песни про "лояльность" банка - сказки.
А в ВТБ, я думаю, вообще это бесполезно, им пофиг на клиентов.
__________________
ВТБ-24 расчетные счета открывает программа. Сотрудники лиш вводят данные физ.лица и организации. Если у службы безопасности банка не возникнет отрицательного мнения по поводу вашей организации и руководителя, банковские работники подготовят к подписанию договор о банковском обслуживании и откроют расчетный счет.И не какие начальники отделения, начальники отдела не скажут причину отказа они ее просто не знают.Программа по всем поводам выдает один и тот же стоп лист.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

сладкий

Пользователь
11 Июн 2011
74
55
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

xtremest
Предложите вашему клиенту взять на работу фин.директора только что бы человек был без отрицательных кредитных историй, судимостей и тд.
С приказом о назначении пойдет в банк и спокойно откроет счет.
Если конечно причина отказа в руководителе а не в организации.
Мои клиенты так делали им открывали,правда было это в марте этого года.
Там тоже был богач меценат а у самого долг перед банком с просрочкой 7 месецев автокредит:)
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Вопрос в заголовке темы: "Кто-нибудь открывался в ВТБ?"

Уточнение: Есть ВТБ и есть ВТБ-24

Ответ:
" На тебе сошелся клином белый свет,
На тебе сошелся клином белый свет,
На тебе сошелся клином белый свет,
..."

Есть ещё Сбер, Газпромбанк, банк Россия (если не планируете работать с импортом-экспортом )
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Кто-нибудь открывался в ВТБ?

Тема про любое втб)

Народу разницу объяснять бесполезно, проверено временем.
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Если Вас интересуют государственные гарантии, то есть ещё СвязьБанк (учредитель ВЭБ), Россельхозбанк
 

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
Кто знает, какие В ВТБ 24 требования? Как бдят за диреком? В каком отделении лояльно относятся? Как с адресами?
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Нет лояльных отделений, все согласовывается с центром. Банк серьезно ужесточился.
Если будет хоть малейшее подозрение на однодневку - сразу досвидос.
Не более 5 фирм на человеке, адрес желательно не массовый, в отделение лучше идти ближайшее к юр. адресу (территориальный признак)
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Ещё Банк Москвы в котором 100 % учредитель ВТБ (матрёшка)
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
73
15
Год не открывал счета в ВТБ-24, сейчас сунулся и был неприятно удивлён ужесточением процедуры открытия счёта. Ген. директору надо 3 (три!) раза лично приехать в отделение на открытие счёта (подписание документов, получение клиент-банка, сдача подписанного ключа), и никаких представителей по доверенности на эти процедуры они видеть не хотят, плюс ещё проводят блиц-опрос директора на тему хоз. деятельности фирмы (у моего спросили: 1)чем фирма занимается, 2) когда была зарегистрирована 3) какой штат сотрудников.)

Так что он когда-то был беспроблемным, но сплыл.