регистрация на домашний адрес учредителя

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Решение об отказе можно обжаловать.
Sokolov, другого ответа я от вас и не ожидал))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
Банк не является собственником. Решение об отказе можно обжаловать.

Тут у нас и скрывался подводный камень, о котором директор-собственник квартиры не сообщил. Ипотека не оплачивалась. было судебное решение в пользу банка.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Тут у нас и скрывался подводный камень, о котором директор-собственник квартиры не сообщил. Ипотека не оплачивалась. было судебное решение в пользу банка.

Вот это конечно "сюрприз".
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Скорее халатность.
Заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости, сейчас совсем не проблема.

Не факт что на начальном этапе подготовки документов там можно было обнаружить что-то связанное с проблемами с ипотекой.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Не факт что на начальном этапе подготовки документов там можно было обнаружить что-то связанное с проблемами с ипотекой.
не факт конечно, все от сроков зависит, но что-то мне подсказывает уже были ограничения в выписке
 

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
Скорее халатность.
Заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости, сейчас совсем не проблема.

На момент оформления документов всё было в порядке. Далее последовала ожидаемая 30 дневная приостановка. в этот период и проходил суд. Просто стечение обстоятельств нее в нашу пользу.
 

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
Давайте посмотрим вместе?)

Если это не отнимет у вас много времени -то с удовольствием! Какую информацию вам дать. Могу писать только раз в 180 мин. Может в ЛС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
  • Мне нравится
Реакции: Вермут

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
50/50. Хотя с письменным согласием собственника у нас всегда проходила.

Если 2 собственника 50 на 50 от обоих делаете? Свидетельство прикладываете или достаточно сейчас только письменного согласия?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если 2 собственника 50 на 50 от обоих делаете? Свидетельство прикладываете или достаточно сейчас только письменного согласия?

Стараемся прикладывать свидетельство/выписку из ЕГРН. Если делаем согласия, то от всех.

Но ситуации бывают разные.
 

ElenMarka

Новичок
25 Апр 2014
11
0
Переезжаем из МО в Москву.
С адреса массовой регистрации и с отметкой о недостоверности сведений на домашний адрес директора-единственного участника в квартиру, которая принадлежит ему же.
Мы подали в МИФНС №46 форму Р13001 об изменении устава со сменой места нахождение и сменой адреса связи с юр. лицом.
Получили отказ со ссылкой на п. 6 ст. 17 закона "О государственной регистрации юридических лиц". Что де не подали в ИФНС по прежнему месту нахождения юрлица форму 14001 и не выждали 20 дней после внесения в ЕГРЮЛ сведений о смене места нахождения.
Последний абзац п. 6 ст. 17 закона говорит мне, что "Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица".

Почему налоговому инспектору этот абзац ничего не говорит, интересно?